Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нескромный такой вопрос. Посмотрела я в

Нескромный такой вопрос. Посмотрела я в список планирующих,и решила не вписываться-неудобно как то.Дело в том что мне 41 .Вот так. Есть 2е уже. Но вдруг ,после того как многого уже добилась и ещё столько энергии осталось -очень хочу малыша.
А есть кто-нибудь ещё такой как я ?Хотелось бы хотя б не чувствовать себя чудачкой-одиночкой...
20.02.2008 16:21:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие глупости! Как нас совок попортил(((. Если Вам хочется и у Вас есть силы, откуда могут быть сомнения?! Мне 35 и я только первого жду. Раньше бы обязательно в ЖК обозвали старородящей. Пока лежала на сохранении, у меня была соседка по палате в таком же интересном положении, так ей 47, уже внук есть. А ей и ее молодому мужу хочется ребенка. Все врачи были очень положительно настроены. Никто даже не подумал ее оговорить.
На днях у меня знакомая в 41 первого родила и не смущается:)))
Удачи Вам в Вашем благом деле!!!
22.02.2008 14:15:02, Tolstopuz
Эгей!!! Вот и не проходите мимо! У родственницы-неонатолога 56-летняя тетя 2 месяца назад родила, причем сама!!!!! 22.02.2008 14:13:47, Планировочная Статистика
K****
Привет,

Мне 40, сыну 15. Никто никогда меня не попрекал здесь возрастом, дружелюбно все относятся.

Если хочешь, пиши на подник, я уже давно в процессе, насобирала информации кое-какой.

И еще, моя подружка, ровестница, сейчас на пятом месяце. Все у нее отлично (ТТТ).

Мне кажется, нас, возрастных планирующих, достаточно много. Просто не все обращают внимание на свой возраст.

Удачи тебе!
22.02.2008 10:34:55, K****
Вы знаете, это всего лишь оставшийся в умах многих совковый менталитет заставляет чувствовать себя как-то неловко, тоже самое, что если женщина до 30 замуж не вышла, на нее с жалостью так многие смотрят. У меня друзья есть, англичане, встетили друг друга в 40, родили первенца в 42. Счастливы до умопорачения, красавец-малыш растет, я не удивлюсь, если еще и второй скоро последует. Если здоровье позволяет - это же прекрасно!!! Так что Вы молодец! 21.02.2008 09:30:48, sorte_felice
Огромное вам спасибо,тем ,кто ответил.У меня значительно прибавилось оптимизма.Мне кажется,что я справилась бы без проблем с маленьким.Старшим уже 15 и 11.Муж очень даже "за".У меня были не так давно 2 ЗБ,несмотря на то,что раньше 2х выносила без проблем.Видимо ,поэтому завелись сомнения.Но ,думаю,буду стараться ещё.Ещё раз спасибо за поддержку. 21.02.2008 08:51:23, великовозрастная мама
Я тоже себя как то не так чувствую, мало того, что мне 39, еще у меня трое уже есть. Но это все мелочи, очень хочу еще детку. Мою подругу в 48 родили, на детской площадке мамочка гуляет она в 44 вторую родила, когда внучке 4 года было. А в 41 прочудачество говорить еще рановато, я так думаю. 21.02.2008 01:13:28, Аннушка2
Bumama
Меня мама в 42 родила, за что ей спасибо. Я - умница и красавица!!! )))) 20.02.2008 21:54:42, Bumama
Вам отдельное спасибо))),т.к. ещё вопрос-будет ли ребёнок страдать, что у него родители старше родителей сверстников. Пока мы выглядим очень даже ничего,но через 10-15 лет,кто знает... 21.02.2008 11:45:20, великовозрастная мама
А мне 38. Осенью объявилась у меня совсем не запланированная беременность. Как я её полюбила!Хотя, когда шла в ЖК становиться на учёт, очень переживала,что скажут врачи по поводу моего возраста. Никто даже "косого" взгляда себе не позволил. А знакомая врач из 27 р.д. перед новым годом сообщила, что у них "весь роддом 45летними забит". К сожалению, моя беременность закончилась на 15 неделе после ИД. Когда лежала в больнице, были женщины и моего возраста и постарше с замершими, и все как одна собирались продолжить попытки вдальнейшем. Врачи очень оптимистично общались с нами на эту тему. Т.ч. предлагаю всем "опытным" мамочкам не комплексовать, а зарегистрироваться и делиться своими успехами по подготовке к новой беременности. 20.02.2008 18:34:41, Никиша
Виноград
простите ради Бога, а что такое ИД? 20.02.2008 21:43:23, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
наверное, инвазивная диагностика?
20.02.2008 22:03:00, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
когда я лежала на сохранении, много видела женщин беременных после 40 лет. окружающие нормально реагировали, врачи тоже. а в чем проблема, если здоровье позволяет? рожайте на здоровье!
20.02.2008 18:15:23, mama Miya (партизан из древненьких)
Мне тоже уже 41 и двое детей. Жду третьего осенью. Мне Ваши чувства очень хорошо понятны. Несмотря на то. что младшему 2 года , тоже заморачиваюсь иногда - не поздно ли, хотя казалось бы где один маленький там и второй. Но я думаю, это личное дело и если хочется ,то надо. Я так рада , что родила младшего, он такая радость и счастье для меня и мужа. Меня больше беспокоит, как опять сказать старшему сыну. Ему 18, подумает, что мать "пустилась во все тяжкие ))). желаю Вам удачи. 20.02.2008 17:54:13, Freziya
Маленькая жена
Я хоть и младше Вас, но, если Вы позволите, все-таки выскажусь)) Вписывайтесь и планируйте на здоровье! Мне кажется, что желанию иметь детишек, как и любви, все возрасты покорны! Да и не в возрасте тут дело. Главное, что у Вас есть желание и силы, а значит все будет хорошо! Да и к тому же, 41 - это разве какой-то возраст, Вы еще совсем молоды;)!
20.02.2008 17:20:51, Маленькая жена
У нас на работе в этом году уже двое около 42 родили ребенка.

Почему это вам неудобно вписываться ?
20.02.2008 17:19:00, пион11
И как их самочуствие,здоровье деток и реакция окружающих? Выглядит,что я ср.температуру по больнице решила измерить. А вообще-то я так мужества набираюсь... )) 20.02.2008 17:41:50, великовозрастная мама
Абсолютно замечательно ! Мамочки просто красавицы - детки супер !
Я бы тоже, но хотя и моложе - у меня была ЗБ :(
20.02.2008 20:05:59, пион11
бред, извините. У меня есть куча знакомых, которые рожали "около 40", нормальное отношение к ним, с детьми все тоже хорошо. Не комплексуйте, если вы чувствете в себе силы и желоание - почему бы и нет? И не все ли равно "что скажут окружающие"? 20.02.2008 17:55:07, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!