Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офигеваю (про фолиевую)

Наконец-то я сподобилась вчитаться в назначение врача из ЦИРа. Мне в цикле планирования и далее назначили:
- фолиевой кислоты 3-4 мг в сут,
- пентовит - 1 таб/сут.

Я-то думала, что пентовит - обычный поливитамин, и пропустила его мимо ушей, а выяснилось, что он содержит всего пять элементов, и среди них - 3 мг фолиевой. Итого 6-7 мг/сут. Нет придела совершенству...

А йод мне не назначили... Буду спрашивать, потом думать... В общем, есть чем заняться :)
29.02.2008 21:33:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
это кто там такой вумный? Мне врач из ЦИРа как раз-таки назначила всего 2 мг фолиевой в сутки. Это я уже её не слушала - самовольничала и пила не менее 4-х :)
А тебе, как нарочно :)) Как буд-то назло твоей непереносимости :)
29.02.2008 23:08:51, Лотос
Кстати, о ЦИРе. Начитавшись положительных отзывов в инете, особенно про 2 врачей там, Кухореву и Жук, решила сходить на разведку, посмотреть что там и как, т.к. еще никак на учет не встану, хотя уж 8 неделек. Мне там не очень понравилось, как-то тесно, узко, с клиникой не ассоциируется абсолютно...Но эот не главное - мне сказали, что этим врачам около 30 лет, это правда??? Я как-то сомневаюсь, что в 30 лет может быть большой опыт, учитывая, сколько врачи учатся! Меня это как-то очень сильно смутило, склоняюсь к тому, чтобы встать на учет в ЖК, а все процедуры проходить у платныз спец-в в других местах...Есть мнения? 01.03.2008 15:21:47, sorte_felice
Да я тоже считаю, что заключать контракт на беременность там смысла нет, и рассматриваю цировских врачей в качестве консультантов.

Они занимаются достаточно новой для акушерства проблемой, как я понимаю, - факторами, влияющими на изменения вязкости крови во время беременности. Так что ожидать. что там будут работать врачи хотя бы за 40, я бы не стала. Но все равно, права на ошибки акушер-гинеколог не имеет :) А 6-7 мг фолиевой - это необъяснимый перебор. Такому врачу доверять трудно.

Проблема в том, что я не знаю, где найти другого врача. Вот поеду через пару недель к главврачу госпиталя мира и милосердия. Он вроде тоже занимается этой проблемой, и опыта ему не занимать. Посмотрим, что он скажет, как его методы ведения беременности будут отличаться от цировских.

Правда, я уже заранее знаю, что он не приемлет гепарин и назначает только фраксипарин... С другой стороны, и в западных статьях тоже только фраксипарин упоминается... А цир гепарин предпочитает.
02.03.2008 11:30:06, Et Cetera
Так я пью ОДНУ! А врач у меня К-хорева. Вот думаю, не перейти ли к твоей... Только не знаю, как это корректно сделать. Высказывать претензии никому не хочу. 29.02.2008 23:19:58, Et Cetera
Лотос
Зачем что-то высказывать? Надо просто следующий раз записаться на приём к другой. Вот увидишь: она слово не скажет. Оооочень тактичная мадам.
Я к сожалению до неё доехать сейчас не могу. Постельный режим :(
01.03.2008 13:30:11, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
перебор, имхо.
ну не знаю, мне в больнице сказали - 6 мг - макс доза, больше не надо.
29.02.2008 21:36:50, mama Miya (партизан из древненьких)
DolceVita
+1, мой американский врач вообще сказал 4 - потолок 29.02.2008 21:41:27, DolceVita
Вот и я считала, что 4 - максимум... Что-то мне моя врач все меньше нравится... 29.02.2008 21:44:35, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
(шепотом) у меня цир вообще вызывает сомнения, веских оснований нет, но интуиция...
29.02.2008 21:49:01, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
я вообще ратую за конкретных врачей, а не за мед. центры. Ну не могут быть в одном центре собраны все плохие или все хорошие врачи. И даже в ЖК попадаются иногда нормальные специалисты.
29.02.2008 23:10:02, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
ну , в принципе - да. Но все равно центр - это некий уровень. вряд ли в одном платном центре будут рядом работать люди суперпрофи с большой реальной клинической практикой и молодые спецы без практики. Уровень примерно одинаковый должен быть. я поспрашивала в цире об основном месте работы их врачей - никто мне ничего вразумительного не сказал, кроме "постоянно она работает в некоей больнице в подмосковье" и "в свободное от нас время делает узи в другой платной клинике". мне не понравились такие ответы, если честно. Вызвали сомнение в квалификации и опытности этих обсуждаемых спецов.
29.02.2008 23:33:28, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!