Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

про замесшую беременность

Девочки, здравствуйте! У меня вчера была чистка в связи с замерсшей беременностью, до сих пор пребываю в шоке - когда забеременела сдавала все анализы - и гормоны, и инфекции, и гемостас - все было в норме. Сейчас пью антибиотики, потом пойду к врачу, видимо, все-таки буду обследоваться, чтобы понять причину. Если у кого (не дай Бог) было подобное, то, посоветуйте, где, в какой области искать причину, что обследовать???
29.01.2008 11:31:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет подруга по несчастью! меня вот неделю назад почистили. Но причин искать не хочу и не буду. Несколько дней назад рыла инет по этому поводу. Пришла к выводу, что все что советуют девочки ниже буду делать только в случае не дай бог повторения. Но у меня уже есть здоровый ребенок и в семье явных генетических отклонений нет. К тому же я буквально за несколько дней до наступления беременности закончила пить курс антибиотиков. Поэтому пока предпочитаю думать что это была случайность. Здесь в конфе полно девченок кто пережил это, а в соседней беремчатой многие после ЗБ забеременили и даже уже родили. Выбор конечно же за Вами, но я предпочитаю пока воздержатся от обследований. Правда на гистологию мне все же взяли, но словам врача только в 20% случаев она дает ответ на вопрос почему это произошло. 29.01.2008 14:23:26, Mandarinka
ага, у меня гистология показала-"беременность маточная")), супер! а они сомневались что ли, короче, очень смешно, если бы не было так грустно)) 29.01.2008 15:23:42, Uma*
mama Miya (партизан из древненьких)
и у меня также. и еще приписка : обнаружены плацентарные ткани с признаками отека и разложения. из чего я сделала вывод, что плод погид До выскабливания
29.01.2008 15:26:48, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Судя по Вашим постам, у Вас тоже была замершая, а сейчас пузожитель!!! Не скажете - причину удалось обнаружить??? Через какое время забеременели??? Кстати, спасибо за ссылочку, есть интересная информация. 30.01.2008 00:46:58, Арсенка
mama Miya (партизан из древненьких)
да, было кровотечение, лапара ( предполагалась внематочная), а оказалась замершая ( выскабливание). ровно через год в тот же день я увидела 2 полоски на новом тесте. И поняла, что такие дети - возвращаются. Значит, я просто ошиблась в порядковом номере года. У меня вообще с датами все всегда интересно получается.
На обследования у меня не хватило духу, если честно (лимит медицинских вмешательств, мне казалось, был превышен, и я не могла себе представить, что снова влезу на гин кресло. напрасно, конечно, но вот так...) к тому же я специально не планировала еще беременеть, но и не тщательно предохранялась, надеясь, что если судьба, то все у меня будет.
Вам желаю скорейшего восстановления и новых полосатых тестов длиноюь в 9 месяцев.
30.01.2008 10:53:36, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Спасибо!!! 30.01.2008 11:54:18, Арсенка
+1. мне тоже самое написали, правда там еще какая-то отечность плода.... не разберу я их почерк 29.01.2008 17:06:01, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
наверное, это просто стандартная формулировка. мне иногда кажется, что они ничего и не исследуют, а так, через 10 дней всем одинаковые бумажки выдают..
29.01.2008 17:11:11, mama Miya (партизан из древненьких)
наверное.... во что у меня "ворсины смезиахимальной отечной стромой, замурованы в пласты фибрина с выраженными недо...ными и некротическими изменениями" , ничего не понятно :( И пардон за неграмотность, как смогла прочитала 29.01.2008 17:24:28, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
ничего себе завернули
29.01.2008 17:27:36, mama Miya (партизан из древненьких)
ой, мое "сообщение может быть удалено за нецензурную лексику"..... упс 29.01.2008 17:25:30, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
:)) смех сквозь слезы..
29.01.2008 17:28:01, mama Miya (партизан из древненьких)
:))))))))))) 29.01.2008 17:28:48, ЛизАнька
интересно что у меня напишут... тоже думаю что и у тебя 29.01.2008 15:38:29, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
время покажет..
29.01.2008 16:33:23, mama Miya (партизан из древненьких)
Арсенка
Я пока еще не знаю буду обследоваться или нет, я еще до конца не переварила случившееся, у нас с мужем есть двое здоровых детей, и в роду ни у кого ничего подобного не было, тоже рою инет, даже не знаю что и думать, для начала надо пережить случившееся, а потом уже решать, но тяжко, очень тяжко, ведь пусть и маленький срок, но уже строила планы на будущее, дети ждали сестренку, я с работы ушла, потому что беременной там было бы тяжело, пытаюсь перестроиться... 29.01.2008 15:11:09, Арсенка
я так тебя понимаю! я вроде держусь нормально, но увижу рекламу какую-нибудь и на слезы прошибает! 29.01.2008 15:39:52, Mandarinka
если первый раз, то ничего страшного! подлечитесь, сдадите анализы и попробуете еще раз..часто причиной зб является хромосомная потология плода и он перестает развиваться..хорошо когда на начальных сроках, хуже перед родами(..после чистки врачи могли вам посоветовать сдать на генанализ.он дорогой и делается долго, зато снимает вопрос "что со мной не так?"т.к. природа сама отбраковывает. а на гистологию (или гес-)не делали?
удачи))
29.01.2008 12:03:28, Uma*
Не снимает он вопроса. Сделала я в этот раз анализ на генетику. Как и предполагала, все там нормально оказалось. Никаких патологий. только пол ребенка узнала, из-за чего еще хуже на душе стало :( Если в семье уже есть здоровые дети, вряд ли это просто генетика. 30.01.2008 12:05:54, Ladybird
количество хромосом там расчитывалось?
30.01.2008 17:07:48, Uma*
ну естественно 30.01.2008 19:54:54, Ladybird
mama Miya (партизан из древненьких)
еще раз сочувствую:(( шок, к сожалению. прямо сразу не пройдет, но со временем полегчает.
То что вы сдали - минимум.
нужно посмотреть еще Антифосфолипидный синдром, волчаночный антикоагулянт, развернутую гемостазиограмму, вирусы цмв и герпеса в крови.
краснуху и токсоплазмоз сдавали ?
возможно, придется сдать еще аутоимунные факторы, антиспермальные антитела, и, может быть, сделать анализы на кариотип.
Я думаю, про все это подробнее должно быть в ЧАВО.
А, может, это был случайный сбой? Тогда в следующий раз все будет хорошо!
@@@@@

