Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

как вы думаете, возможно ли?

Я была сегодня у гинеколога-эндокринолога. Последние месячные были 12 декабря, тесты отрицательные, при осмотре - все маленькое, но врач сказала, что не исключает беременности (???) По ее мнению, если есть гормональные нарушения (а они у меня есть), то тесты могут вначале и не показывать; а то, что матка не увеличена, это еще не показатель, может, я забеременела в январе и еще просто ничего не заметно. Вот как вы думаете, это реально? или это бред полный?
У меня последнюю неделю (извините за подробности) соски стали настолько чувствительными - просто не дотронуться, раньше такого никогда не было. С чего это может быть?
25.01.2008 19:31:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на ХГЧ надо. Я вообще ручному осмотру не доверяю
27.01.2008 15:30:24, penka
Геба
Точно знаю, что возможно всё:-) У меня всегда были гормональные нарушения и забеременела сыном очень странно. Менсы были 1 января, очень долшо тесты ничего не показывали, а когда показали и на узи увидели бер-ть, то получалось, что менся должны были быть 20 (!) января. То есть овуляция была ну совсем не по правилам. Советую заранее себя не накручивать, но и ничего не исключать:-)
26.01.2008 13:27:51, Геба
а сколько дней цикл? 26.01.2008 13:19:18, Mandarinka
Sim-sim
Теперь даже не могу сказать. До беременности был обычно 35-40 дней, но и задержки были до 60 дней. А после беременности я всегда пила ОК. Только вот в декабре бросила их пить. Так что теперь не знаю.
26.01.2008 16:10:11, Sim-sim
mama Miya (партизан из древненьких)
если врач не исключает, то и мы не будем исключать.:)
а хгч сдать она не посоветовала?
25.01.2008 19:58:59, mama Miya (партизан из древненьких)
Sim-sim
Нет, она сказала подождать недельку. Назначила анализы на пролактин, прогестерон и ДЭАС, но тоже через неделю. Сказала, если что, то по этим гормонам беременность тоже будет видно, ну и по узи тоже.
Блин, не хочу вообще думать, что возможно. Потом только разочарование...
25.01.2008 20:15:02, Sim-sim
при гормональном сбое возможно все. возжможно, что овуляция наступила очень поздно и тогда хорошо, что организм среагировал на беременность. возможно, что ничего и не случилось. реакция груди может быть так же просто от гормонов. нужно просто успокоиться и подождать. а матка, при условии, что беременость все таки случилась, а овуляция была поздняя, еще просто не увеличилась. оплодотворенная яйцеклетка может быть еще прсто в трубе. вам нужно время, просто подождать. но не обнадеживаться.
25.01.2008 19:48:33, lilena
Sim-sim
Да я и не надеюсь особо. мне странно, что тест не показывает, если есть беременность. В первую беременность все показал. Врач сказала подождать еще неделю, померять на всякий случай БТ, потом сделать еще тест и сделать узи, потому что при моем воспалении придатков не исключается проблема с внематочной. Кстати она сказал, что внематочную тест как раз может и не показывать. Это правда?
25.01.2008 20:10:51, Sim-sim
Тест не показывает, если маленький хгч. так может быть, если СРОК еще очень маленький. бт, это, кстати, да. насколько я знаю при внематочной беременности хгч реагирует, т. е. тест реагирует так же как на обычную беременность. но во всех ли ее случаях так, я не берусь утверждать. я не хочу показаться циничной с фразой "не обнадеживаться", но всегда тяжело, если надеешься, а потом... ну а когда наоборот, то это же замечательно!!! подождите, если через недельку никаких "делов" не натупит, то время опять сделать тест! :)
25.01.2008 20:23:43, lilena
Sim-sim
Честно говоря, я так уже устала видеть эту одну полоску... даже и делать тесты уже не хочется. Да и вообще, мне кажется, это нереально. Получается, я могла забеременеть в посленовогоднюю неделю, а мы тогда отмечали вовсю, я даже не помню, занимались ли мы с мужем "чем-нибудь". не предохраняясь...
25.01.2008 20:49:40, Sim-sim
наверное все таки лучшим советом вам будет -подождать:), если не судьба (если все таки в новогоднюю ночь ничего не было :)), тогда быть при памяти в феврале :) я не подкалываю, у меня ребенок у самой родился в конце сентября:) а на счет полосок.. гораздо тяжелее, когда они есть, а через несколько дней начинаются месячные (типа..) горе от ума. раньше тестов не было и женщины воспринимали такое как задержку, а теперь знаешь, что произошло оплодотворение чуть ли не на след день. А ведь есть ще и естесственный отбор...
