Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дуся

Дюфастон

Девочки, если кто пил дюфастон, подскажите.
Вот я сейчас его пью уже третий месяц. С 16 по 25 день цикла. А если я забеременею? Переставать мне его пить на 25 день или так и продолжать? Если он для сохранения беременности и предотвращения выкидыша ,то не случится ли чего?
25.01.2008 20:01:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне наоборот после зачатия и назначили. принимаю до сих пор. Правда я утрожестан принимаю. Думаю ,что все нормально, это как раз для поддержания беременности
27.01.2008 15:28:58, penka
Если дюфастон (утрожестан) назначают для поддержания возможной беременности (именно с этой целью и никакими другими), то принимать его начинают не с 16 дня а после овуляции, подтвержденной УЗИ. Далее дюф принимают 14 дней и делают тест или анализ крови на ХГЧ. После этого принимается решение врачом о продолжении-прекращении-корректировке приема препарата. Так делают в нормальных ЭКО-клиниках. 26.01.2008 13:18:31, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
очень частый вопрос, и однозначного ответа на него нет. в свое время я решила, что не буду его прекращать на 25 день, чтобы не сорвать возможную Б. наступлению М это никогда не мешало.
И еще: Дюфастон надо пить только ПОСЛЕ овуляции. вы точно вычислили, что она у вас происходит ДО 16 дня? Если ничего такого вы с врачом не выясняли и не проверяли, то ну его нафик, такого врача.
У меня, например, О на 17 день, и если бы я пила дюфастон с 16, то я бы ее вообще не имела.
25.01.2008 21:36:22, mama Miya (партизан из древненьких)
Дуся
Да О у меня судя по всему раньше. Просто врач сказала ,что если не прекращать пить, то М вообще не начнутся. Еще сказала, что Б меньше недельной задержки не сохраняют - велика вероятность больного ребенка. Так ли это?
Я волнуюсь ,потому что у меня осенью уже была такая сорвавшаяся Б, уже и тест показывал и М задержались на неделю, но я тогда не пила дюфастон.
25.01.2008 22:05:59, Дуся
K***
У меня именно на прогестероне цикл укоротился на 1 день, и на 27 день приходят месячные, так что даже назначение 15-27 выполнить не получается. 26.01.2008 20:28:29, K***
mama Miya (партизан из древненьких)
начнутся, еще как. какую дозу она вам назначила?
если прекращать, то точно начнутся, даже если Б наступит. но, я повторюсь, на этот вопрос у разных врачей разные мнения.
про сохранение беременности - тем более. однозначно правильного ответа просто не существует. каждый для себя решает, во что ему верить.потому что все остальное - не доказано, а лишь догадки, и мы не знаем заранее, по какой причине сорвалась конкретная Б - то ли в эмбрионе сбой, то ли женский гормональный баланс не дотянул, эндометрий не дозрел, или антитела к хгч сыграли роль.. да что угодно и каждый раз своя причина.
25.01.2008 22:12:54, mama Miya (партизан из древненьких)
Дуся
По таблетке 2 раза в день.
25.01.2008 22:19:03, Дуся
mama Miya (партизан из древненьких)
обычная доза
25.01.2008 22:31:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Дуся
А вы по сколько пили? И как долго?
25.01.2008 22:36:02, Дуся
mama Miya (партизан из древненьких)
в той же дозе пила, месячным это не мешало, как только начинались, сразу прекращала пить.
Но потом мне все это надоело, и я перестала пить. Б наступила, но потом пришлось все равно ее сохранять с дюфастоном (это 5 лет назад).
а в эту Б начала пить сразу за неделю до задержки, как полосатый тест увидела

25.01.2008 22:39:19, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
Про то, что пила не прекращая до месячных? не говорила, тк у меня не было такого врача, который бы долго меня наблюдал. Так, эпизодические визиты к разным были. Так что это было никому не интересно:))
Я же говорю, у всех врачей мнения разные на этот счет.
А как вы думаете, ведут женщин в цикле ЭКО? ни один себя уважающий доктор Эко-шнице не назначит дюфастон до 25 дня, иначе вся работа точно насмарку будет. Назначают прогестерон до анализа крови на хгч, и уж по его результатам только продолжают или отменяют.
я для себя в приоритет поставила наличие и сохранение беременности, а не видимую длину и регулярность цикла, которую дает предложенная вашим врачом схема (никаких задержек,мес как по часам будут, но зато и никакого эффекта в смысле репродукции)

25.01.2008 23:10:57, mama Miya (партизан из древненьких)
+1000 про Экошных врачей! я пила дюфастон до анализа на ХГЧ. Врач говорил, что если монстром суждено придти, то они прорвутся даже если будут бешенные дозы дюфа! но с небольшой задержкой. А вот резкое прекращение приема может сорвать даже нормальную беременность. 26.01.2008 13:13:37, Mandarinka
Дуся
Извините, снечала не туда написала.
Спасибо большое за ответы. Честно говоря сама думала не бросать пить, но хотелось услышать еще чье-то положительное мнение на этот счет. В прошлый раз Б сорвалась с недельной задержкой, прекращу пить - и в этот сорвется :( Если она конечно есть.
25.01.2008 23:23:57, Дуся
mama Miya (партизан из древненьких)
удачи! попробуйте найти врача, с которым у вас будет взаимопонимание, это трудно, но это половина успеха!
25.01.2008 23:25:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Дуся
А вы врачу про это говорили ,просто интересно это только у моей такое мнение или нет.
25.01.2008 23:04:03, Дуся
Если вы ПЛАНИРУЕТЕ беременность, то нужно пить Дюфастон до начала месячных, если наступает беременность, то и дальше пить, а прекращать только по указанию доктора.
Я пила Дюфастон, но потом перешла на Утрожестан, т.к., к сожалению, по словам моего врача, участились подделки этого препарата. По сути - это одно и тоже, Утрожестан даже дешевле выходит.
25.01.2008 20:53:29, Рыжая Белка
Дуся
То есть вы не прекращали? Беременность определили по тесту и пили дальше? 25.01.2008 22:07:01, Дуся
И еще, согласна со всеми, кто тут говорил, что не с 16-го дня пить, а после овуляуции, которую мне каждый раз определяли по УЗИ, это если вы забеременеть хотите. 26.01.2008 22:04:08, Рыжая Белка
Да, да еще и по 3 таблетки. И так уже года 3 я его пила, пока пыталась забеременеть. На нём и забеременела. А в 8 недель началась мазня - перевели на Утрожестан аж по по 4 таблетки в день. 26.01.2008 22:02:15, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!