Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларунчик

Подскажите - сам половой акт для зачатия

Подскажите - сам половой акт для зачатия лучше планировать в день овуляции - когда две полоски на тесте на овуляцию или через 24 часа? И сколько дней воздержаться от половых актов перед планируемым зачатием? СПАСИБО!
26.02.2008 11:36:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
когда вы видите на тесте 2 полоски, это означает, что сама овуляция будет примерно через 24 часа. В какой момент вам совершать половой акт и сколько воздерживаться сказать сложно. Т.к. это сугубо индивидуально: зависит от параметров спермограммы (от особенностей фертильности мужчины) и от свойств цервикальной жидкости половых путей (ваших особенностей).
У меня, например, зачатие происходило только тогда, когда мы с мужем попадали ровнёхонько в день овуляции. Именно поэтому, видимо, у нас только мальчики получались :(
А теоретически, в ожидании овуляции сперматозоиды в половых путях могут жить до 6 дней. В среднем, расчитывайте дня на 3.
26.02.2008 11:47:42, Лотос
Виноград
Забавно, у меня положительный тест был во вторник вечером, потом еще в среду утром. секес был во вторник и четверг, зачатие , видимо, тоже не раньше четверга, судя по тому, что у нас наметилась девочка)) хотя, наверное, в день овуляции девчачьи спермики тоже могут сработать вполне, ведь про быстрых и медленных - это ведь только вероятность...я считаю недельки по средам. 26.02.2008 12:40:55, Виноград
Ларунчик
Спасибо за ответ! Я вот мужа ещё не отводила на спермограмму. Думаю ещё потренируемся, а уже если не получится, то придется идти... А вы делали? 26.02.2008 12:06:46, Ларунчик
Лотос
мы делали СГ после замершей. Конечно же нет смысла не попробовав, сразу тащить мужа на СГ. Тем более, что там всёравно не дадут вам точной инфы о том за сколько дней надо активничать :) Это я фигурально выразилась. Что мол, это от качества спермы зависит. 26.02.2008 12:20:16, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!