Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???

Девушки, только не бросайтесь ничем, может быть это просто страхи беременной женщины. Проблема в том, что с самого начала беременности у меня очень болела грудь, ну и росла, конечно, причем так сильно болела, что дотронуться было невозможно. Иногда даже во сне ее чувствовала.
А сегодня с утра проснулась и как-то странно ничего не болит, т.е. все как всегда и как это было до беременности, чувствительность пропала совсем.
Вот я и дернулась, что это такое, почему и должно ли так быть или это признаки чего-нибудь нехорошего. Последний визит к врачу был 8 января, все было ОК, поставили 8 нед. Б.
Плиз, помогите, кто что знает!!!!!
25.01.2008 12:38:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на 8-12 неделе грудь перестает болеть, просто становится увеличенной. У меня , конечно пока не перестала, но мне это уже пророчат. Сделай домашний тест, сдай ХГЧ, в концеконцов сделай УЗИ. для собственного успокоения. Выделений нет, живот не тянет? остальное пуятки.
27.01.2008 15:35:54, penka
Yanitra
Было такое! В самом начале беременности ходила как Памела Андерсон, хоть и побаливало. А потом на 7 недели бац! и всё сдулось... Я тоже была в панике. Полетела к врачу, где мне русским языком было сказано, что это НЕ показатель состояния беременности. В 8 недель сделала УЗИ, всё оказалось в порядке. Сейчас уже 14-15 недель, жду вот, может опять чего надуется... :)
25.01.2008 19:28:03, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
ой, а у меня как надулось (правда, недель в 9-10 поменьше стало, потом опять), не знаю, во что влезть и во что эти объемы вставить, тяжело носить столько на себе:))
автору: обычно так и бывает, особенно, если Б первая: грудь некоторое время "перестраивается", чувствуется болезненность, потом это проходит. не волнуйтесь, это не означает нарушений Б, это просто физиологический процесс.
25.01.2008 19:51:20, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Мои изначальные объемы так невелики, что даже если их как следует раздуть, то ничего, донесу :) Хруть хоцца! :(. А нету... Придется ждать, пока молоко не прийдет...
25.01.2008 22:32:20, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) Придет молоко - будешь ого-го!:)))
облом случается, когда молоко уходит. Но не пугайся, все равно на его место жирок со временем нарастает и хрудь возвращается:))
25.01.2008 22:41:34, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
ну чего я тебе рассказываю:))) у тебя же есть уже детеныш - ты и сама все знаешь:)))
25.01.2008 22:44:16, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
Никуда у меня ничо не нарастает! Я пока кормила - только и думала, как бы эффект закрепить. Фиг! Хруть ушла вместе с молоком :(. Эххх... В этот раз вот в начале беременности покайфовала, и тоже усё, кончилось удовольствие...
25.01.2008 22:54:48, Yanitra
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) ну тада детя за детем надо рожать:)) чтобы Хруть была круть!
25.01.2008 22:58:08, mama Miya (партизан из древненьких)
Yanitra
"чтобы Хруть была круть!" - 5 баллов!!!!!! Супер! :)
25.01.2008 23:10:38, Yanitra
КошМарочка
у меня грудь на определенных сроках так болела\ломила\щемила что я на стены бросалась... А потом перестало...
Никаких отрицательных фактов с этим свЯзано не было. Просто перестройка видимо закончилась.
25.01.2008 14:48:23, КошМарочка
Во первых строках - не дергаться!!!! Это на данный момент самое важное, правда-правда, нюхни настой валерьяночки, что там еще можно вам, мамашкам, успокаивающего. Затем, вопрос что-гибудь где-нибудь болит, потягивает? 25.01.2008 14:16:17, Кысик
Девушки, прежде всего, спасибки большие за поддержку.
Сидю дома, позвонила врачу, он тоже сказал не дергаться, на следующее плановое узи надо будет идти 1 февраля, вот тогда все и посмотрим. Но мысль о ЗБ здоров ударила по мозгам.
Но вроде как температура нормальная, нигде особо ничего не болит, прислушиваюсь к себе, изредка что-то покалывает внизу живота, не сильно, но ощутимо.

Еже раз спасибо!
25.01.2008 14:47:42, Nata_nata
Нееее, тогда успокаивайся совсем, покалывать может все, что угодно, к 12 неделям действительно потихоньку начинает жизнь устаканиваться 25.01.2008 15:09:00, Кысик
У меня тож такое было на 9-й неделе. Я стала паниковать побежала на УЗИ, так как испугалась ЗБ, все оказалось нормально, сказали, что чувствительность груди будет сильно меняться. Так что если сильно заморачиваетесь, можно сходить на УЗИ, чтобы нервы успокоить:))) Удачи!!! 25.01.2008 13:54:17, Мама Му
SusannA
У меня в начале Б. тоже очень болела грудь. Я с ужасом думала, что это до конца Б. Но мне врач сказала, что к 12 неделе должно пройти. И прошло. На какой неделе прошло, я не помню точно за давностью событий, но Вы успокойтесь, это не значит ничего страшного, просто очередное изменение произошло в организме, та и фсе...
25.01.2008 12:51:57, SusannA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!