25.01.2008 21:04:25, lilena
Sim-sim
Придется ждать еще неделю... как бы еще, по каким признакам узнать, есть ли беременность? ну, померяю я БТ, что это даст? Вот при внематочной БТ тоже повышается или нет?
P.S. Я человек мнительный, у меня уже правый бок внизу заныыыыыл :)))
25.01.2008 21:12:36, Sim-sim
сама такая. вот эта мнительность трепет нам нервы :( если бы я знала способ, как отключиться на какое то время от дум о дитенке. вот вам это сейчас крайне необходимо.
25.01.2008 21:33:56, lilena
Sim-sim
есть вообще-то один способ отключиться от мыслей о дитенке - переключиться на другого дитенка, слава Богу, есть такой :))
25.01.2008 22:57:08, Sim-sim
mama Miya (партизан из древненьких)
при внематочной концентрация хгч в крови ( ну и, естесссно, в моче тоже) гораздо ниже, чем при нормальной, поэтому тест может не уловить такую слабую концентрацию.Анализ крови все покажет в единицах.
Эх, любят же врачи на кофейной гуще гадать. По-моему, проще сдать хгч и в тот же день узнать, есть ли Б вообще в принципе, а потом уже уточнять вопрос - какая она(маточная или нет, развивается или нет). Так нет же, сначала помучайтесь недельку...а потом посмотрим...
25.01.2008 20:48:45, mama Miya (партизан из древненьких)
у моей подруги тест (т.е. хгч в моче, а даже не в крови) показал беремнность, за день до предполагаемых месячных. А беременность оказалось внематочной :( с тех пор без узи я была бы уверена, что все нормально, при положительном тесте, пока не сделаю узи. но, может это просто мои тараканы, может это просто единичный случай.. Но ведь еще есть масса причин при которых хгч может быть выще нормы, поэтому на очень ранних сроках я бы им не доверяла. ИМХО без тщательного обследования, конечно
25.01.2008 20:56:51, lilena
mama Miya (партизан из древненьких)
конечно, может и показать в моче. и, безусловно, тесты и кровь не отменяют дополнительного обследования и вообще, внимательного отношения к беременной. только вот доказано давно, что в подавляющем большинстве случаев количество единиц хгч в крови меньше и медленнее прирастает при внематочной, чем при обычной.
25.01.2008 21:28:36, mama Miya (партизан из древненьких)
написала только то с чем сталкивалась
25.01.2008 21:36:17, lilena
mama Miya (партизан из древненьких)
конечно, тест по моче при внематочной может показать две полоски, и тут таких примеров немало. но кровь точно покажет концентрацию.
25.01.2008 21:38:40, mama Miya (партизан из древненьких)
и все равно, мне кажется, что автору просто не стоит заморачиваться. в любом случае. больше спокойствия! и терпения! :)))) тем боллее, если собрались заводить ребеночка!:)))
25.01.2008 21:45:22, lilena
Sim-sim
да я согласна терпеть, вот только боюсь упустить время, если вдруг это внематочная
25.01.2008 22:57:56, Sim-sim
mama Miya (партизан из древненьких)
время еще есть, даже если, не дай Бог, и она. Но вы в это не верьте - у вас все будет хорошо!
25.01.2008 23:01:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Sim-sim
и еще раз спасибо :)) БТ сегодня пробовала мерять, 36 и 5, но не знаю, правильно ли все слелала: я с 12 до 6 не вставала с постели, но и спокойно не лежала - все время крутилась и переворачивалась, потом часа в 4 деть пришел, тут я уже и привставала... короче, все зря, наверное.
26.01.2008 09:06:20, Sim-sim
mama Miya (партизан из древненьких)
согласна! терпение теперь пригодится.
25.01.2008 21:49:44, mama Miya (партизан из древненьких)
Sim-sim
:) Я бы сама побежала прямо завтра же ХГЧ сдавать, вот только у нас сейчас в доме на троих 100 рублей, плюс долг 1 тысяча... Ну просто нет возможности!!! Для меня ее назначение анализов на гормоны и узи - это дикий ужас! где деньги на это брать...
25.01.2008 20:52:41, Sim-sim
mama Miya (партизан из древненьких)
а.. ну тогда остается ждать недельку-две. В конце концов, наши родители были лишены возможности такой ранней диагностики, какую мы имеем сейчас.И рожали нормально. Скоро все выяснится, удачи!
25.01.2008 21:30:20, mama Miya (партизан из древненьких)
Sim-sim
Спасибо! спасибо большое! хоть и нельзя, но все-таки буду потихоньку( совсем чуть-чуть) надеяться...
25.01.2008 21:33:38, Sim-sim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!