Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Москва. Подскажите

Светлана, ниже вы писали, что у вас в мазке раньше всегда были повышены лейкоциты и вы долго искали причину этого. Подскажите, в чем она была?
Дело в том, что я откладываю непосредственное планирование именно из-за этого. Сдала анализы на ЗППП, все отрицатнльно, эрозии нет.
31.01.2008 06:53:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно сдать не только анализ на ЗППП, но и бакпосев. 31.01.2008 11:04:38, Et Cetera
Спасибо, попробую сдать
31.01.2008 11:59:42, Одуванчик
Мои проблемы были связаны с тем, что шейка матки была разорвана в область матки. Т.к. у шейки щелочной баланс, а у матки кислотный, то соответственно, среда матки сражалась с средой шейки. Мне сделали склеропластику (криодеструкция эктопии, лазерная вапоризация участков дискератоза). До этого врача никто у меня не наблюдал никакой эрозии. Зато после операции в мазке лейкоцитов больше 5 не было(ТТТЧНС). А анализы я сдавала не один раз на все возможные и не возможные(экзотические) болезни. И бак.посев и методом ПЦР, и серологические исследования крови на антитела. Даже делала всякие исследования белковых фракций сыворотки крови, и т.д. и т.п.. Анализы переделывала в двух-трех местах, причем как считалось в лучших. Везде результаты на инфекции отрицательные. Из инфекций имеется ЦМВ в неактивном виде, который не мог давать столько лейкоцитов. 31.01.2008 08:46:36, Москва
Вероятно, у меня схожая ситуация. Повышены лейкоциты в течение долгого времени, анализы отрицательные - и ПЦР, и ИФА, и бакпосев (есть только цитомегаловирус в неактивном виде). Но шейка матки наоборот немного вывернута наружу (после родов). Получается, это тоже может давать повышенные лейкоциты? 01.02.2008 15:40:03, loewe
Спасибо большое за такой подробный ответ.
31.01.2008 11:13:30, Одуванчик
Лотос
У вас эктропион был?
У меня он тоже после родов и чисток, и тоже вечные лейкоциты. Но меня пока лечить не торопятся. Просто прижигания не помогают. Говорят, кусочек надо отрезать. А я боюсь потом проблем с зачатием и вынашиванием, не говоря уж о родах (после этого самой рожать нельзя).
31.01.2008 08:53:16, Лотос
Да, эктропион. И я благодарна что после стольких лет мучений, наконец-то удалось устранить проблему с лейкоцитами. Но только обычным прижиганием дело не обошлось, делали помимо прижигания, склеропластику+ биопсию(как Вы написали, кусочек отрезали). Год после этого не беременеть. Через год и три месяца чуть ли не с первого раза забеременела. Причем доктор сказал, что очень часто невозможность забеременеть связана с тем, что организм отторгает спермотозоид из-за высокого количества лейкоцитов, женский организм не готов к нормальному оплодотворению.. Рожать самой можно!!! Только если беременеть спустя год.
31.01.2008 13:07:14, Москва
Лотос
а мне сказали, что только конизация (круговая резекция) поможет :((
а дорогая она - эта склеропластика?
31.01.2008 13:13:34, Лотос
Вы, знаете, по поводу наименований я не сильна. Самое главное найти хорошего доктора, который возьмется за операцию. У меня никто не брался, пока я не нашла врача специализирующегося на шейках. Честно говоря,по цене, я не помню. Дело было больше полутора-лет назад. Где-то от 5 до 10 тысяч рублей. Нет, не помню.
31.01.2008 14:34:30, Москва
Лотос
это недорого... но мне все в один голос сказали, что после операции только кесарево... странно. А я то 2 раза рожавшая. Мне вообще грех в 3-ий раз кесариться. Уж я сама как-нибудь. Поэтому и не тороплюсь с операцией. Хотя лейкоциты уже задолбали. 31.01.2008 15:12:27, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!