Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наверное посоветоваться

привет, первый раз к вам одним глазком заглянула. появились планы и желание забеременеть (есть уже двое деток) и сразу страх
1. обе беременности угроза все 40 недель, вторая беременность - на 20 неделе зашили под наркозом шейку - страх : то же самое и теперь будет?
2. проблемы с жкт, которые появились после второй беременности, сейчас вроде все в норме, но есть вероятность (мааааааааленькая) что если обострится, то как крайняя мера - прерывание беременноти
3. возраст , уже 29 лет
а масявку ну оооооочень хочется
может было у кого подобное?
18.01.2008 10:04:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Первого родила в 27, сейчас вот второго буду в 32 - ужас какой! :)
19.01.2008 13:26:16, Mash
КошМарочка
я в 29-ть первого родила. И про второго еще только думаю ...
А уж про високосный год - так я лично их люблю, и именно в него и родилась.
18.01.2008 16:17:18, КошМарочка
karik
Мне тоже 29 и я сама родилась в весокосный год 78, не могу сказать,что я не счастливая, но я из той категории людей, у которых происходит 1на100. Вот ни у кого так не было, а у меня именно так и будет. 18.01.2008 15:36:10, karik
78 не высокосный, высокосный был 76 18.01.2008 15:51:50, fend
mama Miya (партизан из древненьких)
это, получается, я родилась в такой год?
блин, а я всю жизнь в неведении :) только сейчас узнала:))
18.01.2008 16:50:59, mama Miya (партизан из древненьких)
Простите за подробность-а что именно с Жкт такого страшного может произойти? Неужели нет терапии? 18.01.2008 11:14:11, Велл
не хочу озвучивать диагноз, но проблемы были с кишечником,сейчас все в норме, но есть процент (маааааааааааааааааааааленький) что начнется обострение на фоне беременности, тогда (это крайний худший случай) все будет грустно и для меня и для моей беременности, лечение гормональное и не совместимое с беременностью (если понадобится)
очень не хочу думать об этом, склонна верить, что все случившееся было причиной стресса (уход мужа и развод) и диагноз ошибочный, но совсем отогнать эту мысль не могу никак, не получается :(
18.01.2008 11:44:39, lana-
Спасибо. Тоже проблемы с кишечником -потому и спросила. 18.01.2008 13:13:48, Велл
очень хочу надеяться, что это было просто последствие нервного срыва, и диагноза нет....а сейчас вот два дня тошнота, реакция на запахи ... тест отрицательный, секс был только защищенный, только что прошли месячные, пью мотилиум и думаю , а вдруг беременность, узи смогу сделать только через неделю на выходных, а пока просто мандраж 21.01.2008 10:57:12, lana-
приятно, такие хорошие сообщения, мы уже почти на усыновление(точнее удочерение) решились, но против мои родители, при чем категорически, а брать масявку заведомо на скандалы не хочется, а по поводу беременности, мужа моего год высокосный зациклил - типа плохой год, надо обождать, а мне до 31 ждать ну очень не хочется, говорит тут катаклизмы, люди гибнут, я за тебя боюсь, давай этот год переждем 18.01.2008 11:01:56, lana-
Katikin
В весокосный год наоборот рождаемость возрастает! Это известный факт кстати говоря. А мне в этом году будет 33 и у меня вообще нет детей, чтож мне теперь на пенсию выходить? 18.01.2008 15:46:00, Katikin
FioreJu
Вот над чем, а над этим даже не задумываюсь. Вы в беременную зайдите, там на днях была статистика проведена, сколько у них мамочек, деток и пр. родственников, рождённых в високосный год. Там целые поколения: бабушка, мама, папа и дети - даже такие семьи. Все живы, здоровы и исполнены оптимизма!!!
В конце концов, если для вас это так важно, почему до 31 ждать? Можно попробовать забеременеть в этом году, а родить в следующем. Сейчас как раз попить фолиевую, привести себя в порядок, а летом начать планировать. И дай Бог, чтобы с первого раза получилось!!!!
18.01.2008 11:09:29, FioreJu
SusannA
Я! Мы! Родились в високосный, 2004 год! И муж мой тоже, в 68-м. Да нет, это у мужа твоего отмаз такой просто, он сознательно или подсознательно не хочет пока малыша. Я бы прислушалась. Рождение детей - дело двоих, как ни как. Уж поверь, время -то есть у тебя. Через год -два никаких возрастных изменеий не произойдет.
