Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о температуре

Девочки, подскажите... У меня сегодня температура поднялась 37,6, до этого держалась 37-37,2, я очень испугалась. Была у гинекоглога, на посмотрела, подтв беременность, анализов никаких не назначала, сказала через 2 недели показаться. Температура, сказала, м.б. вирус, я же болела недавно, но у меня не болит ни горло, ничего. Вы мне тут все уже говорили, что температура - это нормально, но 37,6 - не многовато-ли? И еще меня беспокоит следующее: я слышала, что 1 раз смотрят, и больше ТУДА не лазают. А получается, что она сегодня посмотрела, потом сказала придти через 2 недели, в ЖК сказала попозже, а когда я туда приду, опять будет осмотр, да еще и мазки?!?!? Я вообще запуталась, где мне наблюдаться и что делать. Тут все дружно ХГЧ бегают отслеживают, а меня не послали...И еще вопрос: а когда определяется не внематочная-ли?
05.02.2008 20:56:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
в жк будет свой осмотр ( первый) независимо от того, какие анализы вы им принесете. Не стоит его бояться.
Температура в пределах нормы

06.02.2008 12:38:15, mama Miya (партизан из древненьких)
Слушайте, спасибо вам большое, такая поддержка!!! Пусть все-все-все у вас будет чудесно!!!! 06.02.2008 12:22:17, sorte_felice
Аськин
Приветик!Насчёт темпы:у меня тоже была-то 37.2,то 37.5 (один раз),вот щас померяла-37.3.К врачу первый раз ходила с недельной задержкой,но она меня смотреть не стала и УЗИ делать тоже,сказала приходить через две недели,я пойду на три дня раньше из-за анализов,заодно посмотрит и УЗИ сделает для определения сердцебиения.Тебе ещё УЗИ рановато делать.ХГЧ сдавала сама,ещё до похода к врачу,два раза,через день.Он показывает развивается ли беременность,т.е. если ХГЧ увеличился за два дня в два раза,значит всё ОК.Ещё для собственного успокоения можно темпу в попе померять,я так делаю,если вдруг мысли какие то появляются-если выше 37,тоже всё ОК.Совет:не забивай голову ненужными мыслями-наслаждайся своим положением!!!;)
06.02.2008 10:26:45, Аськин
Лотос
Если инфекции исключены, то повода для беспокойства нет.
А насчёт осмотров - вообще не переживайте. Нормальную беременность ручным осмотром не выгонишь. Это же даже более щадящий вариант, чем секс. Вы же не боитесь сексом заниматься? Так почему вас пугает профессиональный минутный осмотр?
Все серьёзные врачи обязательно предельно аккуратно осматривают беременную. А иначе, как же взять мазки, соскобы, оценить состояние шейки?
Это нормально.
06.02.2008 08:56:22, Лотос
Эх..а то, что тянет яичник периодически - тоже нормально? 06.02.2008 10:00:48, sorte_felice
Это вариант нормы - там щас желтое тело усиленно работает и продолжает расти 06.02.2008 10:23:18, Mandarinka
+1 06.02.2008 11:52:17, ЛизАнька
Лотос
+1 06.02.2008 11:08:39, Лотос
Rimusha
+1, так что могут быть и потягивания и покалывания - желтое тело активно работает. Вот увидишь: когда будешь делать УЗИ, спроси в каком яичнике желтое тело - тебе укажут на тот, где у тебя тянет:)))
06.02.2008 11:04:07, Rimusha
+1 :)) 06.02.2008 11:57:21, Mandarinka
Rimusha
1. насчет темпы не волнуйся: если самочувствие не простудное - все ок; 2. Просто осмотр сейчас ни к чему, он ведь ни фига не дает никакой информации дополнительной - ну просто врач пощупала, что матка чуть увеличена и рыхлая, так тебе и тест то же самое сказал двумя полосками:) Лучше бы УЗИ сделала:) Конечно, при постановке на учет (в ЖК или в любом платном центре по ведению беременности) у тебя возьмут на кресле мазок - всего лично у меня 3 раза брали за беременность (в 12, 15 (ПЦР) и в 30 недель). 3. ХГЧ можно по своей инициативе отслеживать (идешь и сдаешь в Инвитро, потом еще раз, чтобы посмотреть в динамике), направления не нужно. 4. А наблюдаться можно как тебе удобно: или в ЖК, или в платном центре по ведению беременности, который имеет лицензию на выдачу обменной карты. Можно стоять на учете бесплатно в ЖК и параллельно ходить к своему частному врачу за денежку / просто самой ходить в определенные сроки к хорошим спецам на УЗИ и делать скриннинги. Если рожать планируешь бесплатно, то нужны документы из ЖК (родовой сертификат). Если по контракту, то на фиг он не нужен. Только обменная карта обязательна!
А насчет внематочной - выкинь на фиг таракана! Если очень паришься, сделай УЗИ - увидишь плодное яйцо и его локализацию в матке. А чтобы посмотреть уже эмбриона с сердцебиением надо идти примерно в 6-7 недель акушерских (т.е. от последних М.)
Все у тебя в порядке, не волнуйся:)
05.02.2008 23:36:43, Rimusha
Спасибо за ответы) Но сказали, УЗИ пока рано, может быть опасно (я тоже читала, что так рано не рекомендуется). Все бы ничего, но у меня такие боли сильные были перед задержкой, каких никогда не было...вот в сочетании с температурой меня это пугает(( 06.02.2008 10:03:20, sorte_felice
Rimusha
ага, УЗИ, типа, опасно, а на кресле осмотр на таком трепетном сроке - не опасно:)?? Нелогичная врач:)) Конечно, лучше идти на УЗИ сразу через пару недель, чтобы увидеть эмбрион и сердечко. Но если очень паникуешь - можно пойти на УЗИ сейчас для установления факта маточной беременности и локализации плодного яйца (но я бы лучше ХГЧ в динамике несколько раз посдавала пока), если можешь совладать с собой - потерпи пару неделек:) Самое главное, твое спокойствие и уверенность!
А потягивает живот у многих на ранних сроках, не сказать, что это супер-хорошо, но и паники нет никакой:) Просто береги себя - не прыгай, не поднимай тяжести и НЕ НЕРВНИЧАЙ!
Удачи!

