Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мимоза

Диагностика беременности

Привет девочки.
Я наверное немного не по теме... но мне кажется вы тут точно можете мне что-то полезное подсказать.

Сегодня была у врача по поводу того, что подозреваю что хорошо простудила женскую часть своего организма... ну и инфекцию не исключаю тоже, конечно. Сдала анализы, ПЦР, результаты будут завтра. Повторный визит - послезавтра утром (надо кровь просто завтра сдать и т.д.). Но вот такая интересная деталь - она считает, что я беременна - 5-6 недель. Отправила на УЗИ (вагинальное). УЗИ-стка с ней согласна. Я исключаю беременность (месячные были 2-го января, вовремя, 3 дня, как обычно, показались более обильными чем всегда - списала на воспаление, да и за циклом я слежу - в этом точно не было контактов в "полезные" дни). Вызвала другую УЗИ-стку (я так поняла заведующую) - долго смотрели и так и эдак, говорят возможно эндометрий такой, но и беременность не исключают.

В связи с этим вопросы у меня:
1. Может ли возникнуть откуда-то такой непонятный эндометрий, похожий на плод, если я резулярно бываю у врача, последнее УЗИ - год назад. Эндометрий всегда был самый обыкновенный.
2. Предложили купить тесты на беременность и провериться - насколько они точны? какие брать/не брать? Посоветуйте...
3. Если не эндометрий и не плод - это что может быть? ну с этим вопросом я наверное тороплю события... врача мучить надо... но свербит ;)

Заранее огроменнейшее вам спасибо.

P.S. У моей сестренки эндометрию на днях год и 9 месяцев исполнилось ;) До 12 недель эндометрием прикидывался :)))
16.01.2008 08:43:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
что вы так мучаетесь?
для точной диагностики беременности вам уже ( на сроке 5-6 недель) любой тест подойдет. Кстати, самый чувствительный и точный ( и самый дорогой) - Клеар Блю. рублей 300.
За эту же сумму вы можете сдать анализ крови на ХГЧ в любой платной лаборатории и вечером ( или на след день ) будете знать не только, беременны или нет, но и примерно срок. Кровь, конечно, сдать точнее всего.


16.01.2008 10:54:40, mama Miya (партизан из древненьких)
Мимоза
Все, пошла читать что это такое ;)
Спасибо вам всем огроменное!
16.01.2008 11:05:37, Мимоза
mama Miya
что именно? беременность или хгч? :))
ХГЧ - хорионический гонадотропин человека, гормон такой
16.01.2008 11:11:17, mama Miya
Мимоза
:))))))))))) для начала ХГЧ.
Про беременность ... по результатам :)
16.01.2008 11:38:24, Мимоза
mama Miya

например, вот тут прочитайте:
http://www.invitro.ru/hcg.htm
(там же и сдать его можно)

