Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

позавидовала. Можете ругать, бить, пенят

позавидовала. Можете ругать, бить, пенять. Все подруги беременные, ждут по 2-ому малышу, забер - с 1-го-2-го раза, многие - случайно. Это все ничего, я нормально, радовалась, переживала, спрашивала - как там оно у них. Сегодня узнала, что невестка, (с которой у меня никаких отношений), беременна 2-ым. Первому ребенку - 1.5 года. Стоял вопрос раздела имущества и раздела родительской помощи. У нас 2-ка, у них - 3-ка, причем в 2 раза больше, им только-только купили. Они хотят дом. Вот теперь узнала о ее бер-ти и поняла, что ждать помощи от родителей нам с мужем не придется ни в плане жилья, ни в плане посидеть, если у нас когда-нибудь будут дети. Родители собираются помогать им строить дом. мы 2-го ждем 3 года... Сегодня старшая дочка спросила, когда у нас будет маленький. Не сдержалась, сказала, что никогда. психанула сильно. При муже. Тем паче, что он не хочет закончить свое обследование... Сказала, что мне хватит одного ребенка. больше не хочу.
Господи, как же больно...
А сейчас сижу и думаю - не хочу больше детей. Не буду. И легче. Хотя вот так просто смириться не могу... не могу смириться и сложить руки....
11.03.2008 23:23:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня несколько другая ситуация.У меня ребенку 1,5 года,невесткиному 2,5,притом что мы живем вчетвером (с моей мамой) в малогабаритной двушке (я,муж+ребенок в комнате 11,5м),а сноха в 100м трешке одна с ребенком-помощь мамы.Нам помощи никакой,ни посидеть,ни в плане жилья.Сейчас узнала,что беременна вторым ребенком,хотя и не планировали,и первым было очень трудно забеременить...Знаю,что будет еще сложнее и труднее и помощи ждать неоткуда,но я СЧАСТЛИВА и сейчас мне плевать на все эти кв.метры.
Не думайте ни о чем,Вам нужно расциклиться что-ли,расслабиться и все у Вас получиться...Все получается,когда этого совсем не ждешь.
12.03.2008 17:19:14, тоже скроюсь
да, вы правы, дело больше не в материальных вещах, а в ребенке.. в том, что кому-то дается все легко и просто - раз и куча детей, раз- и огромный дом, раз - и кормит муж, можно не работать и покупать себе вещи/иметь массаж/маникюр (за счет тех же родителей...), а нам - все доставалось очень тяжело и ничего такого мы себе позволить не можем... платим кредиты... 12.03.2008 23:45:47, скроюсь
КошМарочка
а может это вам только кажется что "РАЗ и ..." а на деле все немного иначе?
Или за это "РАЗ" потом придется платить?
13.03.2008 00:39:10, КошМарочка
А почему муж отказывается закончить обследование? 12.03.2008 11:08:37, хочу присоединиться
обрадовался, что последний анализ более-менее ничего пришел. С подвижностью все ок, но лейкоцитов - море. Ему нужно сдавать кучу анализов/посевов - он уже 3 месяца идет это делать... 12.03.2008 23:47:32, скроюсь
так проблема скорей всего в муже! подвижность - это только ОДИН показатель. Для того, чтобы сперма была фертильна этого мало! еще как минимум спермиков должно быть достаточное количество и морфология должна быть приличной. А если хотя бы один из этих минимальных показателей не в норме, то беременить очень тяжело... 13.03.2008 09:25:47, Mandarinka
Lenor
Я вас так понимаю, у меня пока ни одного нет, надеюсь что все-таки пока нет, вчера муж рассказал что на работе у двоих малыши родились, если честно то тоже очень расстроилась.. ((( Нет, я за них очень рада, за себя расстроилась, что все вокруг рожают, а я нет ((( 12.03.2008 10:35:55, Lenor
угу.. у меня в последнее время гормончики и нервы настолько расшалились, что чувствую себя ущербной... Снятся сны, где мне говорят, что у меня никогда больше не будет детей. 12.03.2008 23:49:41, скроюсь
я второго ребенка уже пятый год жду. Но никогда другим не завидовала. Было обидно, что у других получается без всяких проблем. Но зависти не было...И мне кажется ,что не зависить у вас, а чувство ревности. А по отношению к дочке жестко вы поступили. Малышам не понять наших проблем! 12.03.2008 10:04:53, Mandarinka
через пару лет у меня будет Ваша мудрость ))))) а пока не могу успокоиться так просто... да... за дите жалею, что так получилось... но как обнадеживать, что все будет, если может не быть? она ОЧЕНЬ просит малышей.... и не одного... Кошку завели уже ))))))) 12.03.2008 23:52:35, скроюсь
как это может не быть??? вы такие мысли из головы выбросите!!! один получился значит и второй-третий получится! моя тоже просит :( и мудрости моей Вам не надо! очень тяжело она дается - всякими бедами, неудачами и несчастьями. Вы вот скрываетесь, а если бы конфа знала бы про вас больше (в плане анамнеза), то могла бы посоветовать что и как делать. Я считаю, что у каждого участника (если он конечно хочет участвовать в конфе) должно быть ИМЯ, по которому его узнают. Тогда и советы конкретные.... 13.03.2008 09:22:32, Mandarinka
У вас есть ребенок. Это счастье дано не всем. Подумайте об этом лучше. 12.03.2008 09:34:00, Et Cetera
пока только это и спасает... 12.03.2008 23:53:41, скроюсь
Термометр
Ну позавидовали и позавидовали, ничего страшного, мне бы в такой ситуации тоже было бы обидно, чесслово! Тем более, что зависть у вас, похоже, не на почве материальных благ на самом деле, а именно из-за детенка второго. Как перестать переживать - не знаю :0( попытайтесь порадоваться, что есть уже один ребенок, хороший здоровый красивый, муж, родители живы, крыша над головой... а второй - обязательно будет! напишите себе план действий - ну как будто вы менеджер проекта под названием "вторая беременность", и вперед. обиды на мужа и родителей - в сад. у вас есть цель - достигайте, шажок за шажком, мастер-план составьте :0)) все, что зависит от вас и медицины, сделаете - а там уж как Бог пошлет, сколько подождать надо будет
12.03.2008 08:09:18, Термометр
КошМарочка
Пока смысл жизни будете искать только в детях - возможно он и не придет.
Дети любят самодостаточных родителей. Которые никому не завидуют, которые живут СВОЕЙ жизнью, а не пытаюсь искать чужую...

