Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gogoni

Помогите пожал! Генетик нужен!

Я писала тут что сестра 2ой раз уже чистку делает...у дитя сердце не бьётся :( Проблемы вобщем у неё, она в МОскве сейчас и обследуется. Сделали ей анализ плода и вобщем результаты показали что у неё генетическая несовместимость :( Скажите пожал, у кого были такие же показатели...кто что делал, как лечили?? Надежда есть?
И нужен генетик хороший! И в какой клинике лучше наблюдаться и тд и тп?? вобщем помогите советами пож! И расскажите у кого такие случаи были что вы сделали и тд
Спасибо огромное!
01.02.2008 14:17:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
грамотный генетик, у которго я с катей делала амнио, работает заведующей в центре планирования семьи и репродукции на Севастопольском. Ее зовут Гнетецкая В.А., но я, к сожалению, не знаю, принимает ли она только беременных, или работает и с планирующими тоже, во всяком случае, можно поинтересоваться.
01.02.2008 14:39:40, mama Miya (партизан из древненьких)
Добрый день!Меня интересует такой вопрос:насколько опасна процедура амниоцентез и по каким показаниям ее делают.И вообще,больно ли е делать?Дело в том,что у нас с мужем уже есть 2 сына и нам очень хотелось бы дочку.Поэтому я вот думаю,насколько целесообразно делать эту процедуру для определения пола ребенка и возьмется ли специалист за это.посоветуйте что-нибудь. 01.02.2008 15:42:17, Татьяна1980
Здравствуйте! Неужели вы сделаете аборт, узнав что у вас будет третий мальчик? Если это так - то Вам точно на другой форум. 01.02.2008 21:22:06, Самая моя
Нектаринка
Ну и сделаете вы ее - она поздно же делается, на 15-й кажется неделе, и что потом? Смысла не вижу ради этого подвергать риску себя и будущего ребенка. Вы же его потом в окошко не выбросите :(

01.02.2008 17:41:26, Нектаринка
mama Miya (партизан из древненьких)
так для того и спрашивает, чтобы,видимо, если что, недель с 18 радоваться будущей девочке или убить своего третьего мальчика. Только вот не совсем понимаю, почему бы не убить в таком случае первого или второго мальчика,чтобы место освободить. а вот именно третьего можно. он менее родной, что ли?
01.02.2008 17:47:12, mama Miya (партизан из древненьких)
Слушай, ну ты перегнула палку... Может, автору сказали, что есть такой метод определния пола ребенка, типа узи, но немного сложней, вот она и спрашивает. Не думаю, что речь пойдет о прерывании. Мы же не считаем зазорным определение пола по узи. А то нам то же самое можно было бы сказать :( 01.02.2008 19:06:48, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
ага, наверное... у меня сегодня приступы неконтролируемой раздражительности случаются:)) я и в беременной отметилась.
ща поспала больным сном и стало легче:))
01.02.2008 19:43:55, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
процедура очень опасна, хоть и не сильно больно. уважающий СЕБЯ специалист и нормальный человек за эту процедуру с целью определения пола никогда не возьмется. Хотя, в наше время за деньги возможно все, к сожалению. Была бы я на месте генетика, я бы с такими родителями даже разговаривать не стала бы. Но это лирика уже..

01.02.2008 15:54:02, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
это очень опасная процедура. Но делать её не больнее чем укол. Только для определения пола вам никто её делать не будет и слава Богу!
01.02.2008 15:44:22, Лотос
Виноград
Cлушай, а мне в ЦПСРе сказали, что это практически неопасно...Биопсия хориона гораздо опаснее, по их словам. 01.02.2008 15:59:44, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
это смотря что с чем сравнивать. смотря что стоит на кону..
01.02.2008 16:02:42, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Дословно: "Можете сделать амнио для само успокоения, это практически безопасно". 01.02.2008 16:38:38, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
я бы только слово поменяла "практически" на "теоретически". Я вот сделала, и была спокойна потом. и обошлось. Но на родах очень известный акушер в Москве сказал: "Повезло, что обошлось, победителей не судят" и сказал, что видел много осложнений после амнио, и своей жене его делать запретил, хотя она и рожала в 42 года.
01.02.2008 16:50:08, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Очень известный акушер в Москве- это не Курцер?:)_))) 01.02.2008 17:28:03, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
нет, Гинзбург:)) я рожала в 4-ке. И до того, как туда поступила, оч много про него читала в инете, что он супер. Так получилось, что я случайно попала рожать в его бригаду и подписываюсь под каждым хорошим словом в его адрес - действительно, он редкий спец и суперпрофи. я ему очень благодарна, что вовремя разрулил ситуацию с моими родами, а то могла бы плохо кончиться...
01.02.2008 17:40:35, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
и я в 4-ке рожала, много читала про него, но попала к Чистякову, он мне Анютку с 2-ным обвитием помогал рожать )))))) правда, зараза, 1 шов потом не снял - забыл...2 снял, а про 1 забыл.. через месяц пришлось у местного хирурга наживую выдирать ((( бе...
02.02.2008 16:36:04, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
Ты знаешь, именно после этого разговора я и испугалась того, что могло бы быть, но тогда не случилось. Поэтому так и дергаюсь в этот раз, так мне хотелось бы избежать необходимости этой процедуры в этой беременности.
01.02.2008 17:49:32, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Спокуха, у тебя пока нет повода!!!! 01.02.2008 18:49:35, Виноград
Лотос
клинику и врача не подскажу.
Скажу, что ей и мужу надо провести 1) кариотипирование 2) HLA-типирование. По результатам последнего может быть назначена терапия, например, иммунизация лимфоцитами мужа или донора. А потом во время беременности, возможно, будут показания к особой диагностике: проведению инвазивной процедуры с определением кариотипа плода.
Но скажу по опыту: если HLA-типирование будет очень плохим, то лучше им и не пытаться детей заводить. Я знаю очень печальные примеры.
01.02.2008 14:26:55, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!