Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не было заботы... Результаты УЗИ

Ну вот, отчитываюсь как обещала...
Сходила на скрининг в Артмед на Тимирязевской. (К Мальмебрг не пробилась).
Воротник 3.5:(
Все остальное - более-менее. КТР 53, БПР (не знаю что это) - 14.

Из позитива - бер-ть развивается, срок копейка в копейку (несмотря на овуляцию на нед позже). Сердце стучит (160 уд в мин - это вроде нормально?).
А то честно говоря был таракан, что приду на УЗИ, а там уже ничего нет:(

Ну еще тонус по передней стенке - не знаю насколько сильный, но последние дни стала свечки с папавериином юзать.

Понравилось мне там умеренно - с одной стороны облизывают, врач вроде на все вопросы отвечал (хотя я особо не знала что спрашивать), но как-то совершенно неэмоционально. Сначала просто сказал, что воротник слегка увеличен (буквально на первых секундах), ни размеров - ничего. Но может это и лучше, чем панические запугивания. Потом сказал, что ноги две и руки две. Что сердце смотрят позже. Потом долго пытался что-то посмотреть-померить, деть лежал неудобно. ВАидимо получилось - но что мерил не сказал (может эту БПР?)
Сама про нос спросила - грит нормально.

В общем буду через неделю делать уже у своего узиста - хотя бы знаю к чему готовиться. И кровь тогда же буду сдавать.
23.01.2008 19:59:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня у дочи на узи было 3,3 , сколько я нервничала...ужас...
А вот нам уже год был на крещение, замечательная шилопопая девица)
25.01.2008 18:16:26, Новенькая 79
Спасибо огромное!!!
Очень важно слышать личные положительные примеры!

Я вообще то уже планировала - после второго узи на след неделе - провести опрос в "до года" - у кого было больше 3 и родились здоровые детки (ну и рез-т РАРРА при этом какой был).
Мне это очень поможет!
25.01.2008 21:08:22, Все еще будет:)
Вот тоже про узи.
Делаю узи в 28 недель (узи+доплер) , узистка мне
" а почему такой живот большой? (делая мне узи) а вы в курсе, что у вас многоводие? "
я-а что это значит?
у-"инфекции у вас"
я-у меня нет инфекций, только молочница вылезла недавно , и то только по мазку, так не беспокоит
у-"ну значит ребенок у вас больной или с паталогиями"
занавес...
А потом море моих слез, поездки в генетический центр зимой на другой конец города , очередь три часа, и естественно все в порядке.
Не поверила, поперлась еще на трехмерное в Арт-мед.
После Арт-меда успокоилась .
А сколько было переживаний..
25.01.2008 21:25:27, Новенькая 79
al_gol
есть какой-то дядька супермегаузист в Москве. Я не помню его фамилии - Воеводин, по-моему. Он работает в Артмеде. Говорят, что он - узист от б-га, то есть у него какое-то прям чутьё. К нему очередь по-моему и дорого стоит узи, но я бы на вашем месте к нему пришла и пусть он посмотрит.
По-моему, он как раз в артмеде и работает.
Удачи!!!!
24.01.2008 13:11:22, al_gol
Rimusha
в Арт-Меде он сейчас не принимает, но помимо этого центра, он давно принимал и принимает еще в других местах. Можно к нему попасть за денежку в центр "Планета Здоровья", тел. 144-98-52 - и запись за неделю-5 дней, и стОит не дороже Арт-Меда!
Он, действительно, хороший профи!
Я всю бер-ть у него делала УЗИ! Внимателен, добр, спокоен!
24.01.2008 17:52:06, Rimusha
Да ну Вам растраиваться из-зи неэмоционально:))) Я в своей ЖК делала два скрининга, оба раза, что я от нее и слышала "тонус матки":))) Потом сама выписку читаю, от туда и узнаю, что все ТТТ. 24.01.2008 11:03:26, КаПа
sparta
Привет ! Растраиваться- это точно не надо!!!!!!
А к Мальберг я ходила на Севастопольском в Пренатальный Цент .Реально. Но мне больше нравиться Воеводин - СУПЕР !!!!!
Меня тоже пугали ,а он ! наслаждаться велел ! Я всю беременность у него делала УЗИ ! Он на КАстанаевской принимает .
А генетик ( там же на Севастопольском )- не помню ФИО ,если нужно найду ,а то дитя спит !
Нос выше и только позитив и настрой себя что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
23.01.2008 22:49:53, sparta
Не, искать пока не надо (если что, я к вам обращусь:))

Изначально проблема была в том, что есть свой узист, она специализируется на генетическом узи - именно выявление патологий...
Но, она очень неподходяще заболела. А мне не терпелось сделать именно в 12 недель. Теперь пойду к своей уже на следующей неделе - в 12,5 - думаю, еще не поздно. Потом уже буду думать.
24.01.2008 09:12:21, Все еще будет:)
Не поздно. Просто от врачей зависит - мне вот специально назначала мой врач УЗИ в 12+4, хотя большинство делает все-таки 11-12 недель. А вот в ЦПСР "любят" пойзже. Позавчера делала это скрининговое УЗИ кстати у Мальберг, записывалась за месяц. Но на будущее, вдруг срочно нужно будет попасть к ней, я на 8 неделе сделала так - просто приехала первой, оплатила квитанцию и села возле двери кабинета. Меня вызвали первой, хотя записана я не была, а в регистратуре по телефону мне сказали, что так нельзя. Вот так! Не переживайте - сделайте через неделю у врача которому доверяете. 24.01.2008 15:47:03, Helga_M
mama Miya (партизан из древненьких)
бпр - бипариетальный размер головы ( поперечный, если не ошибаюсь). какой срок сейчас?
23.01.2008 20:21:35, mama Miya (партизан из древненьких)
12 нед по мес (ну и по узи столько же ставят) 23.01.2008 20:24:06, Все еще будет:)
mama Miya (партизан из древненьких)
3,5 воротник многовато, но не означает обязательного наличия проблемы. Но вы-то уже все знаете, чего я рассказываю. будете дальше обследоваться?
23.01.2008 21:15:30, mama Miya (партизан из древненьких)
Дальше... Вот что дальше?
На след неделе (в 12.4 нед) сделаю еще раз - уже у своего узиста и сдам анализ крови.
Потом вместе с врачом будем смотреть... Делать амнио - страшно:( (исследование хориона - тем более). Так что видимо надо сравнивать риски.
А так хотелось расслабиться во втором триместре:(((
23.01.2008 21:45:46, Все еще будет:)
mama Miya (партизан из древненьких)
как я вас понимаю!
а решать такие вещи надо, конечно, с опытным генетиком, сравнивая риски.
@@@@@
23.01.2008 22:01:31, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!