Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус и гинипрал

Подскажите,не вредно ли это лекарство для ребенка,потому что у мамы во время приема бешенно колотится сердце,трясутся руки идр симптомы.Врач говорит-что это нормально???
11.02.2008 16:09:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во время беременности почти три месяца была на гинипрале с верапамилом. Все равно потряхивало, даже с верапамилом, мне даже казалось, что от этой дрожи еще больше тонус матки. Но я еще лежала практически все эти три месяца (5-8). На выходе: ребенка доносила, ему сейчас 3 года, но родился с патологией. У него мочеиспускательный канал был не совсем правильно расположен (гипоспадия)и писун кривоватый, это писать не мешало, но в 2 года оперировали, красоту наводили. Кроме этого, дефект межжелудочковой перегородки сердца. Маленькая дырочка, обнаружили случайно, жить вообще не мешает, но врожденный порок сердца ставят. Другое дело, связано это с гинипралом+верапамилом? Никто этого, я думаю, сказать не может. Может, и без гинипрала все было бы так же, кто знает. 11.02.2008 23:39:00, Busymom
Лотос
это нормально. При применении всегда так. Само лекарство вредное. Но бывают ситуации, когда без него не обойтись. Выбирайте сами. 11.02.2008 18:11:06, Лотос
Насколько я знаю, гинипрал нужно применять вместе с верапомином(или ему подобными), он как раз снимает эти симптомы. Посоветуйтесь еще раз с врачом...
11.02.2008 16:26:33, KIM
Сашик
+1 пила вместе с верапомилом. Помнится, было это уже на приличном сроке. 11.02.2008 17:30:57, Сашик
алексаша
+1 Отдельно никак. Я в зависимости от серцебиения больше или меньше верапамила пила. Но это с доктором дозу отрегулируйте. Отдельно гинипрал никак.

11.02.2008 17:04:41, алексаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!