Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Вопрос на засыпку.

Вышла я вчера на работу. А рядом с нашим учреждением дом собираются строить. Сейчас вбивают сваи. Гром, стёкла дрожат. Ко всему этому ощутимая вибрация. Т.е. в течение моего 4-часового рабочего дня практически всё время происходит это безобразие.
Собственно вопрос. Могут ли повлиять подобные колебания на ребёнка? Мне во время строительных манипуляций не комфортно, живот напрягается...

30.01.2008 14:17:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вибрация и для вас и для малыша е очень хорошо, хотя 4 час можно и потерпеть..
Магней В6 пьете? он успокаивает)))
30.01.2008 16:41:59, Uma*
FioreJu
Пью...А про вибрацию знаю и поэтому волнительно стало.
30.01.2008 16:49:57, FioreJu
Лотос
он у тебя от психологического дискомфорта напрягается. Если бы стройка в твоём доме, то да, можно было бы говорить о каком-то реальном влиянии, а так.... Тем более, что уже больше 10 недель, т.е. основная закладка органов и систем позади. 30.01.2008 15:48:22, Лотос
FioreJu
Лен, в пузырьке, который стоит на столе в противоположном углу от окна, видно как спирт дрожит, ручки н столе у окна подпрыгивают.
Это конечно хорошо, что основная закладка произошла, а то как-то мне эти 2 дня тоскливо на работе. Видимо, длится этот этап строительства будет ещё долго.
30.01.2008 16:53:39, FioreJu
Лотос
ну ты же когда в маршрутке едешь у тебя тоже всё дрожит :) Не бойся. Несильные вибрации плодные оболочки сглаживают до безопасного влияния. 30.01.2008 16:56:02, Лотос
FioreJu
В том - то и дело, я не езжу на них :)) До работы 10 минут пешком.
Но слова твои - бальзам на мою тревожную душу.
С возвращением тебя, Ленуль!!! Как чувствуешь себя?
30.01.2008 17:01:51, FioreJu
Лотос
да нормально чувствую. спасибо! 30.01.2008 17:10:56, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
слушай, ты бы на больничном все же посидела! никто еще не знает толком ( вон там ниже отголосок такой темы есть), что и как влияет на возникновение проблем при Б. Если напрягает, лучше исключить, чем еще переживать и думать, как это может повлиять. И потом, мне кажется, такие стройки еще и выхлопными газами сильно воняют. не гуд, короче, хотя, может, и не смертельно.
Где-то читала, что плод начинает реагировать на внешние акустические раздражители недель в 14-16 ( или я чуть сроки путаю?)
30.01.2008 14:58:51, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Да, 3 недели получилось. А снова садиться никак. Наши светила на 20 марта поставили комиссию по набору и выпуску!!!! (по всем нормативным док-ам выпуск должен проходить с 15 мая по 30 мая). Теперь за месяц нужно привести в порядок детей...Чувствую, склонять в этот раз меня будут по-страшному, т.к. пофигизм с моей стороны полный...Успею - хорошо, не успею - проблемы родителей. (Извините, пожалуйста, мамочки...Всякое в жизни случается)
30.01.2008 16:56:53, FioreJu
мое сугубое имхо, живот в тонус приходит от того, что вас раздражает шум и вы нервничаете, а не от самой вибрации. 30.01.2008 14:24:15, ЛизАнька
FioreJu
Да тонус сам по себе ещё не прошёл. Угрозу нашу никто не отменял до сих пор.
Шум не раздражает совершенно, т.к. сами живём в новостройке и к строительным шумам привыкли :))
30.01.2008 14:32:36, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!