Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Еще один отчет

Сходила я в Арт-мед. Начну с того, что с утра вдруг нормально так полила кровь... Ну, думаю, опять мазки не возьмут. В арт-меде очень понравились врачи. Очень внимательно слушали все ,что я говорю, долго осматривали, отвечали на все вопросы. И узистка и гинеколог.
Узистка сказала, что ничего криминального нет, эндометрий не толстый, так что скорее всего эндометрит, судя по жалобам. Из хорошего - спаек на узи не нашли.
Желтое тело обнаружила тоже. Говорит, страшного ничего нет, но немного оно великовато - уже должно рассасываться, ведь оно с прошлого цикла. После узи пошла на прием. Выложила все свои жалобы, показала анализы на гормоны и Торч-инфекции, гемостаз, клинику и биохимию, графики БТ - в общем, полный набор. Все внимательно было рассмотрено. Посмотрела в кресле руками, мне первый раз в жизни было больно при осмотре - да, говорит, очень похоже на воспаление. Спросила, не болела ли я незадолго до месячных. А я как раз болела. Даже с температурой, горлом и все такое. Ну, говорит, возможно это и стало причиной эндометрита, ибо перед месячными имменитет ослаблен+ своя флора могла добавить. Назначила трихопол, антибиотик амоксиклав и нистатин - все по 5 дней + Мовалис (противовоспалительное) 10 дней. Если лечение не поможет, придется выскабливать...(((
Далее. Не все в порядке с гормонами. Немного повышен эстрадиол и возможно пролактин, понижен прогестерон, плюс соотношение ЛГ и ФСГ на нижней границе. Как я и думала. Ту же картину подтверждает график БТ. Велели отслеживать динамику гормонов. Завтра еще раз сдаю пролактин, эстрадиол и хгч для исключения внематочной. Как сказала врач - на всякий случай подстраховаться, поскольку желтое тело кажется ей великоватым. С результатами в понедельник утром снова ко врачу. Может, уже даст результат лечение к понедельнику, и мазня наконец прекратится... Хоть бы было так. После амоксиклава сколько циклов нельзя планировать?
Вот такие не очень хорошие дела. Девочки, прошу ваших кулачков, поддержите пожалуйста.. Чтобы дало результат лечение и не пришлось бы выскабливать.
14.02.2008 13:09:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@ Пусть все будет хорошо!!!!! 14.02.2008 20:37:14, ЛизАнька
ну вот - совсем другой разговор :)) рада, что наконец-то у тебя все прояснилось. Только вот не знаю гормоны могли прыгнуть из-за воспаления? может это временное явление? может сначала воспаление вылечить а потом уже за гормоны взяться... 14.02.2008 15:01:58, Mandarinka
Улитка Сайм
))) Спасибо!! У меня тоже немного отлегло, только вот кровотечение беспокоит. Насчет гормонов даже не знаю что думать... В принципе, у меня все значения в пределах референсных, но на границах. То есть, никакой критической ситуации тут нет. Пока неизвестен мне лишь прогестерон - его сдавала очень давно и теперь получится сдать только в этом цикле после овуляки.
А эндометрит действителньо может возникать из-за простудных состояний? Просто для меня это новость.
14.02.2008 15:11:58, Улитка Сайм
Лотос
вообще-то то, что эндометрит может возникакть из-за простуды для меня тоже новость. а вот гормоны на фоне общего вялотекущего овспаления могут запросто немного пошалить.
А насчёт простуды и эндометрита... ну можно конечно совсем-совсе косвенную связь провести. Простуда => общее снижение иммунитета => бактериальный вагиноз во влагалище => всплеск роста условно-патогенной микрофлоры во влагалище => восходящая инфекция => эндометрит.
Но какая-то сомнительная эта цепочка...
Впрочем, отчего, уже не важно, ведь так?
