Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вот опять неудача

Девочки, вот зачем пишу - душу отвести, только здесь поймут и слова хорошие, поддерживающие скажут. Опять - мимо, опять - не попали. :( Сегодня рыдала-истерила у мужа на плече. ЗНАЮ, что надо отвлечься-развлечься и т.д. Не не м-о-г-уууууууу... В жизни только работа-работа, а на остальную жизнь сил и желания не хватает. То вроде нормально, вроде жизнь своим чередом идет, а то опять - тоска такая, хоть волком вой.... Хочу малыша, хочу дарить ему тепло и ласку... Чтоб называл МАМА... Уже 2 года ждем, вроде все нормально, "просто" не получается. Я устала сдавать анализы, проверять себя и мужа. Не могу больше. Знаю, это не срок. Но не могу с собой ничего сделать. Теперь проходимость труб надо проверять. А зачем - ведь была одна беременность, хоть и замершая, но проходим же трубы значит! Боюсь этой процедуры ужасно... Не знаю - сделайте хоть что-то со мной, а то и себя и мужа замучаю... Спасибо,что выслушали.
27.02.2008 00:13:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
очень знакомо:( уже замучалась себя мучить и знаете , что я счас делаю? собираю аргументы, почему я не хочу беременеть, почему не хочу детей, почему нам хорошо с мужем вдвоем, почему "жалею" своих подруг, кто беременый или у кого есть:
1. беременность - это токсикоз, психоз и сплошная нервотрепка (а вдруг у него/нее что-то не так, а почему эта цифирька на 0.1 выше чем положено быть средней...)
2. дети - это круги под глазами и зеленый цвет лица от недосыпа и недоеда (потому что из сьедобного можно только воду и картошку, иначе у детя аллергия, диатез и проч. "модные" болезни)
3. с подружками могу говорить на все темы, а не только о том какого цвета покакало мое чадо и сколько грам брокколи надо давать первый раз и когда)
4. мы с мужем можем гулять до утра, поехать куда угодно без угрызений совести, что вот ребенка оставили на бабушку/няню, а он там рыдает без нас
5. беременность сейчас для меня крайне нежелательна так как ххочу в этом году закончить дисер и в след. наконец-то покинуть навсегда ряды вечных студентов!

и вообще, наш кот - самый лучший ребенок! ласковый, послушный, хорошо кушает и гадит только в положеном месте:)))

ПС. "плюсы" имения детей и др. позитив не предлагать (пока)!!!
28.02.2008 01:02:26, DolceVita
как я Вас понимаю! учитывая мой гигантский стаж бесплодия (если все вместе считать, то 8 лет) могу сказать, что в день когда приходят месячные не поможет ничего :( для меня лучше в этот день погрустить, всплакнуть, похандрить, но не в коем случае не в падать в истерику! и у мужа на плече лучше пореже это делать...по своему опыту знаю, что им тяжело нас в этот момент понять. И со временем их это только раздражать начинает :(. Лично мне очень помогает установленная на ближайшее будущее (2-3 месяца) цель. Это может быть что-то по работе, дома (интересные выходные), какие-нибудь анализы-исследования-консультации врачей репродуктологов.
2 года это срок. Я не знаю какие вы анализы-исследования делали, но для врачей, если за год регулярной половой жизни не наступает беременость - повод для углубленного обследования.
Удачи Вам и пусть Ваш малыш поскорей придет к Вам!
27.02.2008 13:20:40, Mandarinka
КошМарочка
пока не научишься любить себя и мужа такими какими вы есть, пока не научишься находить выход себя в другом месте - ничего не получится. Ищи СВОЙ интерес в жизни...

