Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Надо быть очень осторожными!!!

Девоньки, что я сейчас вычитала в Инете, аж дурно стало... Я узнала в этот раз что беременная в районе 4-х недель. Так как мы не планировали, то я частенько при бессонице пила димедрол (я им давно увлекаюсь, очень он меня спасает), пила думаю раз пять, не меньше. Дернул меня черт, посмотрела я как он на плод в 1 триместре может повлиять - оказывается, нарушает какие-то важные процессы взаимосвязи и плод может погибнуть... Это что же, возможно, я своими руками...
08.02.2008 18:44:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сомневаюсь, что димедрол мог так повлиять на беременность. Если бы повлиял, то сразу наверное, а не спустя 4 недели. Ничего ты своими руками не сделала. 08.02.2008 19:33:22, ЛизАнька
бросай димедрол, присаживася вместе со мной на Нотту :) и сон налаживает, и нервишки успокаивает :) Все думают, что я такая сама по себе спокойная :)))))) 08.02.2008 19:39:50, ЛизАнька
Арсенка
Я по-моему скоро все брошу - и в монастырь, для полной очистки совести и успокоения! 08.02.2008 19:43:23, Арсенка
тебя не возьмут :) а если возьмут - адресок дай, мы тебя навещать будем :))))))) 08.02.2008 19:45:41, ЛизАнька
Арсенка
Адресок уж обязательно, вы мне сигареты тайком приносить будете, а то там наверное, курить не разрешают. Ты чего надумала-то, в "Вечернюю Москву" звонить не собралась? Кстати, я смотрю, ты тоже быстро печатаешь - уже давно замечала, многие верстальщики с большой скоростью. 08.02.2008 19:48:04, Арсенка
:))) я не верстальщик!!! 08.02.2008 20:24:48, ЛизАнька
Арсенка
Ну прости, не кричи так громко-то!!! Дизайнер, так лучше??? А меня хоть горшком обзови - только в печь не ставь - хоть верстальщиком, хоть еще как - без разницы. 08.02.2008 20:29:33, Арсенка
не люблю я верстать :) и не кричу :))))
Сигареты в монастырь носить буду, бем вместе в кустах курить, под пивко :)
08.02.2008 20:31:32, ЛизАнька
Арсенка
Если с пивком, так ты первая адрес получишь! 08.02.2008 20:33:08, Арсенка
Лотос
до начала органогенеза (18 день после зачатия) все препараты действуют по принципу "всё или ничего". Т.к. зародыш пока представляет собой набор клеточек и большую часть этого времени он не имеет связи с организмом матери. Либо неблагоприятное действие не сказывается и всё идёт хорошо, либо беременность прерывается сразу же, т.е. просто не состоится. До задержки нескольки-разовое применение димедрола никак не могло привести к замершей. 08.02.2008 19:18:18, Лотос
Мне говорили, что, когда уже яйцеклетка внедрилась в стенки матки, тогда есть процент воздействия препаратов. А если препаратов было несколько, то неизвестно,к акая там между ними реакция была.. А я, внутри себя, была просто уверена, что все нормально, что ничего не случилось, но.. все равно, в конце концов, не рискнула. Мне только одна врач сказала, что тогда еще он не общался с моим организмом, а все остальные однозначно советовали делать аборт.
08.02.2008 19:29:35, lilena
Арсенка
Да ладно, чего сейчас-то уже рассуждать, все равно же ведь истины никто из нас не узнает, это я топик завела для тех, кто планирует, что даже вроде самые безобидные лекарства могут стать обидными и чтобы потом себя не винить, лучше уж вообще лекарства в этот период не пить. 08.02.2008 19:32:04, Арсенка
Да, вот и я не устаю это повторять своим знакомым. пусть мой негативный опыт кому то обернется пользой.
