Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

норма ХГЧ

Кто-нибудь знает нормы ХГЧ в МоМ для первого скрининга?
12.02.2008 21:58:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
0,5-2,0 мом в моем бланке
только "свободный бета-хг"
риск трисомии 18 меньше 0.5,
риск трисомии 21 больше 2.0
12.02.2008 22:14:14, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Странно тогда...На сайте ЦИРа в той же статье есть табличка с типичными сочетаниями отклонений при тех или иных синдромах. Так вот там есть один, при котором в МоМах значения ПАПП и ХГЧ в норме. Странно...Я так и не понимаю, что мне делать завтра. Моника написала, что в 10 недель мой анализ неинформативен. Завтра может быть как 12-13 недель, так уже 13-14, надо снова делать узи(( Т.е. просто сдача крови ничего не даст. Как я буду ее интерпретировать? 12.02.2008 22:28:54, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
Наташ, я боюсь тебе советовать, как поступить именно тебе.
Для себя я решила сдать несколько раз, чтобы несколько раз убедиться, что результаты схожие. Если ты сомневаешься, то можно попробовать. А почему у тебя со сроками путаница?
12.02.2008 22:40:58, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Да нет никакой путаницы. Просто в пятницу было 12-13 недель по узи. Конкретно завтра может быть 12 и 6 дн либо уже 13 нед., это надо узи снова делать. Да и в МоМ мне никто не переведет в инвитро, если это будут просто гормоны, в отрыве от скрининга. Когда я сдавала скрининг, было 10 -11 недель, ближе к 11. Вот и не знаю, чего завтра делать. В 13 недель он показателен вообще? Вдруг они мне там ТВП большую намеряют и я буду тут с ума сходить? По словам Моники показательна только 12 неделя! Я не знаю, правда, имела ли она ввиду скрининг целиком с учетом ТВП (она как раз с 11-ти недель показательна, говорят) или только гормоны. А что Юдина имела ввиду? Но если логически рассуждать, тот же ПАПП со временем растет, а у меня значение близко как раз к нижней границе нормы, т.е. мой результат со временем должен только улучшиться. Вот и парюсь, как лучше поступить... 12.02.2008 22:47:18, Виноград
Лотос
Я бы на твоём месте завтра переделала бы скрининг целиком и полностью в Инвитро. 13 недель - ещё нормально. Чтобы даже не париться. 13.02.2008 10:45:03, Лотос
Виноград
Чтобы не париться- поеду сдам. А то ведь изведусь вся. 13.02.2008 10:54:28, Виноград
Виноград
В итоге сдала кровь в Инвитро. УЗи у них только по записи, но они сказали, что мое пятничное подойдет вполне. Считают по "Приске", про МоМ не слышали) Ладно, хоть в обычных ед.посмотрим, больше никуда не потащусь...А вообще они очень удивились, чем меня не устраивает мой скрининг в 10-11 недель) Заодно ТОРЧ-инфекции сдала, сегодня- завтра уже будут результаты. Кулачков мне плииииззззз!!!! 13.02.2008 12:50:22, Виноград
Лотос
В "Приске" в Инвитро считают в МОМах и РАРР-А и ХГЧ и даже каким-то образом ТВП переводят в МОМы. И риски расчитывают. Не волнуйся!
держу кулачки!
13.02.2008 13:13:07, Лотос
Виноград
Cтранно...Администратор сказала,что нет) Ладно, подождем. В конце концов, один хороший скрининг у меня в кармане уже есть) 13.02.2008 15:19:02, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
администраторы там неграмотные. они даже не в курсе, какие нормы хгч у них в бланке указаны и утверждают, что это - "от месячных" :)) представь: 1 неделя от мес, а беременность есть:))
Если обрабатывают в Приске, то должны быть момы (приска с момами обрабатывает)
13.02.2008 19:03:28, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
я точно знаю. Сдавала у них. Правда там идёт сразу скорректированные МОМы. 13.02.2008 15:38:38, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
@@@@@
все будет хорошо!
13.02.2008 13:02:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
угу. 13.02.2008 11:11:45, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
ну и правильно
13.02.2008 10:56:44, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
Юдина сказала дословно ( и это не только ее мнение), что скрининг сдают с 10 до 14 недель, и идеально уложиться в промежуток 11-13. На мои 13+3 она слегка поморщилась, но сказала, что допустимо, хоть и поздновато. Про ровно 12 и никак иначе - я впервые слышу. Моника, конечно, уже разобралась в этом вопросе на собственном опыте, но такое утверждение я слышала только от нее. Так что даже если у тебя завтра 13, и тебе не терпится еще пересдать- то пересдай, конечно.
А разве в инвитро не делают двойного скрининга ( без узи) Чтобы оценить эти два гормона вместе?
А ты где находишься территориально? может, тебе еще какой-нибудь вариант попробовать? ( мать идитя в кунцево(но там дороговато), цпсир на севастопольском, или В ЖК срочно сдать?, гемотест на китай-городе, может, еще какие варианты найдутся)

