Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оля&;)

Миниотчет и недоумение...

В общем, вчера побывала я у врача. Пришли мои анализы гормональные - ВСЕ в норме... Не понравилась ей моя БТ - во 2-ой фазе выше 37 не поднимается - 36,8-36,9.... И какой-то из гормонов (не увидела из-за плеча) на грани - т.е. вроде как и нормально, вроде как и маловато... Хотела послать меня на антиспермальные антитела - говорю - ребенок же есть...? Доктор сказала, что бывает, что и после появляются... но пока отложила. У мужа 2-ая спермограмма очень хорошая пришла, только лейкоцитов многовато. Доктор спрашивает - ну вы попытались в овуляцию тогось? говорю - да! но, видимо, не успели - спустя 16 часов после овуляции тогось... Она сказала, что должны были успеть. В общем, назначили мне стимуляцию клостилбегитом (посмотрят, как отреагирует матка и яичники) и утрожестан для поддержания 2-ой фазы...
Вот ... а еще у меня такой вопрос - просят ребенку 2-хмесячному кровь 4-ой положительной, у меня такая. Мучает вопрос - как быть со стимуляцией, если пойду сдавать? - проблема в том, что у меня недостаток веса - 45 кг вешу, а там ограничение, под которое я как раз попадаю. Если сдам - нельзя стимулировать, да?
24.01.2008 10:45:57,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
Насчет крови.. Просит настоящий человек, то есть вы лично знаете этого ребенка? Спрашиваю, потому что по сети уже года три ходит письмо - "срочно нужна кровь 2-месячному ребенку!!"... 25.01.2008 15:13:03, Chipik
Оля&;)
не, выяснилось, что спам :) - прислала мама 2-хмесячного ребенка, но не ее ребенку нужна кровь, как потом выяснилось :)))))
26.01.2008 17:25:22, Оля&;)
Аськин
Приветик!Рада,что всё хорошо!Слуш,а насчёт крови для переливания,то тут либо ты сдаёшь кровь,либо ты стимулируешься.При сдачи крови организм ,тем более твой худой =),совсем ослабится и тебе надо будет как минимум месяц восстановления (да,ещё советик:когда пойдёшь кровь сдавать обязательно возьми шоколадку и водички,сужу по себе,у меня 5 лет назад был такой опыт с таким же весом,я в обморок грохнулась,меня там кто-то шоколадкой откармливал ,а водички очень не хватало).А стимулироваться тогда уж в следующем месяце =)Удачи!!!!ПыСы:блин,всё никак не померяюсь,а ты когда за пряжей поедешь?
24.01.2008 11:38:37, Аськин
Оля&;)
:) скоро поеду, давай обмеряйся
24.01.2008 11:40:45, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
ой, можно встряну.. а вы кда ездите?
я оптом в Маге закупаюсь иногда :)) а вы?
24.01.2008 11:47:47, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
а я - в камтексе/иголочке или на семеновской или в дамских рукоделиях :) мелким оптом, потому как полбалкона завалено - муж ворчит. Еду за определенным кое-чем :)
24.01.2008 11:50:08, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
что такое дамские рукоделия ( чего-то не сталкивалась).
а оптом иголочка дешевле продает?
я на семеновскую тоже езжу, но там цены вполне себе магазинные :))
у меня тоже 5 больших чемоданов пряжи - полный шкаф, муж смирился уже... теперь только тихое б..я под нос ворчит, когда прошу вынуть-засунуть чемодан в шкаф:))
24.01.2008 11:54:00, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
)))))))))) я мужу грю - они уйдут тока вместе со мной!!!!
не, "мелкий опт" для меня это образно, это "ма-а-аленький" мешочек пряжи, без которого я ну ника-ак не проживу...
а дамские рукоделия - на Кузнецком, напротив метро, в подвальчике - там СЕАМ в основном.
24.01.2008 11:57:06, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
а... знаю СЕАМ!
в иголочке цены негуманные, хоть они и представители семеновской фабрики, но с ценами мухлюют. например, опт на семеновской (например, пряжа Лиза) стоит 530 руб за кг, а в иголочке в розницу - 900! вопрос, где взять столлько желающих на опт:))
В Маге цены в полтора раза ниже (оптовые), но выбор не очень большой и гиморно туда ездить, тк они оптовые
24.01.2008 12:01:59, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
не, я оптом никогда и не перевяжу )))))))))
24.01.2008 12:03:31, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
ага:)) вот они и ждут вдохновения:)) у меня машинка вязальная - очень ускоряет процесс:))
24.01.2008 12:07:11, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
это Вы скромничаете про свои работы - очень вкусные :)
24.01.2008 12:10:34, Оля&;)
Оля&;)
я до штор добралась!!!! Просто супер!!!!!!!
а еще сарафанчик очень-очень понра и из хлопка кофточки :)
24.01.2008 12:14:33, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
так это было 100 лет назад:)) я после этого обзавелась нормальной машинкой, оверлоком, плоскошовной и вязальной машинками, и навязала-нашила не меньше нескольких сотен работ (многие уже сносила и выкинула), но ничего не выкладывала в альбом, ленилась, только вчерашние туники выставила, тк речь о них вчера зашла. В общем, вышла на другой уровень:))
но все равно спасибо, приятно:)))