ИМХО, конечно.
27.02.2008 12:11:53, КошМарочка
А вы заведите себе скотинку дома. Серьезно. Маленького котенка, собачку, может еще кого, он и возмет на себя удар, а вам нужно на кого-то выплеснуть свою любовь и заботу, что бы не держать все в себе. Я так и поступила 4 года назад. Правда неосознанно, упросила мужа завести котенка. Пришли на птичий рынок, хотела кошечку, а увидела котика и уже больше никого не хотела смотреть. Через полгода я забеременела. Я не утверждаю что именно от котенка в доме, но, то что я занята была котенком, а не мыслями как же мне плохо - это факт. А занятся было чем - то он боялся спать в чужом месте ия его жалела, то у был запор и я ходила к ветеринару, то мыла, то расчесывала... В общем, почти курс молодой мамы прошла.
ЗЫ А мужа кот отучил разбрасывать грязные носки - он (кот) в противном случае носки уволакивал под диван
27.02.2008 11:24:56, Вишневая косточка
Улитка Сайм
Ой, и мой кошак так делает. Тоскает во рту носки по всей квартире, при этом мяуча.))) 27.02.2008 17:26:11, Улитка Сайм
Lenor
Вам надо СРОЧНО в ОТПУСК, солнце море и все такое, чтоб отвлечься и оторваться по полоной. У меня многие друзья после таких поездок приезжали уже беременные (правда не зная об этом :-)) 27.02.2008 10:54:15, Lenor
K****
Не отчаивайтесь, депрессия тоже может сказываться. Постарайтесь делегировать хоть часть работы. От жизни надо получать удовольствие, поверьте, если вы не Акционер, то убиваться на работе просто вредно и глупо. 27.02.2008 09:55:51, K****
Лотос
Не надо так переживать. Подумайте о тех, кому ещё хуже. Вы здоровы, муж здоров - вы вместе и есть уже нормальная счастливая семья. Самодостаточная. У многих и такого счастья нет. А дети будут. Кудаж они денуться. Не естественно, так искусственно, не свои так приёмные. Но будут обязательно. Вот увидите. Раз сейчас не получается, значит не время. Уже несколько раз видела такие примеры: не получалось-не получалось, а потом что-то такое случалось в жизни и люди думали: ну слава богу, что я сейчас не беремена. Ну, например, у меня случился аппендицит до зачатия, у ЛизАньки вон челюсть разнесло. А если бы мы в неподходящий момент были беремены?
Так что Богу, или судьбе, если угодно, виднее, когда нам даровать детей. Возможно, ваш организм не совсем готов. Врачи же не могут всего знать. И зачатие происходит просто потому, что судьба бережёт вас от больного ребёнка. Не торопите события. Всему своё время.
Счастья вам!

27.02.2008 09:35:15, Лотос
Надо однозначно отвлекаться (сама в прошлом такие темки поднимала, когда менсы приходили :)) для себя поняла, что в таком режиме, когда я постоянно думаю и жду Б., жизнь просто уходит коту под хвост, извините. Я решила сосредоточиться на других сторонах жизни - пошла на оч. сложные курсы повышения квалификации, запланировала нетривиальную поездку в отпуск. Овуляцию, конечно, отслеживаю, но недавно поймала себя на мысли, что даже не помню, какой у меня день цикла! 27.02.2008 09:00:48, Просто Фикус
ЭХ, даже и не знаю как утешить....сама такая...просто постою рядом - посокрушаюсь-попереживаю......я тоже кажется мимо опять...и тоже не выключить мозги....эх....
27.02.2008 08:31:34, Торопыжка
Не бойтесь этой процедуры. Я тоже уже начинала истерить, но как только забила на все это, расслабилась и пустила все на самотек - узнала, что беременна. Хотя до этого мне сказали, что ничего не полуется и не ясно когда (после активной стимуляции и ГСГ и пр.). Не унывайте! Скоро на вас счастье нахлынет огромной волной, а вы с улыбкой будете вспоминать, как переживали. 27.02.2008 00:56:40, Kimba
Ymnichka
Прекратить истерию!!!!!!!!!!! Любите себя и мужа, займитесь уходом за собой, ходите в театры, слушайте хорошую музыку, короче обогощайтесь духовно, а будущему малышыку такая мамочка очень понравится :). Просто нужно быть позитивно настроенной!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я знаю о чем пишу, у самой сегодня первый день месяч. и 7 месяц мимо. Назначили ГСГ с помощью УЗИ, будут смотреть проходимость труб. А вам это делали?
27.02.2008 00:26:00, Ymnichka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!