08.02.2008 19:37:16, lilena
Арсенка
А если у меня была недельная задержка уже??? Я когда тест делала, то даже сама удивились - вторая полоска сразу стала очень яркой, я из баночки даже не успела ее вытащить, то есть в районе 4-х недель, думаю, было. Помимо димедрола тера флю где-то через день глотала, на протяжении где-то двух недель 08.02.2008 19:22:59, Арсенка
K**
Насчет лекарств: на ранних сроках (до задержки)вредное воздействие или сразу же сказывется, или никак. Не переживайте, это вредно. Удачи вам! 08.02.2008 19:06:33, K**
Арсенка
Я тест сделала дней в 7 задержки, а до этого жила привычной жизнью... 08.02.2008 19:17:34, Арсенка
Проконсультируйтесь с хорошим врачом! В свое время мне пришлось делать аборт (а ребенок был очень желанным!) из-за лекарств, но там один список лекарств, в которых противопоказание беременность, был очень широким. Самое интересное, что их мне назначил гинеколог (!), лечить воспаление и как я потом поняла возможные (!) инфекции. Перед этим был опрос: когда были месячные, когда ПА. В результате оказалось, что при начале органогенеза прошло активное лечение... Стоит ли говорить, что теперь с середины цикла я панически боюсь употреблять таблетки в принципе. Даже при непланировании, потому что бывают случаи нечаянного залета. Но, повторюсь, там был обширный список лекарств, проконсультируйтесь у врача, может все не так страшно?
08.02.2008 19:03:18, lilena
Арсенка
А чего теперь консультироваться-то??? Я тогда еще и приболела и терафлю пила, да плюс димедрол, сейчас почитала - черным по белому написано - именно на совсем ранних сроках нарушаются какие-то там связи вплоть до гибели плода - по-любому - и мне наука на будущее и всем остальным - если в принципе не против иметь детей - никаких лекарств совсем!!!! 08.02.2008 19:16:20, Арсенка
Вот и я их боюсь. Может и правда о консультации вам говорить рано, просто у меня в тот раз даже намека на выкидыш не было. Никакого тонуса. Но тератогенный эффект, как мне сказали, мог повлиять на врожденные дефекты.. Как сейчас помню, как мне врач сказала (я не хотела делать аборт): а ты представляешь, когда он шевелиться начнет и выяснится, что у него патология? Думаю, мне тогда было бы гораздо легче, если бы случился выкидыш. Я не хочу вас пугать, и еще раз повторю, что там был очень большой список лекарств. Когда я ходила по всем боле-менее популярным врачам в городе, они, гляв на него и округлив глаза спрашивали: а от чего вас лечили то?
08.02.2008 19:22:55, lilena
Арсенка
Так и у меня никакого тонуса и в помине не было, и ничего близко к выкидышу не стояло и сколько бы я еще так проходила, одному Богу известно - и живот рос, и грудь и все признаки оставались, а плод замер, сказали, недель в 8-9, это при том, что все анализы, которые сдавала в ЖК были идеальными, вот теперь концы пытаюсь найти... 08.02.2008 19:25:44, Арсенка
ну, у меня похожая ситуация, только плод замер в 7 недель. И ничего не болело, анализы - идеальные, самочуствие - тоже.... А перед чисткой как будто молозиво выделилось :((((( 08.02.2008 19:35:00, ЛизАнька
Арсенка
Ой, бедолага, тоже небось на плановом УЗИ, как у меня... 08.02.2008 19:44:10, Арсенка
нет, я за пару дней до планового прискакала. Мне сон приснился - моя прабабушка покойная мне сказала, что ребенок у меня через 2 года будет. Я ей - не, бабуль, через полгода, а она - извини... Я проснулась - и галопом к врачу. А тааамммм :(((((
Так что у меня ваще какая-то мистика
08.02.2008 20:26:06, ЛизАнька
Арсенка
Здесь ниже была темка про сны у беременных - они, как правило, вещими бывают. Мне вот тоже недель в 8-9 дня три подряд снилось, что у меня выкидыш на раннем сроке, мне бы тогда на УЗИ ломанутся, так нет, дождалась планового... А раз бабуля тебе сказала через два года, так и должно случится - может правда, со сроками чуть ошиблась, может пораньше будет??? 08.02.2008 20:31:48, Арсенка
надеюсь :) и хоцца уже пораньше чтоли :)))) страшно - у меня труба одна, ща как спайки пойдут, и кирдык 08.02.2008 20:41:19, ЛизАнька
Арсенка
Да не, раз бабуля сказала, значит будет ребенок (это я серьезно). Я всегда в беременности вижу реально вещие сны (и не только я), у меня такое чуство, что кто-то свыше нас оберегает и поэтому сны эти посылает. 08.02.2008 20:45:17, Арсенка
дай Бог 08.02.2008 20:55:50, ЛизАнька
:(((
08.02.2008 19:30:32, lilena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!