Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DolceVita

Мальчик/девочка

Нашла занятную статью, утверждают, что при ИИ есть способ выбрать желаемый пол. Когда в процессе делaют "промывание мужского материала", выделяют самый лучший материал для инсеминации, тогда, если пара хочет девочку, используют самые худшие спермики из выбраных лучших, а если мальчика - самые лучшие. По ссылке краткое описание одного исследования (на англ).Результат для 52 пар: для пар которые хотели девочек - 86.7% , мальчиков - 89.2%.

Статья старая, 1999 год.

Сразу скажу, детально я ее не изучала, так как пол ребенка мне не принципиален. Так что критики не читала, не знаю применяют ли такой такой способ сейчас и какие могут быть негативные моменты.

PS. "промывание" делается конечно же в лабораторных (НЕ В ДОМАШНИХ) условиях!!! Кто не в курсе, почитайте подробнее про ИИ (думаю в планировочном ЧаВо это наверняка есть). Когда писала эту темку, что-то мне в голову не пришло, что люди могут подумать, что такое можно сделать дома в ванной :)
16.02.2008 09:24:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Девочки, вы не обижайтесь если я уж кого то обидела. Я чесное слово не хотела. Просто очень уж информация от жизни оторваная (повторяюсь - на мой взгляд). Просто вчера открыла конфу, читаю и представляю себе ситуацию в лицах так сказать. Про домашнее применение этого метода - честное слово просто шутку конечно была. Но и про дискуссию с врачем по поводу: Типа доктор, вы давайте ка нам отфильтруйте спермики, кто пошустрее, кто помедленне и забацайте нам пацана - тоже еще та картинка вырисовывается. Уж извините, если кого обидела. В России дай бог найдется 1 врач на 100, да и то только в платной клинике с которым можно составить элементарный "План ведения родов" (объснять не буду что это, тут все грамотные). А уж найти врача ЭКО который будет слушать ваше бормотание по поводу технологии проведения ЭКО или ИИ - это уж вообще нонсенс. У нас тут кто до ЭКО доходит (преодолев все барьеры) уже не особо думают кого бы им хотелось иметь: мальчика или девочку. Если уж 2 яйцеклетки прижились то берут обоих и не думают ( а то и 3 и 4 - всех кто прижились). Так что если кто обиделся - звиняйте. Просто мне эта статья напомнила другой диалог - "Есть ли жизнь на марсе?". Может она и есть но в ближайшие лет 200 мы туда не полетим.
17.02.2008 08:38:23, Kust
Kust
Скорее всего не "худшие " и не "лучшие", а менее подвижные (это явно носители женской хромосомы) и более подвижные (это мужские спермики). Этот факт давно известен. Вы собстна в домашних условиях как собираетесь "промывать" мужской материал? Прикольно было бы посмотреть. Картинка еще та получится, особенно если ечесть что этот материал надо сначала собрать, потом микроскоп обязателен, потом опять таки надо промыть и отследить, ну и уж потом ввести по месту назначения. При этом муж может пойти перекурить с момента взятия материала? И эту процеду проводит несколько дней в моменты возможной овуляции? Улыбнули в ы меня с утра однако. Спасибо. :-)))))
16.02.2008 09:42:03, Kust
Skripka
Вообщето когда ИИ делают ничего и ниоткуда не отбирают.Спермики немного очищают-раскручивают на центрифуге-в рез чего "мертвые" и неподвижные убираются и остальную порцию впрыскивают.А вот при ИКСИ как раз выбирают хорошие спермики и вводят их непосредственно в Яйцеклетку.Я просто готовилась к ИИ и много общалась с врачом эмбрионологом весь прошлый год.И мне предлагали ИИ и затем если после 3х попыток неудача то ИКСИ. 16.02.2008 19:07:35, Skripka
DolceVita
они как раз предлагают "отбирать" на центрифуге при разных скоростях (в америке этот отбор вообще называют "промывание"). Я в подробности не вдавалась, мне это не интересно, но понятно, что при этом каждый конкретный спермик не изучался, как при более дорогих методах искусственного оплодотворения. 16.02.2008 20:17:25, DolceVita
Skripka
Я именно это и имела ввиду 16.02.2008 22:14:35, Skripka
DolceVita
я?????? в домашних условиях??? вы с чего взяли то это? выпала в осадок
ну у вас и шуточки/фантазия... седня ж не первое апреля :))))

ПыСы (Disclaimer) на всякий случай. Kонечно же "промывание" делают только в лабораторных условия и 'промыванием" оно называется скорее условно. "Лучшие" и "худшие" - просто упрощенный перевод.
16.02.2008 09:53:56, DolceVita
Kust
Тогда объсните как эта статья относится ко всем тут присутствующим планировщицам? Если самостоятельно подобным образом спланировато пол ребенка нельзя, то ее надо брать на вооружение тем кто идет на ИИ или ЭКО? К чему было рассказано то? Для общего развития?
16.02.2008 16:41:19, Kust
DolceVita
Чесно говоря я ваше возмущение не понимаю. Вы сами задаете вопросы и сами же на них отвечаете :)

Действительно, те, кто идет на ИИ, могут взять на "вооружение" эту информацию. Или те, кто хотят ребенка определенного пола, могут сразу идти на ИИ. Не знаю, как на просторах СНГ, ИИ в америке относительно недорогой, сам по себе стоит около 300$, если у женщины все нормально со здоровьем и не требуется дополнительных процедур. Т.е., те у кого проблем с зачатием нету, но кого интересует ребенок определенного пола (например, у людей 3 мальчика, хотят девочку), могут поинтересоватся такой процедурой у своего врача.
16.02.2008 20:45:21, DolceVita
А почему бы и не для общего развития...?
16.02.2008 16:46:30, KIM
Да!:) Просто как пища для ума и информация к размышлению. Если тут по лунному календарю некоторые планируют пол - то промывание сущий пустяк:) 16.02.2008 17:41:47, Самая моя
:)))))))))Вот именно:)
16.02.2008 18:12:36, KIM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!