Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Повтор! 17-ОН Нужен совет!

Врач назначил Метипред 1/4 таблетки на ночь в течение 3 недель, потом контроль 17-ОН. Подскажите, что это за гормон (нужна расшифровка), так как нахожусь в другом городе теперь , а в поликлинниках не знают, что это
11.02.2008 12:59:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
видела я ваш вопрос. если вы настаиваете, скажу.
Согласно современной медицине этот анализ при беременности не имеет значение. Никто нигде в мире не берёт этот анализ у беременных и не назначает по его результатам метипред(дексаметазон). Это тактика 50 годов. Это только у нас в России ещё подобные методы практикуются. Это уже устаревший и вредный подход к сохранению беременности.
Поэтому и отвечать не вижу смысла.
11.02.2008 13:10:14, Лотос
Слюсмумрик
Мне больше не к кому обратиться.Врач в одном городе, а я в другом. К местным врачам я не пойду. Одна надежда была на конференцию :-( 11.02.2008 13:38:46, Слюсмумрик
Слюсмумрик
почему при беременности?! я просто планирую.ПРошла обследование у гинеколога-эндокринолога высшей категории в Пензе,17-ОН был 1,44 (повышен) назначили метипред 1/4 табл.на ночь, потом контроль 17-ОН.Что же мне теперь делать посоветуете? я живу в другом городе, не к кому здесь обратиться. Продолжать пить метипред или бросать? этот гормон на берем-ти не отразится? а на что он влияет? 11.02.2008 13:21:35, Слюсмумрик
Лотос
у вас в городе нет офиса Инвитро? в обычной ЖК действительно могут этот анализ и не знать.
читайте:
11.02.2008 13:29:31, Лотос
Слюсмумрик
в Воркуте все плохо с анализами, да и с врачами вообще! Позвонила в две лаборатории, не знают такого гормона :-( Что мне делать? 11.02.2008 13:34:01, Слюсмумрик
Ехать туда, где можно сдать все, что нужно, или планировать и вести беременность в ваших условиях. Третьего не дано. 11.02.2008 15:49:34, Et Cetera
Слюсмумрик
Мы с мужем ездили в отпуск домой в Пензу, там сдали много анализов, купили кучу лекарств.В воркуте живем временно (на сколько временно-неизвестно)Здесь даже нужных лекарств нет и анализ спермограммы отправляют делать домой, а потом приносить в больницу.... :-( Что посоветуете делать именно с этим лекарством, так как все что было прописано врачем я сделала, теперь пью Дюфастон с 16 по 25 день цикла, в следующем цикле разрешили планировать и продолжать пить Дюфастон и Вобэнзим.Осталось узнать только про 17-ОН который повышен был месяц назад до принятия Метипреда 11.02.2008 16:01:17, Слюсмумрик
Лотос
Вобензим - деньги на ветер. Это пустышка. Дюфастон по графику не пьётся. иначе можно спровоцировать срыв наступившей беременности или заглушить овуляцию. Дексаметазон, как я уже написала - вопрос спорный, а точнее решённый во всём мире кроме России.
Итог: врач у вас оставляет желать лучшего, и это ещё мягко сказано. Не расчитывайте на неё. Ищите другого.
11.02.2008 18:17:20, Лотос
Слюсмумрик
Что же мне делать теперь :-( Рядом ни одного опытного врача, а те, которые здесь, тоже рекомендуют планировать беременность на Дюфастоне.Слышала очень много и в Пензе и в Воркуте об этом :-( 12.02.2008 00:28:40, Слюсмумрик
Лотос
да я ж не против Дюфастона, а очень даже за. Только пить его надо с умом. Начиная после овуляции и до месячных включительно (или до опровержения беременности по крови). Найдите врача, который не бездумно назначает препараты по инструкции, а хоть чуть-чуть головой думает.
Вы сами посудите: вот наступила у вас беременность на фоне приёма Д., т.е. на определённой концентрации прогестерона. А вы на 25 день взяли и резко уменьшили эту дозу. У организма стресс и выкидыш. Это же просто на понятийном уровне ясно.
12.02.2008 08:37:24, Лотос
Слюсмумрик
У меня цикл сейчас 28-30.Уже начала пить Дюфастон, я переживаю о том, что бросить же нельзя, гормон все таки... Если в Пензе врачи- каменный век, то в Воркуте, эпоха до нашей эры. Здесь даже принимают роды и не делают предварительное очищение кишечника. Уровень медицины оставляет желать лучшего.Идти не к кому, боюсь, только еще хуже запутают.Посоветуйте, как мне правильно пить теперь Дюфастон? И если я заберем., то его продолжают пить? Мне, к сожалению этого не объяснили :-( Вот представьте, что вы оказались на льдине в Ледовитом океане, я сейчас себя чувствую в таком положении и одна моя надежда на конфу 12.02.2008 10:19:53, Слюсмумрик
Лотос
Месячные должны наступить на фоне приёма Дюфастона. Но учитывая, что он сам по себе может стать причиной задержки, то, если не жалко денег, в конце цикла есть смысл сдать ХГч - понять наступила беременность или нет. Если беременности нет, то Д. можно отменять. А если беременность есть, то Д. вы продолжаете пить минимум до 16 недель беременности, а потом постепенно отменяете, снижая дозу, примерно до 20 недель.

К слову, насчёт каменного века и очищения кишечника. В развитых странах в современных киниках этого тоже уже не делают. а точнее делают по желанию роженицы :) Хотя я вообще-то "за" клизму.
12.02.2008 11:12:12, Лотос
Слюсмумрик
Спасибо, Елена! 12.02.2008 11:44:42, Слюсмумрик
Пусть лучше Лена скажет :) 11.02.2008 16:14:08, Et Cetera
Слюсмумрик
Не говорит :-( 11.02.2008 16:16:53, Слюсмумрик
Слюсмумрик
Вообщем, видимо зря я надеялась на вашу помощь :-( 11.02.2008 16:40:14, Слюсмумрик
Лотос
вы думаете я тут вишу каждую минуту в рабочее время?
И потом что значит на нашу помощь? Если в вашем городе нет этого анализа то что мы можем сделать? Какой вы помощи ожидали, интересно знать?

Я сделала всё что могла: пояснила, что вас ведут неправильно с точки зрения современной медицины, что на назначения конкретно этого врача надо смотреть сквозь пальцы, поэтому вам незачем переживать за этот анализ вообще. И кстати, если уж вы смотрите динамику, так сдавать желательно всегда в одной и той же лаборатории.
11.02.2008 18:23:49, Лотос
Слюсмумрик
Лотосик, спасибо за ответ! Мне всего то и нужно было, Ваше мнение услышать, так как многие врачи оставляют желать лучшего, хотелось услышать разные мнения.Еще раз всем спасибо за участие! 11.02.2008 21:41:07, Слюсмумрик
Какую помощь? Мы же не можем взять анализ по интернету... 11.02.2008 17:45:08, Et Cetera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!