Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите кто чем может...

Это просто мучение какое-то для меня, а больше для мужа. После приема ОК в течение 3 месяцев ("логест") желание секса практически пропало (да и возбудиться нормально не могу, не то чтобы кончить), а до приема нормальным был график каждый день, и в выходные и несколько раз. ОК не пью уже второй цикл, а ситуация не улучшается. Естественно, все это усугубляется усталостью на работе и относительно маленьким (чуть больше 2 лет) ребенком. И витамины пью, и высыпаться стараюсь, и муж по дому помогает, но все без толку. Времени на то, чтобы искать специалиста нет, а глотать возбуждающие средства, так широко рекламируемые (и довольно дорогие) как-то опасаюсь... Посоветуйте что-нибудь или, если есть, конкретного доктора или клинику, куда можно обратиться. Спасибо!!!
28.03.2002 12:31:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это нормальное побочное явление оральных контрацептивов
смените препарат или перейдите на другой способ предохранения
29.03.2002 12:48:50, Cinderella
Шушик
ИМХО: я пила Триквилар сначала 3 года, потом перерыв полгода и снова 2 года. Либидо у меня несомненно снижалось, но не сразу, а постепенно (к концу второго года атрофировалось совсем :-(). Отмена таблеток мгновенного эффекта не дает и надеяться на это нельзя, иначе так оно все и останется. Сразу после отмены я некоторым образом переделала личную жизнь (или образ жизни вообще), можно сказать, разнообразила, муж инициативу подхватил. :-) Вобщем все вернулось месяца через 2. Мое ИМХО, надо попробовать как то придумать легкую встряску, все нормализуется, у меня это уже было 2 раза :-) ИМХО... 29.03.2002 10:38:16, Шушик
Во время годового приёма ОК (три-регол) и после прекращения тоже около года была та же проблема. То ли само по себе прошло, то ли баня помогла. Попробуйте еженедельные встряски типа бани или проруби (прорубь можно чаще). Мне кажется, что помогли именно баня с прорубью. :) 29.03.2002 08:41:44, Нютишка
Я тоже пью три-регол, тоже вообще ничего не хочется. Правда, может весна действует? Вечером ложусь, и хочется только поскорее уснуть.. :( Муж переживает :( 29.03.2002 09:50:16, Natusik
Да весна, наоборот, должна будить чувства! У меня одна надежда осталась на весну... 29.03.2002 10:46:15, ???
должна-то должна, но организм устал от зимы, от отсутствия солнца, тепла, витаминов мало...
Так что организьме нашей тяжело весной... Она себя лучше всего чувствует после лета, после отдыха, поэтому и беременеть я хочу в начале осени
29.03.2002 10:51:31, Natusik
Шушик
а я бы хотела забеременить весной или летом. Чтобы поменьше зимы в самом начале, побольше солнца. :-) Овощей и фруктов. :-) 29.03.2002 11:11:40, Шушик
Имхо, беременность надо планировать так, чтобы было лучше малышу. Намучившись с рахитом у "зимнего" (ноябрьского) ребенка я решила, что второй, надеюсь, запланированный, ребенок родиться весной, чтобы летом на солнышке погреться, витаминчики впитать с маминым молочком. Конечно, как представлю зимнюю беременность с гололедом, тяжелой одеждой и т.п., страшно становиться, но ради ребенка стоит потерпеть... Кстати и доктор мне говорил, что осенью забеременеть очень хорошо, за лето организм сил и витаминов набереться. А весной он ослаблен, что и на беременности может сказаться... 01.04.2002 13:05:59, Polett
зато организм ослаблен. да и токсикоз на период летней жары - по-моему, не подарок :)
А если у нас получится в августе-сентябре, то первый триместр пройдет осенью, когда еще нет никаких эпидемий.
да и рожать ближе к началу лета - с малышиком на дачу уже можно будет поехать.
