Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, кто знает, ответьте на глупы

Пожалуйста, кто знает, ответьте на глупый вопрос: "Сколько в организме женщины живет сперматозоид по времени?"
28.03.2002 11:07:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В.
"Женские" сперматозоиды живут дольше, они менее подвижны, но более живучи, а мужские - быстрые, но мрут тоже быстрее :)) 28.03.2002 17:32:38, Юля В.
а что такое женские сперматозоиды? 28.03.2002 18:17:24, kitty
MiroSlava
Это сперматозоиды с набором хромосом хх, от которых рождаются девочки 28.03.2002 22:49:35, MiroSlava
Obet
до СЕМИ дней!!!!!!!!!! точно!!!!! 28.03.2002 13:29:56, Obet
В книгах на эту тему пишут от 2 до 4, но некоторые могут и дольше! А Вы знаете, что у они между собой набором хромосом отличаются? Те которые с Х менее активные и живут дольше, а с Y более активные и живут меньше. Вот так то. 28.03.2002 13:15:02, Coca-cola
Знаем, знаем, на этом и основан научный метод зачатия мальчиков или девочек: мальчиковые спермики более быстрые, активные, но менее стойкие - быстро мрут; девочковые - наоборот.
Поэтому тот, кто хочет мальчика, старается подгадать половой акт как можно ближе к овуляции - тогда мальчуковые быстрее добегут и все оки-доки.
А кто хочет девочку - наоборот, немного заранее - за 2-3 дня до предпологаемой овуляции - мальчуковые быстро прибегут и быстро умрут, а девочковые тихой сапой дошлепают и накинутся на бедную яйцеклетку.
Это что, я еще один ужастик вычитала. То есть не ужастик, а интересное: знаете ли вы, что после того как спермотозоид "слепится" с яйцеклеткой, он отбрасывает хвост? Почему-то меня это поразило... :)
28.03.2002 13:38:17, АС
Не знала... смешно! Как ящерица... А вот про X и Y есть еще дополнение, что они лучше живут соответственно в кислотной и щелочной среде. А среда эта зависит от питания матери. 28.03.2002 16:37:32, Coca-cola
Shurochka
Pro chvosty :)) ja gde-to chitala, chto kogda vse spermiki oblepljajut jajcekletku, oni VSE nachinajut svoimi chvastami v ODNU storonu viljat", i jajcekletka vrachaetsja :)) Tol"ko vot ne pomnju, zachem :)) 28.03.2002 15:48:20, Shurochka
Значит так надо! :-))) 28.03.2002 17:15:13, Coca-cola
:))) вот картина-то:)))) а куда он хвост-то кидает? в остальных, менее удачных хвостатых?:)))))))))))) 28.03.2002 13:48:59, Ирма
Зорька
По-моему, может жить до 7 дней 28.03.2002 11:11:03, Зорька
Lenchik
А мне кажется, до 4-ех. Кто меньше? :)))

Свет, посмотри в мою регистрацию :)
28.03.2002 11:24:29, Lenchik
Зорька
Лен, я их видела с самого начала! Класс! Ну прелесть просто :)))))
Вот и думаю после увиденного ГДЕ взять что-нить подобное?
Уж очень меня эти ёжики-милашки вдохновили. Теперь как вижу тебя в конфе, так и ежастиков твоих вспоминаю :))
Здоровско!!!
28.03.2002 11:50:09, Зорька
:)) А вот, по-моему, 72 часа. Но говорят, что если они "супер", то и бывает больше:)) 28.03.2002 11:36:39, Ирма
2-3, но бывает, до 8. То есть, если цель - забеременеть, лучше исходить расчитывать за 2-3 дня до овуляции и день после. А если с целью предохранения - то расчитывать на 8 дней до и 6 после...на всякий случай! :))) 28.03.2002 11:34:28, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!