Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про алкоголь

Девочки! Прошу прощения, если тема надоела, но тем не менее прошу мне ответить.
Ситуевина такая - у меня такое чувство, что несколько дней назад мы "напланировали" кого-то. Но это еще не точно, т.к. по срокам до предполагаемой задержки еще несколько дней, тест не покупала.
Дык вот: в течение последней недели (так получилось) пиво пили (и не один раз). А вдруг правда, у меня уже внутри кто-то есть. И че же делать? Каков риск?
31.01.2008 19:16:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя маманя меня нерожденную в животе постоянно пивком заливала. Теперь я вот на внешность ничего, а часть мозгов, думаю, она мне все же пропила и прокурила...увы....(до сих пор так и не могу осилить учебник по математике за 5 класс средней школы) 01.02.2008 23:22:35, belobrisaya_Za
Kica77
У меня знакомая, когда была бер-на 1 ребёнком ничего не пила, а ей оччень хотелось пива. Ну девочка родилась и первые месяца 4 подхватывала все микробы и постоянно болела. Когда забер-ла 2 пила всё что ей хотелось, даже один раз 30 гр. водки :) . Родился пацан 4 с лишним кг. Первый год, да и сейчас, она не знает что такое очереди в поликлинике, они туда просто не ходят!!! Он растёт здоровым и крепким вот уже 5 год. Я считаю если хочется то можно (но всё в меру)!!!
01.02.2008 12:24:19, Kica77
я во время беременности пила иногда кружку пива (0,3л) или бокал красного вина. Все нормально. Когда кормила по праздникам выпивала пару глотков хорошего красного вина и сразу сильно прибывало молоко. На состоянии дочери это никак не отразилось :) 01.02.2008 10:17:17, Mandarinka
Лотос
никакого. 01.02.2008 08:57:50, Лотос
KatiaKu
Нам осенью 2001 года окончательно сказали, что детей естественным путем не будет, соответственно на новый 2002 г я расслабилась, причем хорошо расслабилась, там пивом не ограничилось и даже вином не ограничилось, а оказалось к Новому году было уже 2 недели беременности, все благополучно закончилось, родилась здоровая девочка, которой сейчас 5 с половиной лет, но как я себя все 9 мес грызла описать не возможно. Все будет в порядке, не волнуйтесь. 31.01.2008 21:58:58, KatiaKu
Спасиба, други!!!!!!!!! 31.01.2008 22:02:09, вечно молодой, и вечно....
Я за первые 2-3 недели пила вино 3 раза,были дни рождения.Еще не знала тогда,что получилось наконец-то.Все в порядке :)) 31.01.2008 21:21:59, мама Полечки
Ничего не делать, риска никакого :) 31.01.2008 19:36:40, Shelly
как это никакого? Это же алкоголь,и срок может быть такой маленький, когда все формируется.
Мы же не по бокальчику пивка-то выпили (((
31.01.2008 19:38:56, вечно молодой, и вечно....
Лотос
до задержки (а точнее до 18 дня от зачатия) на рёбёнка повлиять минимальными дозами алкоголя невозможно. И даже неминимальными маловероятно. 01.02.2008 08:59:22, Лотос
Rimusha
успокойтесь и не парьтесь Вы так, тем более из-за пива:) Вы же не хронические алкаши!!! А французские ученые доказали, что у группы женщин, умеренно поребляющих алкоголь, зачатие наступает раньше, чем у абсолютных трезвенниц.
В прошлом году мы зачали нашу девочку в Старый Новый Год: даже не буду перечислять, сколько было выпито в череду праздников с 31 декабря вплоть до конца января (чего уж скрывать:))), и как мы тусовались:))) И все окей:) После подтвердившегося факта бер-ти, я, естесственно, уже не пила (ну изредка полбокала винишка красного со второго триместра и у мужа по глоточку пивка выпрашивала - жжуть как хотелось этого вкуса:)
А до этого в анамнезе две неразвивающиеся беременности, к которым подходили со всей ответственностью: не пили-не курили-пили витамины...
Вот оно как бывает...
Так что как Бог даст, так и будет! Тем более, еще не ясно, состоялось ли зачатие у Вас!
Удачи Вам! И поменьше переживайте о гипотетическом вреде для пока еще гипотетической Вашей беременности:))- это вреднее, да и сил не хватит, ведь впереди для переживаний еще цеееелая уйма всего: беременность и роды, и взращивание ребенка:) Практика показывает, что все равно мы все, в разной степени, находим, из-за чего запариться:)

31.01.2008 22:41:57, Rimusha
спасибо за поддержку! Вам удачи и всего самого хорошего! 31.01.2008 22:48:24, вечно молодой, и вечно....
Rimusha
спасибо:) а Вам поскорее увидеть две полосочки:)
31.01.2008 22:51:42, Rimusha
ну у Вас же не хронический алкоголизм? если нет, то ничего страшного.
31.01.2008 20:46:03, Veron
А как по поводу ни капли алкоголя во время беременности?
31.01.2008 21:01:47, Malipusechka
ну в третьем триместре мне мой врач даже рекомендовал хорошее красное вино. Не литрами конечно)))
31.01.2008 21:17:02, Veron
В третьем - хорошее красное - это понятно. А вот как быть с "нехорошим и не красным" в период становления всех органов и систем, т.е. в первые недели, как автор темы пишет...
31.01.2008 21:20:03, Malipusechka
Когда я лежала на сохранении соседки уточняли у врача о вреде курения и алкоголя до диагностирования беременности. Врач сказала, что природой заложено, что некоторые вредные факторы не могут повлиять на зародыш. Даже когда плодное яйцо прикрепляется в матке оно не сразу начинает питаться только за счет материнского организма. Полностью на это питание ребенок переходит когда формируется плацента, в которой тоже предусмотрены некоторые барьеры. Я конечно же не говорю, что надо бухать и курить, но в небольших дозах хорошее вино или пиво не повлияют точно. 01.02.2008 10:21:26, Mandarinka
КошМарочка
До задержки еще вообще НИЧЕГО нет. Автономный организм, на который еще мало что влияет... В том числе алкоголь. 31.01.2008 22:53:43, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!