24.01.2008 12:18:12, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
ой, выложите пожа-алуйста!!!!!!!!!!!!
24.01.2008 12:20:00, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
надо как-нибудь собраться и нафоткать то, что в приличном состоянии:))но я с фотошопом не очень дружу, и фотик у меня устарел уже:)), да и многие вещи уже пережили много стирок:))
24.01.2008 12:23:46, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
не, машинка - это тяжелый ручной труд :) у меня старенькая Северянка для тонкого лицевого полотна
24.01.2008 12:09:45, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
сильвер рид не такой сложный в работе, но может больше северянки. только дорогой очень.:((
24.01.2008 12:11:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
:) главное - это удовольствие от процесса и результата!
24.01.2008 12:13:07, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
это точно, и машинка этот процесс многократно ускоряет - то есть результатов больше и удовольствия от них:))
24.01.2008 12:18:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Скажите, а зачем стимуляция, если О. есть?
24.01.2008 11:29:39, Морская Свинка
Оля&;)
ей кажется, что фолликул недозрелый...
24.01.2008 11:30:48, Оля&;)
Rimusha
моей врачихе тоже так казалось год назад (что у меня после ОК фолликулы зреют не так), и стимулировать хотела, и чуть ли не искусственную инсеминацию, хотя до этого в обе бер-ти (которые выносить не удалось), зачатие у нас с мужем наступало с 1-го и 3-го раза соответственно. Я взбесилась, ушла от этой врачихи и через месяц забеременнела, просто овуляция поздняя была! А БТ у меня максимальная 37, и то чаще 36.8-36.9 всегда во второй фазе, даже при наступлении бер-ти. Так что это может быть индивидуальная особенность - БТ по низкому типу:)
Мне кажется, все у Вас нормально!!!
Удачного планирования!
24.01.2008 12:43:25, Rimusha
мало ли что ей кажется!!!! пусть проверяет все - и трубы и гормоны 24.01.2008 11:58:39, Mandarinka
+100
24.01.2008 12:00:23, Морская Свинка
А Вы трубы проверяли? И как обстоят дела с прогестероном во второй фазе? Если низкая БТ во второй фазе, то это может указывать на его недостаточность. Пили ли дюфастон или утрожестан?
24.01.2008 11:38:58, Морская Свинка
Оля&;)
трубы в том-то и дело, она хочет позже проверять, хотя у меня спайки на левом яичнике...и спираль стояла 2.5 года... А для 2-ой фазы доктор назначила утрожестан, но гормоны я сдавала только в 1-ой фазе. :) хотя я в инете видела много графиков, когда тетеньки беременели и с низкой т-рой во второй фазе - все индивидуально...
24.01.2008 11:44:12, Оля&;)
извини, что щас резко скажу, но меня бесят такие врачи! КАК можно стимулироватся если не знаешь про трубы?????? тем более если есть спайки!!!! КАК можно назначать гормоны 2 фазы, если их даже не брали?????? меняй врача! с такой дурой толку не будет... 24.01.2008 11:57:25, Mandarinka
Горомоны вроде как сдавала девушка, а назначили девушке во второй фазе доп. прогестрон т.к. свой низковат (а вывод врачем был сделан на основании БТ), а доп. прогестрон не повредит при любом раскладе. А смысл делать ГСГ, если риск инфицирования и как следствие возникновения непроходимости труб выше, чем вероятность этой самой непроходимости. ГСГ гораздо вреднее для организма, чем стимуляция. 24.01.2008 12:27:31, Я балдею....
извините, но вы пишете полный бред!
1. На основании БТ ни один нормальный врач выводов делать не будет. см. ссылку
2. Про дополнительный гормоно вообще умолчу. Это вам девушка не витамины чтоб не повредил.
3. Предполагается, что ГСГ делают не в гараже где есть риск инфицирования, а в нормальной клинике. С соблюдением нормальных условий.
4. И уж простите полный бред что ГСГ гораздо вредней чем стимуляция.

