Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы..

Сдала в этом цикле анализы на гормоны и АТ к фосфолипидам, все вроде бы в норме, но волнует немного прогестерон, он у меня 34,10 при нормах в лютеиновую фазу 6,99-56,63. Сдавала на 22 день цикла в ИНВИТРО , вроде бы все в пределах нормы, но не малова-то ли? И если все-таки в этом месяце получится, то надо ли при таких показателях принимать утрожестан?
03.02.2008 19:35:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
у вас отличный результат по прогестерону! у меня на 21 (или 23, не помню точно) было 16, врач сказал, что очень хорошо (у меня нормы были приблизительно как ваши). 03.02.2008 21:03:12, DolceVita
Спасибо.:о) 03.02.2008 22:19:33, *Lanita*
Лотос
По-моему очень хороший результат. Если вы забеременеете, он может ещё даже повысится. Если не будет никаких тревожащих явлений есть хорошие шансы обойтись без вездесущих прогестинов, которые, конечно, беременную не оздоравливают. 03.02.2008 19:44:55, Лотос
а чем они плохи? не я конечно понимаю, что "лишнее" вообще ни к чему. Но вот ни от кого я так и не добилась в чем может быть вред.
зы Мне конечно уже не так актуально (ТТТ) я как раз с них воторой день как "слезла".
03.02.2008 19:49:05, Veron
Лотос
Западные врачи считают, что Утрожестан на ранних сроках повышает вероятность внутриутробных патологий. Но большинство наших с этим вроде не согласны. И потом, лично я думаю, что риск всётаки пренебрежимо мал, а выносить всётаки с ним реально легче. 03.02.2008 20:53:25, Лотос
Лена, спасибо огромное, успокоили. :о) 03.02.2008 19:47:47, *Lanita*
Мне ,кстати, последний мой неудавшийся раз врач назначила утрожестан даже не зная уровня гормона, на всякий случай, по 200 мг на ночь, странная дозировка. Я так поняла, что их теперь всем назначают на всякий пожарный. 03.02.2008 19:53:37, *Lanita*
Лотос
ну да. Как показывает практика, даже при нормальном своём прогестероне эти препараты помогают вынашиать. вроде как они нивелируют суточные скачки "своего" прогестерона и снижают вероятность проблем с этими скачками связанными. 03.02.2008 20:54:33, Лотос
ага..мне когда мазня началась тоже сразу назначили и на мой выпад, что я сдавала жл беременности и было в норме врач сказала, что ЭТО ДО БЕРЕМЕННОСТИ. А сейчас может и не хватать. 04.02.2008 12:41:09, Mandarinka
Аааа, теперь понятно. Буду знать. 03.02.2008 22:18:50, *Lanita*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!