Все будет когда ДОЛЖНО быть. Когда захочет ваш ребенок, а не тогда когда захотите вы...
12.03.2008 01:01:18, КошМарочка
как найти смысл жизни не в детях? всегда мечтала о 3-их-4-ых, о том, что дом будет шумным... Работа - ненавижу просто... учеба - 10 лет за плечами... не хочу... Развлекаться/поездки - хочу с кучей детишек... Блин ))))) пойду усыновлять. 12.03.2008 23:56:52, скроюсь
КошМарочка
вот когда найдете, тогда и получится... я вполне серьезно...
Когда найдете работу на которую будете бежать, путешествия о которых будете мечтать, короче КОГДА НАКОНЕЦ ВАМ МОЖНО будет ПОМЕШАТЬ, вот тогда и ...

Мало ли о чем вы мечтаете... Может ваша места это остров в окияне... Но это ж не значит что всем мечтам суждено сбыться.

А если это ваша САМАЯ мечта, то возможно действительно стоит подумать об усыновлении
13.03.2008 00:37:41, КошМарочка
+1000
12.03.2008 21:40:21, Рыжая Белка
Улитка Сайм
+100
12.03.2008 09:25:26, Улитка Сайм
мне тоже плохо. Иногда я думаю что если бы Бог дал мне детей - ну хотя бы одного, раньше, моя жизнь сложилась по другому. У меня ваще стимула нет. Только ради будущих детей. 11.03.2008 23:54:52, Самая моя
темнее всего бывает перед рассветом... 12.03.2008 00:09:53, Планировочная Статистика
Живчик
Не буду ни ругать, ни пенять! Больно! Да, больно!
У меня, всё то же самое, тоже говорю, что у меня уже есть дети, что больше не надо! Но, легче не становиттся, понимаю, что в душе, хочу ещё малыша. Но, не даёт пока Господь, значит не время! Всё понимаю, но БОЛЬНО!
Надеюсь, это пройдёт... и у вас... и у нас...
11.03.2008 23:40:36, Живчик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!