Из ваших слов я делаю вывод, что Вы либо абсолютно не владеете информацией и тогда не берите на себя труд советовать. Или ваше сообщение является провокацией, на которые я больше вестить не буду.
24.01.2008 12:35:20, Mandarinka
Знаете на заборе тоже написано, а там дрова лежат :))

Вы всему верите, что пишут в сети. Я вот нет, предпочитаю доверять специалистам кот. имееют практичиский опыт, а не опыт написания статей в сеть.

А теперь по пунктам.

1, 2. Может я конечно слепая, но в корневом сообщении написано след. : "Пришли мои анализы гормональные - ВСЕ в норме... Не понравилась ей моя БТ - во 2-ой фазе выше 37 не поднимается - 36,8-36,9.... И какой-то из гормонов (не увидела из-за плеча) на грани - т.е. вроде как и нормально, вроде как и маловато" Гормональный статус обследован, есть один сомнительный анализ (это и есть скорее всего прогестрон), да еще к тому же и БТ низковата, и скорее всего отсюда доктор и сделал вывод, что доп. прогестрон данному пациенту не помешает.

3. Даже если ГСГ делают не в гараже, все равно при этом исследовании есть риск инфицирования. И после ГСГ рекомендуют беременеть в течении одного месяца, потому как дальше это исследование уже считается не информативным, это уже Вам надо почитать дополнительную инфу по теме.

4. Что вреднее, что полезнее - это уже вопрос риторический, а не научный. Любое вмешательство в организм - вещь далеко не полезная.

