Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Это гормоны или что?

Девоньки, кто подскажет - у меня после чистки прошло почти три недели, а я до сих пор в свои "добеременные" штаны не влезаю, то есть как вес прибавился во время беременности ( 4 кг, это у меня всегда так), так до конца и не уходит, хотя я по жизни худая и вообще худею очень быстро и после родов тоже быстро. Чистили меня на 12 неделе, аппетит очень плохой, поэтому почти ничего не ем, но вес почему-то не уходит. Что это может быть? У кого-нибудь было так и если было, то потом похудели?
14.02.2008 13:47:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ахха.. есть такая тема и у меня...
чистили 1,5 месяца назад. За 10 недель беременности было +2 кг, за 10 дней в больнице еще +2 кг и потом еще килограммчик туда-сюда гулял...
Сейчас уже начала ходить на свой обычный спорт и котролировать питание.. Вроде вес начал снижаться, но ооочень медленно... Хотя я сильно себя не строжу и спорт не ежедневный, как раньше.. :)
15.02.2008 13:04:55, Случайность
у меня тоже самое...только я 1 кг набрала во время новогодних праздников, которые совпали с беременностью. Тоже чувствую, что организм еще не отпустило :( на последнем УЗИ 11 февраля желтое тело все еще висело, а тут монстры нагрянули, но все равно не отпускает...на легкой диете сижу, но все безтолку :( и спортом нельзя заниматся - в выходные поехали на коньках кататся и через полчаса живот заболел. Так что тоже жду когда отпустит :( 14.02.2008 14:56:35, Mandarinka
Арсенка
Ну ясно, раз у многих такое после чистки, значит тупой организм не понял, что с ним случилось и не хочет возвращаться к нормальной жизни, видимо, надо время, может когда цикл нормальный восстановится, тогда придет в норму? У меня, кстати, на УЗИ после этого тоже желтое тело висело, правда монстров еще нет. Будет ждать. Может еще девочки напишут, у кого чистка пораньше была, интересно, когда же все будет как раньше. 14.02.2008 15:02:33, Арсенка
ух, мне бы как до родов бы.... у меня лишних кг 10 наверное :( после чистки я наоборот схуднула, а потом опять поправилась. И вот, гадость, сколько ни ешь - много, мало, диеты, аэробика - вес остается прежним, ни одного кг не потеряла за 5 лет последних :(((( хотя я и не особо старалась, наверное 14.02.2008 20:46:07, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня так было, с той лишь разницей, что я сразу после чистки ( за пару недель) набрала +4. так и не сбросила за год ( ну то есть специально я этим не занималась). и вошла в новую Б с этим весом.
Я думаю, что если бы я захотела, я бы сбросила лишнее.
Думаю, у тебя все козыри в руках - все сбросишь, если захочешь. только не надо резко, это нагрузка все же большая на организм.
14.02.2008 14:16:28, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
У меня ощущение, что гормональный фон остался "полубеременный" и обмен веществ не такой как надо. 14.02.2008 14:28:52, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
это так и есть, у меня тоже так было. организм не сразу же в норму приходит. Ему нужно время, чтобы очнуться от такого "обморока", как чистка. Ведь он совсем к другому готовился.
14.02.2008 15:08:40, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
А не знаете сколько примерно ему надо время? 14.02.2008 15:10:18, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
не знаю. у меня месяца два с половиной-три точно было состояние нестояния :( потом нормализовалось
14.02.2008 16:41:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Да. Я уже смеяться над собой начинаю - без работы осталась, без малыша, да еще и с лишним весом, который не убирается. Засада. Ничего, прорвемся. 14.02.2008 16:58:03, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
все пройдет и окажется в прошлом. не навсегда же так!
14.02.2008 18:38:11, mama Miya (партизан из древненьких)
не знаю...у меня до самых монстров висело...кончатся - пойду на УЗИ смотреть 14.02.2008 16:22:36, Mandarinka
у меня такое же ощущение 14.02.2008 14:58:02, Mandarinka
Лотос
ну рано ещё. Спросите толстушек: они вам скажут, что вес набирается за неделю, а сбрасывается потом месяцами. Организм не может вот так быстро встряхнуться. Может вам в бассейн походить? Там быстро всё лишнее созжёте. 14.02.2008 13:55:17, Лотос
да, я подтверждаю. вот как набрала я во время 1й беременности вес (до нее весила 50 кг), так и осталось - и никак не сбрасывается. ВОт после чистки похудела - штаны сваливались, но опять набрала :(((( причем за неделю то, что сбросила на нервной почве за 3 14.02.2008 20:39:09, ЛизАнька
Арсенка
Просто сколько я себя знаю - когда мало ем, то моментально все вещи с меня соскакивают - буквально день-два, сразу начинаю нормально есть, чтобы не свалиться, а сейчас и не ем почти ничего, а штаны не застегиваются, просто мне это совсем не свойственно, поэтому и мысли всякие - может теперь у меня там все совсем изменилось. Я даже после родов через месяц уже во все влезаю, хотя набираю обычно килограмм 15. 14.02.2008 13:59:43, Арсенка
у меня так: за беременность похудела на 13 кг, чистка была в октябре, сразу после больницы набрала 3 кг, за два дня, думаю что жидкостью; вес держался и вот за эту неделю еще 3 кг... похоже что теперь гормоны встали на место... 14.02.2008 18:50:45, Жеша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!