Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для мужа

Девушки, а мужу какие анализы кроме спермограммы нужно сдавать? На инфекцию, я так понимаю, еще что?
21.02.2008 21:16:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мяу
Мужу достаточно спермограммы, а если в ней будут какие-либо отклонения, тогда уже уролог-андролог ему назначит. 21.02.2008 21:47:38, Мяу
Я так понимаю, что спермограмма показывает качество спермы а инфекции и вирусы тож? 22.02.2008 09:25:15, Жеша
нет..инфекции и вирусы она не показывает. Но об их наличии можно судить по косвенным признакам. Например - повышены лейкоциты - значит есть воспалительный процесс - можно заподозрить простатит. У моего мужа при нормальном количестве была снижена подвижность из-за плохой морфологии. Морфология это некачественные (дефектные) сперматозоиды. Такая картина по словам врача характерна при уреаплазме. Хотя анализы сдавали и у него ее не находили. В общем грамотный врач, тщательно проанализировов показатели может много выводов сделать. И еще. В спермограмме важно проанализировать сочетание некоторых качеств, а не тупо смотреть попадает в нормы или нет. Бывает так что количество нормальное, типа А тоже много, но они все склеинные. Или наоборот - их мало но все прекрасного качества :)) Я не сильно тебя загрузила? :)) Вообще один анализ не показателен. Для четкой картины лучше всего пересдавать 2-3 раза через месяц. К тому же мужской фактор - самый ненадежный. И есть тому свежий пример -Аськин, которая собиралась на ИИ по поводу тяжелого мужского фактора, но так и не дошла по причине беременности :))) И таких примеров куча. 22.02.2008 10:39:34, Mandarinka
Натулька
Да, СГ показывает качество спермы. О наличии/отсутствии инфекций можно судить по количеству лейкоцитов в сперме. Если они повышены, то имеет место какая-то инфекция. Для того, чтобы узнать какая, надо уже сдавать анализы на инфекции. 22.02.2008 10:25:18, Натулька
Девочки, а в Москве у кого есть толковый врач? У меня муж из МО, боюсь там и анализа то такого не сделают... Или вот в МОНИКИ только по направлению? 22.02.2008 11:46:55, Жеша
В Мониаге андролога нет (про Моники не знаю). Есть в том же здании платная клиника. Мой муж там был у врач - не понравилось, хотя анализ сдать вполне можно. Еще он был у андролога в герпетическом - тоже не понравился врач, явно деньги выкачивал... Но анализ, опять же, сдать там можно. Да и в Инвитро берут спермограмму, кажется. 22.02.2008 12:32:33, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!