Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиточай

Девочки, купила мочегонный фиточай, а на нем написано, что он противопоказан беременным, а мы в стадии активного планирования
он действительно вреден? а что можно использовать тогда, а то я хотела травки позаваривать, теперь не знаю, что можно?
31.01.2008 08:18:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
в стадии планирования, вплоть до установления факта беременности можно практически любой фиточай с несильным мочегонным эффектом. Только проследите, чтобы в нём не было зелёного чая. Зелёный чай выводит из организма фолиевую кислоту - абсолютно необходимую в первые месяцы. 31.01.2008 08:50:38, Лотос
Ёлки, а я без зелёного жить не могу. Пью его буквально литрами. От чёрного и кофе давление скачет. 31.01.2008 15:49:30, Самая моя
будем пить безалкогольное пиво!
его точно можно!)))
31.01.2008 17:10:12, perl_a
да мне кажется там всяких г____х концентратов предостаточно:((( 31.01.2008 17:49:40, Самая моя
надо пить хорошее пиво!)))
а так, тогда и в москве лучше не жить(
31.01.2008 18:12:10, perl_a
то есть нельзя пить просто зеленый чай?
а тоя его практически литрами глушу.....
31.01.2008 10:26:33, perl_a
Лотос
нельзя. понижает давление, выводит фолиевую. Другие травяные чаи до зачатия можно. Ну там ещё с душицей поаккуратнее. 31.01.2008 10:49:04, Лотос
Марусятина
Ой, а как же китайцы? Может, есть какие-то способы уравновесить процесс вымывания и процесс поступления фолиевой... 31.01.2008 12:52:04, Марусятина
Лотос
не знаю. Возможно если просто фолиевую паралельно пить, то ничего страшного. Я бы предпочла обойтись без зелёного чая. 31.01.2008 13:11:31, Лотос
КошМарочка
Ленк, хорошо это когда можно другой пить...
Я черный например не перевариваю. И на красный так себе реагирую ;-(((
Хоть вообще ничего не пей ;-(

Хотя в беременность я зеленый чай вообще пить НЕ могла. Сразу плохо было.
31.01.2008 15:10:04, КошМарочка
В принципе у меня есть неплохая альтернатива зелёному чаю. Я завариваю в термос горсть клюквы, горсть калины, горсть черноплодки (всё сушёное или мороженое), добавляю пакетированую ромашку и мёд. Вкусно и полезно. 31.01.2008 15:52:11, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!