12.02.2008 22:59:00, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
В 12 - идеально, но вовсе не обязательно. Моникак по видимому именно это имела ввиду. 13.02.2008 10:45:42, Лотос
Виноград
Значит, 10-11 недель допустимо? Ща посмотрела еще внимательно. Было 10 нед. и 5 дней по посл. мес., а по узи скорее всего меньше, т.к. овуляция была поздняя(( ТО есть 10 и 5 дн. - это не по КТР размер был(( В Инвитро делают без узи, но тогда результаты будут без МоМ, просто нормы по неделькам. Может быть, мне этого хватит? в цпср ОЧ ДОЛГО, 2 недели( И тоже вряд ли рассчитают МоМ, если не в рамках скрининга делаешь. В принципе, ПАПП со временем увеличивается, это написано везде, а значит он со временем должен быть у меня лучше, дальше от нижней границы. Неохота снова узиться(( Может, пойти еще раз завтра генетиков помучить? Если они подтвердят, что динамика ПАПП должна быть в сторону увеличения, я наверное могу расслабиться? Или просто сдать 2 гормона безо вских МоМов?? Вот ведь блин.... 12.02.2008 23:04:59, Виноград
Виноград
А пятничное узи не подойдет? Очень много времени прошло, да? 12.02.2008 23:11:12, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
я бы затруднилась их оценивать не в момах.
Слушай, а почему бы тебе в цпсире не сдать? куда торопишься? н абиопсию ты опоздала. Скрининг у тебя хороший, чтобы переделывать его в "пожарном порядке", не горит ведь сейчас. сдай, подожди эти 2 недели, там и срок второгоскрининга незаметно подберется, вот и помучаешь генетиков тогда.

12.02.2008 23:09:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
А почему бы ты затруднилась не в МоМах? В принципе нормы-то есть. Вообщем-то, завтра у меня самое большое будет 13 недель ровно, я думаю, даже "по-Юдински" еще сойдет? 12.02.2008 23:19:37, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
сойдет:)
надо знать медианы, а я их не знаю. Кроме того ( возможно!), что для каждой лаборатории они свои. В общем, у меня была бы путаница, ведь я не генетик. А генетик, наверное, разберется.
12.02.2008 23:29:05, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
а ты в пятницу узи делала там? я думаю, что сойдет. ну или накрайняк без записи подойди, скажи, что срочно зачесалось, возможно, окошко найдут ( мне в прошлом году нашли, когда я с выкидышем пришла( но не знала, что так, думала, что беременная))
12.02.2008 23:15:10, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
ну да, делала в ЦПСРе. Но опять же тамошние генетики мне велели, чтобы разрыв между узи и кровью был не более 5-ти дней. так что сами же и будут ругаться, что узи старое( 12.02.2008 23:17:45, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
мда... дилема..

12.02.2008 23:30:14, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Слушай, а разве медиана не есть середина между двумя крайними значениями? Ну примерно...Старое узи наверное не покатит, там же срок будет меньше на неделю почти. 12.02.2008 23:33:40, Виноград
Лотос
медиана - не середина (это тебе не математика). Она в случае с РАРР-А значительно сдвинута к верхней границе. 13.02.2008 10:46:57, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
в математике - да. но тут она как-то хитро считается, если я не ошибаюсь.
13.02.2008 10:23:23, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Там геморно, на узи запись заранее((( 12.02.2008 23:12:35, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
ниже прочитала. момы, конечно, расчитываются исходя из сроков тоже. На таком сроке возраст беременности точно-преточно уже сложно установить. я бы ориентировалась на более ранние узи, они точнее.
12.02.2008 22:46:17, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Так можно же новое узи сделать...И точно узнать, 12-13 или 13-14 уже. Или просто тупо сдать 2 гормона безо всяких МоМ и посмотреть по нормам того и другого, 12 и 13 недель. 12.02.2008 22:49:04, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
можно, но лучше на самое первое ( 5-9 недель) ориентироваться как на самое точное. но много информации - это не мало, лучше больше, да лучше. Сделай и убедись, что так, как ты и считала, чтобы не сомневаться
12.02.2008 23:01:02, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!