29.03.2002 11:15:03, Natusik
Зорька
Во всем свои плюсы :)) и минусы найдутся... 29.03.2002 11:32:47, Зорька
Я принимала несколько видов препаратов на протяжении 5 лет с перерывами. Отменила все в 1997 году, но с тех пор та же проблема, что и у Вас, и за это время ничего не изменилось. До начала приема перпаратов не могла пожаловаться на темперамент, а теперь... Говорят, что ближе к 30 годам у женщин самый расцвет, а тут только и ждешь, что муж кого-нибудь себе для этого дела подыщет... Периодически ощущаю себя "женщиной под 60". Изредка (раз в 3-4 месяца)за 2-3 дня до месячных что-то "просыпается", а так - никаких потребностей, полный ноль. 28.03.2002 17:17:20, Новенькая
Я
Девочки, знаете,я думала, я одна такая стала фригидная! Принимала ОК в течение очень длительного времени, но с перерывами на 2 месяца для чистки печени травами. И постепенно стала замечать, что совершенно не нуждаюсь в сексе. Практически из-за этого мы разошлись с первым мужем, только тогда я не понимала, что из-за этого, и я целых полгода жила вдвоем с ребенком и совершенно ничего не хотела!(В это время я ничего не пила). Потом я снова вышла замуж, причем в период ухаживаний проявляла инициативу, вспомнила, так сказать, былой задор. Прошло уже три года, как мы вместе, и поход в постель вечером- для меня просто пытка. Я безумно рада, когда муж задерживается на работе, и если, когда он приходит, я еще не сплю и читаю в кровати, я быстренько выключаю свет и делаю вид, что крепко сплю. Он потеребит за плечо, повздыхает и отстанет... Грустно... А ведь раньше я заводилась с полоборота и мой друг просто нахвалиться не мог на меня. А ведь я уже давно не пью ОК... Чтобы муж не бросил, раз в неделю через силу приходится изображать страсть мексиканскую, и делать вид, что в остальные дни я ужасно страдаю без секса, просто как будто сил нет, или он поздно приходит, короче, придумываю отмазку.
не знаю, зачем написала, совета никому не дала, так,поплакалась...
29.03.2002 01:24:09, Я
У меня та же проблема. 5 лет принимала "Триквилар". Проблема возникла где-то два года назад. Что я с тех пор не делала - и к психотерапевту ходила, и на море отдыхала, и на работе пыталась не переутомляться, короче все попробовала, кроме одного - прекратить прием таблеток. Сейчас живу неделю без них, пока улучшения сильного не заметила, но вроде что-то уже проклевывается :) Попробуйте сделать такой же перерыв. У "Триквилара" в побочных действиях написано "Снижение либидо". Скорее всего это оно и есть. 28.03.2002 16:48:45, Ги
я слышала, что после длительного приема ОК одним из побочных эффектов может быть снижение влечения. Но все это очень индивидуально! Я принимала Марвелон в течение 7 лет без перерывов, и смею Вас уверить, что никаких побочных эффектов (ни прибавления/уменьшения веса, ни тошноты/слабости, ни изменения влечения, ни чего бы-то ни было еще) у меня лично не было. Видимо, мне повезло, и именно этот ОК мне идеально подходил:) А вообще советуют, что подбор ОК должен производится индивидуально в кабинете врача. А Вам, наверное, просто надо хорошенько отдохнуть, съездить летом на море вдвоем с мужем (если есть возможность с кем-то оставить малыша). Все будет хорошо, не расстраивайтесь:) 28.03.2002 13:07:06, Ирма
Да подбор проводился нормально, я сначала сдесь консультировалась, потом со своим доктором поговорила, никаких побочных эффектов не было. Я даже обрадовалась, что не толстею. И вот на тебе... 28.03.2002 13:51:30, ???
может быть у Вас сейчас есть проблемы, решением которых вы занимаетесь? Вспомните... А потом, машины ведь тоже ломаются:)) а Вы рассказывайте про такой активный "график", тут мужчина не выдержит, не то что женщина:) 28.03.2002 14:13:41, Ирма
Шушик
У таблеток есть эффект снижения влечения. Все восстановится через пару месяцев после отмены. Не надо волноваться. ИМХО, стоит обратить внимае на ритм жизни, возможно, таблетки тут не причем, Вы просто сильно устаете, что не способствует сильному влечению. 28.03.2002 12:39:37, Шушик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!