14.02.2008 15:31:31, Лотос
а может быть цепочка короче: простуда из-за сильного охлаждения - эндометрит :)) но это я шучу..хотя вдруг наша Улиточка в снегу валялась :)) 14.02.2008 16:25:46, Mandarinka
Улитка Сайм
0_o!!! Ой, вы меня навели на мысль... Хорошо, что я все ощущения в организме записываю в дневник БТ. Сверилась: на 26 день цикла я простудилась (четверг), была температура и все прочее, а в субботу мне стало вроде получше и я поехала кататься на сноуборде... Это моя страсть, не могла удержаться, хотя по уму надо было сидеть дома.. Блин, какая идиотина.. Мы, сноубордеры, много сидим на попе на снегу..((( Плюс на фоне недолеченной простуды, вот он и эндометрит. Может же такое быть? 14.02.2008 16:39:41, Улитка Сайм
еще как может! я тоже пробовала сноуборд..именно по причине постоянного прыганья с пристегнутыми ногами и сидением в снегу от него отказалась :)) на лыжах больше нравится - и красивей выглядит и падаешь не на копчик :)) 14.02.2008 16:56:42, Mandarinka
Улитка Сайм
Не, мне лыжи совсем не по душе, хотя например родители фанаты горных лыж.)) Я ярый полконник сноубординга, даже больше. Можно сказать, сноуборд - моя жизнь, поскольку занимаюсь этим постоянно. Недавно вернулась из Альп, в марте снова собираюсь в горы. Если по тем или иным показаниям придется отказаться от сноубординга, даже не знаю, как это переживу... Хотя сейчас например знаю точно: рождение здорового ребеночка важнее всего. Даже ценой отказа от дела жизни. 14.02.2008 17:11:54, Улитка Сайм
ну противостояние лыжников и сноубордистов давно известно :))) то лыжник палку в сноуборд воткнет перед подъемником, то сноубордист по лыжам проедет :))) а уж стачивает гору кантующийся сноубордист промолчу гы-гы-гы :))! 15.02.2008 11:24:06, Mandarinka
Улитка Сайм
Не совсем. Мне действительно интересно, в чем причина этого воспаления. Чтобы в следующий раз не делать чего-то, или наоборот делать, подстраховаться, в общем.. Никогда в жизни не было воспалений по женской части - ни в каком месте. Себя очень берегу, не застужаюсь, не перенапрягаюсь, и все такое. Ничто не предвещало и тут - на тебе. Очень хочется понять, ПОЧЕМУ ЭТО БЫВАЕТ. 14.02.2008 15:36:42, Улитка Сайм
Лотос
ну у меня эндометрит после чистки был. А так вообще из-за хронических воспалит. заболеваний органов малого таза бывает.
Может Мандаринка знает какие-то другие причины.
14.02.2008 15:53:20, Лотос
я вот ссылок лучше дам
http://www.rodi.ru/before-pregnancy/endometrit.html
http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16938.php
из этих статей вообщем-то становится понятной причина моей замершей :(( как дальше беременить - фиг знает :(( ведь только пролечила
14.02.2008 16:30:57, Mandarinka
Улитка Сайм
Спасибо за ссылки!
Все прочитала. Только теперь я начала немного параноить.. Получается, эндометрит часто приводит к невынашиванию и ЗБ (ваш пример, к сожалению :(((( и вообще последствия у него не очень хорошие. эх.....
14.02.2008 17:17:33, Улитка Сайм
ха! я уже давно параноик :)) и ЗБ это только усилило... 15.02.2008 11:24:55, Mandarinka
Лотос
за такой сервис никаких денег не жалко :) Я рада что за вас взялись всерьёз. Антибактериальное лечение от эндометрита вам назначено грамотное, не может быть, чтобы не помогло. Буду держать кулачки, чтобы всё вылечилось за 1 раз.
После амоксиклава можно планировать уже в следующем же цикле :)
С гормонами надо подождать. Бывает, что временные небольшие сбои сами по себе проходят. Желаю, чтобы всё было хорошо!
14.02.2008 13:31:28, Лотос
Улитка Сайм
Лена, спасибо! ))
Я тоже очень довольна и клиникой, и отношением врачей. Чувствуется профессионализм, и от этого реально как-то спокойнее.
14.02.2008 13:48:46, Улитка Сайм
Не переживай все будет хорошо!!! А цикл нужно пропусть только тот в, котором принимаеш антибиотик ;)) Аэто что бы завтра все было в порядке
@@@@@
14.02.2008 13:28:56, Лёличек
Улитка Сайм
Спасибо большое!!!))) 14.02.2008 13:46:48, Улитка Сайм

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!