или вот тут:
http://www.mama.ru/baby/pregn/255/332/


16.01.2008 11:46:45, mama Miya
А меня обычные тесты на бер. никогда не подводили попробуйте. 15-20 руб. делов. И моментально все узнаете. Для полной уверенности возьмите три и все разные, одновременно все и проверьте. Необязательно дорогие.
16.01.2008 10:12:10, TOSA
Мимоза
:) аха, хорошо, спасибо 16.01.2008 11:04:52, Мимоза
Мне кажется, что, скорее всего, вы забеременнели до "месячных", это случается. Тест - любой, можно сдать анализ на ХГЧ в инвитро или он-клиник, он покажет на 100% наличие или отсутствие беременности.
По ссылке - лаборатории инвитро. Он-клиник на Цветном бульваре и Н.Арбате, ссылку в яндексе :)
Удачи вам и вашему "эндометрию" :))))))))
16.01.2008 09:13:23, ЛизАнька
Мимоза
:) спасибо 16.01.2008 11:04:29, Мимоза
Сдайте кровь на ХГЧ и узнаете точно. Странно, что врач вам этого не посоветовал 16.01.2008 09:07:02, Yаnkа
Мимоза
Спасибо! Действительно странно.... я почитаю в Интернете что это такое ;) 16.01.2008 11:03:57, Мимоза
в моей ЖК, к примеру, анализ на ХГЧ считают "лишней тратой денег" и никому не рекомендуется 16.01.2008 09:27:22, ЛизАнька
КошМарочка
извини но ЖК столько полезных вещей считает "тратой денег", что уж лучше пусть вообще молчат ;-( 16.01.2008 11:38:57, КошМарочка
mama Miya (партизан из древненьких)
+100, при этом они не имеют права и возможности рекомендовать что-то сдать за деньги, а то многие пациентки начинают подозревать их либо в вымогательстве, либо в сговоре с лабораторией (что, кстати, тоже иногда случается с некоторыми ЖК, нет дыма без огня)
16.01.2008 11:49:04, mama Miya (партизан из древненьких)
да я и ничего :))) мы и без ЖК умные :) я туда хожу только за двумя вещами - за больничным и за направлением куда-нить :( Они меня как видят, сразу за сердце хватаются, типа "что опять" 16.01.2008 11:51:42, ЛизАнька
да, кстати моя врачиха все же рекомендует иногда сдать какие-то платные анализы. так что у нас наверное не все потеряно :))) не зря же ЦПСиР №3 (гордо так) называются :)))))))))) 16.01.2008 11:53:14, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
првильно, а зачем туда еще ходить? у них никаких технических возможностей, кроме взятия мазка:))
какие наши годы, мы им статистику здоровеньких малышей сделаем еще:))!!
ой, Лиз, №3- это в свиблово?
была там 2 раза, не понравилось мне, особенно узи у заведующей, мрак ( 5.5 лет назад, правда).
16.01.2008 12:07:19, mama Miya (партизан из древненьких)
ну да, свиблово :) я один раз пришла к врачихе (мою она заменяла) - меня озадачили некие неприятные боли справа, она мне поставила подозрение на внематочную (гы-гы-гы, у меня там трубы вообще нет), сказала что труба (?????) расширена. В итоге она плюс ко всему написала, что я в состоянии алкогольного опьянения... (8 утра, я на машине езжу постоянно).... Такая вот у нас ЖК. Моя врачиха правда потом сильно и долго смеялась и просила не обижаться :))) Но, в общем, ничего хорошего там нет, имхо. Только одна мне нормальная попалась, я к ней завтра пойду, вроде ничего (пока), там время покажет 16.01.2008 12:17:55, ЛизАнька
mama Miya
а этот центр является твоей жк? Про состояние нестояния ты меня насмешила:))))ну чесслово- верю!
и сочу:((
я там в кабинете по невынашиванию была, врачиха вроде теоретически подготовлена, на зачем-то дала мне кучу направлений на анализы, которые я уже сдавала, чтобы я их пересдала именно в той лаборатории, которой она "доверяет", плюс сто раз повторила, чтоб я ее фамилию там не забыла назвать :))
а на узи у заведующей ( 17 недель) вообще песня. я ж тогда со своим тройным скринингом бегала, и мне нужно было убедиться, что ребенок полноценный, она вообще заявила: вот родишь - и увидишь, чего раньше времени такие вещи выяснять! в результате ничего не сказала, только размеры плода написала, больше ничего. И все, этого мне хаватило, чтоб больше туде не ходить:))
16.01.2008 12:38:21, mama Miya
natuska
Это и моя жк:) И в кабинет невынашивания я хожу. А вы у какого врача в невынашивании были?
17.01.2008 23:29:00, natuska
:)))) ну, в общем, она и есть моя ЖК. А заведующая там дура (прости Господи) 16.01.2008 16:29:31, ЛизАнька
mama Miya
истинная!
16.01.2008 17:11:56, mama Miya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!