24.01.2008 14:23:47, Я балдею....
все о чем я пишу - испытала лично. На этом дискуссию заканчиваю. 25.01.2008 12:02:04, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
меня про вторую фазу тоже насторожило : прогестерон не проверяла, но назначает, предполагая недостаточность. чего предполагать - проверь пациентку одним элементарным анализом, а не гадай на кофейной гуще!
24.01.2008 12:03:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Чего его проверять, когда график БТ итак уже все сказал. Во второй фазе темпа не повышается до нужно уровня, зачем сдавать этот анализ, когда и так если берем. пройзойдет скорее всего на прогестрон посадят. Прогестрон не повредит при любом раскладе. Доктор права. 24.01.2008 12:30:16, Я балдею....
mama Miya (партизан из древненьких)
график бт - вещь субективная и непоказательная. И никто не отменят погрешности измерения и кучу всяких факторов, которые на эту температуру влияют.
Может, доктор и права (типа, случайно угадала), но современные методы диагностики позволяют доктору не гадать на кофейной гуще, а с большой долей вероятности выяснить настоящую причину, а она не желает ими воспользоваться, работает по-старинке, как 20 лет назад. Это тоже говорит о чем-то.. а потом искусственный прогестерон не такая уж безобидная вещь, как его пытаются представить. И лучше не вмешиваться "на всякий случай" в женский гормональный баланс, если там нет нарушений.
24.01.2008 13:25:17, mama Miya (партизан из древненьких)
+100 25.01.2008 12:02:35, Mandarinka
График БТ - дополнительный метод диагностирования, но не основной. Вы читаете корневое сообщение. Девушка анализы на гормоны сдавала и один из показателей врачу не понравился + низковатый график БТ, наверное опираясь на эти факты врач и назначила утрожестан. 24.01.2008 14:26:16, Я балдею...
Оля&;)
так че делать-то? самой пойти сдать?
24.01.2008 12:06:17, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
а почему бы и нет, только не в цикле стимуляции:))
24.01.2008 12:08:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
ладно.. буду думать тяжкую думу :)
24.01.2008 12:11:42, Оля&;)
Оля&;)
эх.. меня к ней по знакомству устраивали - как к очень хорошему специалисту по бесплодию и невынашиванию....
24.01.2008 11:59:25, Оля&;)
я как-то тоже лечилась по знакомству у главного врача центра планирования семьи. Последствия ощущаю до сих пор... 24.01.2008 12:15:22, Mandarinka
Оля&;)
Ир, тетеньки в очереди все как одна говорят - у нее промахов не было, и беременности все сохраняет... Че делать-то? Доверяй, но проверяй?
24.01.2008 12:21:50, Оля&;)
конечно! я знаешь сколько врачей сменила... и плохих, и хороших, но вытягивающих деньги! может она хорошо сохраняет, а беременить плохо помогает...факты которые ты описываешь настораживают...если помнишь, я писала осенью, что ходила к врачу по знакомству. Она заведующая отделением гинекологии в одной крупной больнице. Убежала от нее как от огня. Потому что началось сразу - надо проверить трубы ( а че мне их проверять если мне недавно лапару сделали и там сказали что все нормально), надо стимулироватся под ее неусыпным контролем и т.д. А врачиха заслуженная между прочим... 24.01.2008 12:28:57, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
спасение утопающих - дело рук самих утопающих:)), если она у вас на хорошем счету, но вы сомневаетесь в обследовании, можно сдать пару анализов самостоятельно, потом ей показать и послушать, чего она скажет
24.01.2008 12:28:19, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
ясно. я только боюсь кист - в предыдущий фолликуломониторинг фолликул доминантный был большой, врач, которая мне узи делала, сказала, что если стимульнуть - уйдет в кисту... Вот как сейчас не обжечься?
24.01.2008 12:40:30, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
А после узи еще узи делали? фолликул лопнул? овуляция была?
24.01.2008 12:59:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
да, была, лопнул.
24.01.2008 13:13:31, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
антиспермальные антитела? антифосфолипидный синдром? волчанка? гемостаз? гормоны щитовидки сдавала?
24.01.2008 13:28:32, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
дык есть 1 ребенок - поэтому антитела ПОКА она отменила... Щитовидная железа в порядке, остальное не смотрели пока...
24.01.2008 14:40:40, Оля&;)
ИМХО, сначала надо трубы проверить, а потом стимулироваться. Прогестерон сдайте с 21 по 23 день м.ц.
Да кстати, я сама забеременела с низкой БТ, правда именно в том цикле она наконец-то поднялась до 37,0 и даже 37,1:))
24.01.2008 11:48:39, Морская Свинка
а я вообще никогда в жизни не мерила БТ! моя врач считает, что это все неинформативно... 24.01.2008 12:00:35, Mandarinka
Оля&;)
у меня график идеальный, кроме "недотягивания" 2-ой фазы до 37...
24.01.2008 12:04:02, Оля&;)
Оля&;)
вот и я недоумеваю - почему сначала стимуляция (пусть и легкая), а трубы - потом?...
24.01.2008 11:51:38, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
а сколько времени вы пытались без стимуляции забеременеть? не торопится ваш доктор?
насчет крови - не скажу, не знаю.
24.01.2008 11:13:02, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
ну.. 13 циклов - впустую
24.01.2008 11:30:03, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
ну да, достаточный срок...
а про вес она ничего не говорит? считается, что избыток или недостаток веса может мешать полноценной овуляции у женщины.
удачи вам!
24.01.2008 11:36:55, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
не, Анюткой я с 1-го раза заберем про весе в 43 кг :) сейчас я на 2 кг больше
24.01.2008 11:38:23, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
ну так время-то идет, моложе не становимся:)) хотя, у вас еще не возраст, конечно:))
зы: заглянула к вам в регу: белка-просто чудо.
и в фотоальбом - уважаю, столько интересного навязали! я сама это дело обожаю, и шить тоже, но в фотоальбом не выкладываю. Очень интересные работы у вас, мне очень понравилось!
24.01.2008 11:45:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
ага, время идет - не идет - скачет просто...
и это... :) спасибо (краснея)
24.01.2008 11:48:22, Оля&;)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!