18.01.2008 11:16:36, SusannA
FioreJu
:))Оль, какое это такое у меня есть время?
Нам уже пути назад нет, чему мы все несказанно счастливы!!!
Мужа перед сном нам с сыной и пузику установки даёт, типа "Не болеть. Вести себя хорошо." Мелкому - "Лежать спокойно! Расти и развиваться отлично!" А вчера поцеловал животик, я прям прослезилась. Так приятно :)))
18.01.2008 11:28:14, FioreJu
SusannA
Ой, Юль, прости, я не тебе ж написала, а автору топика! Тебе-то ждать осталось семь месяцев, эт ясно!
18.01.2008 12:02:51, SusannA
FioreJu
:)))
18.01.2008 12:10:43, FioreJu
SusannA
Но в итоге - со вторым бебиком все нормально оказалось? Как доносился и родился?
18.01.2008 10:58:24, SusannA
да эта беременность вообще тяжелая была - скандалы жуткие до 12 недель, требовали родители сделать аборт, кровило 2 раза на 6 и 8 неделе....ну а шейка я думаю как следствие, масик родился вроде в порядке, но потом появились проблемы с речью, это мы почти исправили, еще проблемы с носиком - не дышит, аденоиды удалили, но не помогло, но это все скорее результат всех скандалов, а не зашитой шейки 18.01.2008 11:04:59, lana-
FioreJu
Привет :))
А вы про нас почитайте и столько всего узнаете!!!! Если собрать все наши болезни, можно новый том мед.энциклопедии написать. Расширенный и дополненный. Причём каждая из нас - индивидуальна, а некоторые для врачей даже загадочны :)))
Думаю, зашитие шейки - это не самое страшное, что можно пережить за время беременности. По мне, лучше вовремя узреть проблему, зашить и не дёргаться, что по дороге домой или где-нибудь в транспорте что-нибудь случится.
ЖКТ - да, это конечно очень важно, как и нормальное функционирование всего организма в целом. К сбоям нужно быть просто готовой, не провоцировать лишний раз. Вам ведь скорее всего диету соблюдать нужно...А такие крайние меры пусть ва пока не беспокоят.
Ну и по третьему пункту я вам у SusannA написала :)))
"Присоединяйтесь к нам, здоровым людям!" - (с)
p.s. А я скоро флюшки раздавать буду (через 2-3 недельки). Готовьтесь!!! Разложите все по кармашкам и сразу всё получится :)) Вот увидите!!!
18.01.2008 10:51:27, FioreJu
SusannA
Даааа...возраст у тебя большой. Ишь че удумала - 29 годов уже, а она туда же, рожать ей! Чай, не молоденькая, климакс на горизонте...
Слушай, а почему ты боишься что на шейку опять швы накладывать? Меня этот вопрос очень интересует, потому как тож такие першпективы имею (вот, ПРИКИНЬ, в 32 - по-твоему, к смерти пора готовиться, а у меня еще перспективы!). Чем тебе енти швы не понравились? Можно побольше подробностей?
18.01.2008 10:21:39, SusannA
FioreJu
Бурные аплодисменты по поводу возраста!!!!
А мне в апреле 29 будет. А что тогда про Ксеню, Лену, Танюшку и многих других говорить...Да, а про Живчика я лучше помолчу, она ж у нас штарушка шавшем...:)))
(это я по доброму и очень гостеприимно :)) Просто настроение пока хорошее.)
18.01.2008 10:43:41, FioreJu
ну как сказать...про вторую беременность...всю беременность голова ребенка в тазу (врач не могла прощупать), угроза сильная, а швы...в 20 недель...под общим наркозом, ничего не чувствовала, когда отходила было очень холодно и жуткий тонус, я еще в себя не пришла, а мне уже партусистен поставили.........на 8 часов...для ребенка это плохо, тонус такой. но у меня не было выбора - в 20 недель - готовность на роды 18.01.2008 10:38:33, lana-
но это было 6 лет назад, так что может что то и изменилось 18.01.2008 10:40:20, lana-

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!