Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите тону!

Первому ребёнку 1.5 лет,второго заводить нет возможности.Спираль.
Подозреваю что сместилась,задержка 5 дней,похоже на беременость.Как можно предотвратить нежелательную беременость не прибегая к аборту?Слышал есть таблетки......посоветуйте!
27.03.2002 11:20:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую!
Не паникуйте. Может быть, это просто гормональные "игры"...
Ребенка кОрмите еще? У кормящих бывают такие задержки... Сходите к врачу прежде всего, к хорошему, и ни в коем случае не пейте самостоятельно никакую гадость! Такие таблетки и в мед. центрах есть. Но Мария права, это тоже аборт, после которого могут быть осложнения. А сли еще кормите, так их вообще не стОит пить...
А тест делали?
29.03.2002 13:42:08, Elfy
Юля В.
Ну как нет возможности? Подумай... это так здорово! Вот у меня погодки, так хочется,чтобы у кого-то тоже такая радость была! :))) ПОжалей его. 28.03.2002 17:36:52, Юля В.
Подписываюсь:-)!
Вот бы мне такую радость поскорее!!!
29.03.2002 13:56:58, Инанна
это все равно аборт. медикаментозный аборт. осложнений не меньше. 27.03.2002 18:44:51, MariaMM
Лучше аборт, таблетки на таком сроке могут и не помочь, а вот по гормональной и имунной системе вы удар будь здоров нанесете, какие последствия будут неизвестно :(( Лучше прибегните к помощи мед. специалистов в специальных клиниках. 27.03.2002 14:00:25, Анюта Ясина
Lenchik
Вроде, не должно быть удара ни по имунной, ни по гормональной.. ну разве что, от самого факта прерывания беременности. Так это в любом случае произойдет - от способа прерывания не зависит. А у таблеток (не помню названия - что-то на букву "м") принцип действия такой, что явной связи с этими системами нет.. насколько я знаю. Но я могу и ошибаться.

Имхо, к врачу и только к нему. Спираль, да еще и беременность - как тут без врача-то..
27.03.2002 14:14:41, Lenchik
Да ладно нет, еще как есть. Мефипристон является очень сильным лекартсвенным препаратом, а прием любых лек. препаратов, направленных против организма, наносит очень большой вред всем системам организма. Вот например антибиотик - в одном месте лечит, а другое обязательно калечит :(( Те же самые ОК, половую сферу лечат, а на иммунитете не лучшим образом сказываются :( Даже витамины и то на так хороши при ближайшем рассмотрении.
А почему лично я против Мефипристона, так потому что после него будет неизвестно, он может вообще не подействовать. Лучше сразу на выскабливание в хорошей клинике и под наблюдение врачей.
28.03.2002 11:48:08, Анюта Ясина
Lenchik
Про клинику согласна. Именно по причине невозможности сразу понять, вывелось ли плодное яйцо (или как его там..). Но это может быть и после выскабливания, что потребует повторного вмешательства.

А воздействует препарат на слизистую таким образом, что плод не удерживается в матке. Воздействие на организм в целом не больше, чем от ОК, а их кругом через одного все едят.

К тому же я не врач, чтобы спокойно говорить о вреде средства для аборта, при этом не касаясь самой проблемы аборта. Я считаю, что это изначально плохо - и для психики, я для организма. Поэтому выбрав тот или иной способ, можно только снизить риск осложнений. Но по большому счету - один черт все это..

Имхо.
28.03.2002 15:33:16, Lenchik
Lenchik
Да, таблетки есть. Но их глотать дают только в мед. учреждении, т.е. в аптеке Вы их не купите. Поэтому, в любом случае идите к врачу. Если хотите обойтись без "вторжений" и осложнений, то это надо делать как можно быстрее. 27.03.2002 13:48:42, Lenchik
ИМХО: пожалуйста, не делайте нас соучастниками преступления...лучше все-таки прерывать беременность в условиях больницы. 27.03.2002 11:52:42, Ирма
И в больнице - в любом случае, преступление:-(((... 29.03.2002 13:55:39, Инанна
При чем тут преступление? Медикаментозный аборт делают во многих больницах. 29.03.2002 13:38:42, Elfy
При том, что вместо того, чтобы идти к врачу и в условиях больницы сделать все что положено, причем легально, девушка просит дать ей названия таблеток, чтобы прибегнуть к криминальному аборту, и не дай Бог- с ужасными последствиями. ИМХО. 29.03.2002 14:29:34, Ирма
Ну да, так я в своем сообщении ей и написАла что даже за таблетками надо к доктору идти... 29.03.2002 15:32:55, Elfy
А разве убийство (неважно, каким способом) - это не преступление?! 29.03.2002 13:59:09, Инанна
Инанна, ну не все же разделяют Ваши убеждения...
Вы убеждены, что аборт при задержке 5 дней - убийство, а кто-то другой так не думает...
Уголовно не наказуемо, во всяком случае...
29.03.2002 15:34:15, Elfy
А у нас многое, к сожалению, остается "уголовно ненаказуемым":-(...
Мне же достаточно мнения Василия Великого, который требовал за избавление жены от плода во чреве судить ее так же, как за убийство... Какая разница-то?
29.03.2002 15:40:51, Инанна
Ну, это для Вас... мне кажется, если бы запретили аборты, было бы столько криминальных... жуть :-(
29.03.2002 16:00:41, Elfy
К сожалению, и это правда...
Но это вовсе не озачает, что аборт - не убийство, а что-то иное!
29.03.2002 17:43:47, Инанна
Для Вас - да... 30.03.2002 14:50:23, Elfy
Счастливая. А некоторые ждут ждут хотя бы одного ребенка - и ничего. (Только это не зависть - это так - навеяло). 27.03.2002 11:46:56, Татьянушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!