Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Столько замерших беременностей

Когда первый раз была беременна, даже и не слышала про них ! ( хотя может просто была мало информирована.. ).

а тут во время прошлой беременности первый раз на сайте увидела , что такое бывает , стала бояться и на тебе - получила :(

С тех пор и тут смотрю, и вокруг слышу от знакомых - практически обычное явление... Это действительно участилось в последнее время или просто кажется ? Врачи что-нибудь говорйт?
29.01.2008 15:55:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
сначало мне казалось, что дело не в том, что кол-во случаев невынашивания увеличилось, а просто современный уровень гипердиагностики позволяет выявить такие патологии, которые со временем сами бы незаметно для женщины оканчились бы выкидышем (месячными с задержкой). Но дело в том, что сейчас участились и такие патологии, которые и раньше можно было идентифицировать невооружённым глазом. Например, если раньше децидуальные полипы у беременных были нонсенсом, то сейчас - сплошь и рядом. А ведь их можно диагностировать вообще безо всякого оснащения.
Т.е. видимо, и правда: кол-во пренатальных патологий неуклонно растёт :( жизнь у нас такая стала :(
30.01.2008 10:00:39, Лотос
Мяу
На самом деле и раньше они были, может быть, их просто хуже и реже диагностировали (не было так распространено УЗИ на ранних сроках), и никто не устанавливал факт присутствия/отсутствия сердцебиения у эмбриона, на основании которого, как правило, и выносится вердикт...
Сорри за пример... У меня была ЗБ 3,5 года назад, и когда я разговаривала со своей мамой на эту тему, она рассказала - у ее бывшей одноклассницы такая ситуация закончилась летальным исходом (УЗИ не было, организм сам не смог отторгнуть плод, сепсис... и все). :(
Плюс слышала мнение, что раньше были меньше распространены многочисленные половые связи (равно как и контрацепция), меньше гуляло в народе инфекций и прочих "приятностей", потому и в целом женщины здоровее были...
29.01.2008 18:04:51, Мяу
Ну у меня вот не было особо инфекций - да и в окружении все такие милые девушки, явно семейные и без широких связей страдали тем же самым.

Слышала версию, что возможно компьютеры-мобильники.
29.01.2008 19:12:32, Галя99
Мяу
У меня причину тоже не нашли, правда никто не говорил про мобильники. Мое мнение - пока официально не доказано, можно валить все на слабоизученные факторы. По этой же логике, у рентгенологов детей бы ваще не было...
Пока единственной причиной, могущей быть основанием моей ЗБ, я считаю свой слишком агрессивный иммунитет, который на ранних сроках начинает бороться с зародышем, воспринимая его как зловредное образование. Но это тоже спорный вопрос - многие врачи не считают такого рода процессы стОящими внимания или поддающимися коррекции.
Обычно единственный случай ЗБ (особенно если уже есть дети) принято рассматривать как случайность (варианты: сбой, отторжение генетически неполноценного эмбриона, так называемый "естественный отбор"), если основные факторы (гормоны и инфекции) в норме.
29.01.2008 21:22:16, Мяу
+1. Моя врач тоже говорит об очень большом росте ЗБ в последние примерно 5 лет. Ее версия причины - мобильники. 29.01.2008 19:57:54, Просто Фикус
mama Miya (партизан из древненьких)
в боткинской, где я сохранялась, все врачи как один тоже убеждены, что основная причина - мобильники. Только это лобби так сильно, что против производителей не попрешь, в данный момент все имеющиеся научные исследования на эту тему очень хорошо и выгодно замалчиваются от широкой общественности (читай, выкупаются).
29.01.2008 21:52:32, mama Miya (партизан из древненьких)
а в 56 ГБ все уверены что это - экология и добавки пищевые, типа Е 30.01.2008 08:59:20, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
интересно:)
30.01.2008 10:46:52, mama Miya (партизан из древненьких)
мне кажется, что это более разумное объяснение, нежели мобильник. 30.01.2008 12:48:34, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
смогла бы - пожала бы плечами (виртуально) :))
30.01.2008 14:06:33, mama Miya (партизан из древненьких)
врачи говорят, что именно в последнее время участилось, причем очень сильно :((((((((((((((((((((((( 29.01.2008 17:05:03, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
+1 мне тоже сказали - раньше 1 из 10 выкидывала, теперь 1 из 10 рожает
29.01.2008 17:09:00, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!