06.02.2008 10:58:54, Rimusha
Врач вроде опытная, с большим стажем...не знаю просто куда еще тыркнуться, у нее я давно наблюдаюсь. 06.02.2008 11:37:18, sorte_felice
спасибо!!! буду выжидать! и так вот, на больничном дома осела, на работе уже все затаили злобу))) 06.02.2008 11:35:18, sorte_felice
Rimusha
работу - в сад и даже не вздумай переживать за чужих дядек и тетек, беременность - прекрасное время подумать и позаботиться только о себе и малыше!!!:))))
06.02.2008 11:53:29, Rimusha
Аськин
Прям философ!=)Слушай,Римма,а ты случайно за вторым не собираешься?А то у нас здесь обстановочка распологает!=)
06.02.2008 12:36:04, Аськин
Rimusha
гыыы:)) я уже давно подумываю, как только подзабыла болевые ощущения родов:) только никак не решусь, что лучше: маленькая разница или побольше:))) В общем, пока просто почитываю и размышляю:) Я и "Беременную" посещаю периодически - никак оттуда не уйду:)))

06.02.2008 13:29:16, Rimusha
да, адназначна!!! 06.02.2008 12:21:01, sorte_felice
Стоп! хватит паники!
Температура нормальная, к тому же ничего из ОРЗ и ОРВИ нет - успокоитться!!!
Раз мазки не взяла, то будет еще один осмотр.
Где наблюдаться- решать только тебе!
ХГЧ можно и поотслеживать, для этого направдение - не обязатаельно. Но скорее для самоуспокоения - это не обязаловка.
Внематочная проявляет себя уже на 4 неделе с первого дня последней менструации - коричневая мазня, боли в районе яичников (труб) + прочие признаки нормальной беременности. можеи и позже. Но меня на таком сроке уже на операцию когда везли. Так что успокойсяи начинай релаксировать и не обижай малышастика своим недоверием к нему - ВСЕ У ТЕБЯ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!
а через две неделе лучше сразу на узи сходить, что бы убедится, что плодное яйцо в матке и соответсвует сроку. если повезет, то и сердечко увидят. если придешь через три недели, то точняк увидят
05.02.2008 22:42:23, penka
Оль, спасибо Вам... я просто вся в неизвестности, а еще начиталась всего...Буду держаться:) 05.02.2008 23:05:14, sorte_felice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!