Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет: по календарю я НИКАК не мог

Нужен совет: по календарю я НИКАК не могла залететь, но грудь набухает уже неделю. Стала очень чувствительная. До следующих месячных еще неделя.
Показатель ли это беременности? Боюсь страшно, т.к. нельзя мне больше рожать - почки. И двоих еще прокормить надо.
И главное - есь ли тест, который показывает наличие беременности ДО месячных? Очень обяжете советами.
25.01.2008 22:27:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
из тестов -ХГЧ. сдайте кровь
27.01.2008 15:27:33, penka
Yanitra
Если предохраняетесь _только_ по календарю, то может быть. Дочкой я забеременела именно тогда, когда этого не могло быть, потому что этого просто не могло быть. Прямо накануне месячных. т.е. завтра месячные, и оппа... Если же говорить по набухание груди, как признаке беременности - то не признак. У меня периодически набухала грудь, меня тошнило и голова кружилась совершенно безотносительно беременности. Возможно, гормоны поигрывают. Возможно - еще что-то. Вы знаете, когда у Вас была овуляция? ХГЧ можно сдавать ч\з 10 дней после овуляции. Про существование тестов, поределяющих беременность за неделю до начала месячных мне ничего не известно.
25.01.2008 22:40:29, Yanitra
А гинеколог при осмотре может определить на таком раннем сроке? 25.01.2008 22:43:22, Перепуганная
Yanitra
Я пошла с недельной, или даже больше, не помню уже, задержкой, мне сказали - матка мягкая, ждите месячных, скоро будут. После месячных - придете. Месячные пришли только через год с лишним:) Я конкретно знаю дату зачатия, т.к. ни до этого дня, ни после недели 3 ничего не было. Всяко бывает...
25.01.2008 22:47:35, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
нет, только пофантазировать на этот предмет
25.01.2008 22:47:10, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
не показатель.
самый точный тест - анализ хгч в крови не ранее, чем на 8-10 день после овуляции. если хгч там больше порогового значения, то Б есть. рублей за 250-300 в Москве реально это сделать. из чувствительных тестов - клеарблю, стоит 300-320, но не такой точный,как анализ крови
25.01.2008 22:33:45, mama Miya (партизан из древненьких)
А его откуда берут? Надо натощак? 25.01.2008 22:41:04, Перепуганная
КошМарочка
имхо, для установления факта наличия или отсутствия беременности, пофиг будете вы натощак или нет...
Ни разу небыло косяков из-за не натощак...
Беременность если она есть, то уже будет ясно, и небольшая погрешность в результате - непринципиальна.

26.01.2008 19:36:20, КошМарочка
Yanitra
Натощак, плюс за три дня до сдачи не делать УЗИ и _никаких_ физио процедур. Для точности анализа.
25.01.2008 22:44:39, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
какэто? чем узи мешает?:)) Ей же не нужно знать темпы роста, я так поняла, автор не собирается сохранять Б.
А в этом случае - либо есть в крови хгч, либо его вовсе нет
25.01.2008 22:46:39, mama Miya (партизан из древненьких)
[пусто] 25.01.2008 22:57:06
Yanitra
Мне в лаборатории объясняли (кстати, над регистратурой даже объявление висит на эту тему), что на уровень ХГЧ в анализе влияют гормоны, а на гормоны влияет УЗИ и всё остальное. Кстати, единственное логичное объяснение моего тогдашнего косякового ХГЧ, кроме банальной ошибки, - это я накануне первого Биоптроном светилась. Я потом специально звонила и спрашивала, а может ли это повлиять, т.к. Биоптрон с физиолечением у меня как-то не связывался. Сказали - еще как может. Так что...
25.01.2008 22:51:52, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
повлиять может, как и на любые гормоны. но не обнулить же совсем. До нуля этот уровень не опустится у беременной, тк хгч плацентарными тканями вырабатывается постоянно.
25.01.2008 22:53:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
ТОже верно. Это я на эти три буквы, ХГЧ в смысле :), нервно реагирую... :)
25.01.2008 22:56:24, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
просто тебе актуально:)) слушь, хорошо, что вероятная причина у тебя нашлась, а то я до сих пор гружусь такой фантастикой:))
25.01.2008 22:59:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
:))). Вроде да, вероятная причина найдена. Что не мешает мне нервно вздрагивать при каждом упоминании этого анализа. Похоже, этот таракан у меня на ПМЖ остался :)))
25.01.2008 23:05:39, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) у меня такое со скринингами:(((
при слове "амниоцентез" меня несет и я сразу начинаю писать много и все, что я знаю по вопросу :))
шестой год выселить не могу, а теперь у него еще почва для размножения появилась, благодатная..
25.01.2008 23:12:41, mama Miya (партизан из древненьких)
а у меня при словах "эндометриоз", "ГСГ", "Лапара" :)) 26.01.2008 13:10:20, Mandarinka
Yanitra
Держись!@@@@@
25.01.2008 23:25:36, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо:)) и ты!
25.01.2008 23:27:22, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
натощак из вены
25.01.2008 22:42:07, mama Miya (партизан из древненьких)
КошМарочка
кроме сдачи крови на ХГЧ не раньше чем через 10 дней после предполагаемого зачатия - нету способов.
А вообще Очень странный метод предохранения если Ну никак нельзя рожать
25.01.2008 22:33:43, КошМарочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!