29.01.2008 11:40:42, mama Miya (партизан из древненьких)
в ЧаВо, к сожалению, очень мало про ЗБ написано. Надо исправить что ли. Поэтому я вас всех уже и достала
Еще hla-типирование и кариотип можно - это на генетику. И вообще, надо идти реально к специалисту по невынашиванию, пущай он разбирается.
29.01.2008 11:44:28, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
Ааа.. ну я просто не сильно ЧАВО пользуюсь, не в курсе.
Где-то тут на семье несколько ле назад была статья, где описывалось пошагово, какие действия надо предпринять после ЗБ. В публикациях. Попробую поискать...
29.01.2008 11:58:27, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
нашла одну статью. но, кажется, было что-то еще
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1947
29.01.2008 12:08:11, mama Miya (партизан из древненьких)
1. Гемостаз
2. Гистологию делали? По ней и будет врач смотреть отчего причина
Вообще, может быть просто генетический сбой какой-то.... Сожалею очень :((((((((((((((((((((((((( Сама в декабре пережила нечто подобное. И никто толком ничего сказать не может почему это случилось
29.01.2008 11:40:07, ЛизАнька
Арсенка
Нет, гистологию они не предлагали, а я сама не догадалась. 29.01.2008 11:58:06, Арсенка
жаль :( но мне вот по гистологии тоже ничего толком сказать не смогли... Так что не расстаривайтесь хотя бы из-за этого. Пусть все будет хорошо! @@@@@ 29.01.2008 12:01:13, ЛизАнька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!