Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маруська

Наши анализы

Мария, я вам писала по поводу своих анализов (предранние тела к ВПГ:1 1:20, предранние антитела к ЦМВ, IgG ИФА 1:20 + коринебактерии нашли)Мне назначили лечение:
1. доксициклин - 1 день 2 капс. вечером
затем 7 дней по 1 капс. 2 раза в день
2. Микосист 50 mg - по 1 капс. в день 7 дней
3. Метронидазол импортн. 0,25 по 2 табл. 2 раза в день + свечи тержинан на ночь - 10 дней
4. микосист 150 mg - 1 капс утром однократно
5. бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день + свечи ацилакт на ночь 10 дней

В следующее начало цикла микосист 150 mg - однократно
через 2-3 недели на контрольное обследование.
Сделал анализ муж: спермограмма и кровь, сказали что у него ничего нет. Что нужно ему принимать? И насколько нехорошие анализы у меня?
26.03.2002 13:08:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если есть жалобы и признаки воспаления, то коринебактерии надо лечить.
про антитела - надо пересдавать их через 2 недели и смотреть в динамике. в любом случае ЦМВ и ВПГ не лечат антибиотиками.
26.03.2002 14:26:51, MariaMM
Маруська
Так что-же нам делать? У меня ничего не болит, не на что не жалуюсь.... Зачем тогда антибиотики выписали? И что мужу делать? Как лечат ЦМВ и ВПГ? Когда можно приступать к активному планированию? 26.03.2002 14:42:33, Маруська
к активному планированию можно приступать пи отсуствии жалоб, хорошем мазке и отсутствии IgM в крови. если Вас ничего не беспокоит - лечить нечего. 26.03.2002 19:48:47, MariaMM
Доксициклин - плохой антибиотик. Мне выписывали аналог импортный - юнидокс, правда дороже в несколько раз 26.03.2002 14:45:04, Пупсик
Доксициклин не "плохой" антибиотик:) Антибиотик-то он хороший, а вот побочные действия от него могут быть больше, чем от юнидокса. 26.03.2002 14:56:32, Ирма
Я это и имела в виду. Все врачи и фармацевты в один голос советуют юнидокс 26.03.2002 15:23:18, Пупсик
Fiona
Вот-вот пропила курс доксициклина от кишечной инфекции - убил все что нужно и все хорошие бактерии тоже убил...
Лечим теперь дисбактериоз ;-))
26.03.2002 15:28:38, Fiona
А про кефир во время приема антибиотиков не слышали?:) Я в свое время тоже доксициклин пила (правда, от ЛОР-болячек), но всегда с кефиром/бифидоком и им подобным. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем с кишечником не было. OFF: а "Хилак форте" от дисбактериоза не пробовали? 26.03.2002 15:56:28, Ирма
Fiona
Кефир пила и хилак - форте тоже.
Видимо организм по-разному у всех реагирует. Раньше не пила никогда доксициклин, вообще кроме бисептола ничего не пила.
Вот сейчас восстанавливаюсь худо-бедно.;-)) в общем лучше по возможности не пить антибиотики..
26.03.2002 17:05:10, Fiona
Маруська
Я кефир не переношу на дух, при его виде у меня начинается рвотная реакция ;0(((, приходится пить всякий бифидумбактерин...... 26.03.2002 16:26:06, Маруська
Сочувствую:) так бифидум даже лучше 26.03.2002 16:30:39, Ирма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!