Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.01.2008 01:04:11

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь: больно.
Делала без наркоза, т.к. срочно отправили на пункцию. Но фолликул был только один, поэтому все было довольно быстро. Но еще яичник поворачивали слегка и фиксировали вручную через живот - ощущения незабываемые. Оно Вам надо? если нет противопоказаний для общего наркоза, то делайте и не сомневайтесь, проснетесь и врач Вам все расскажет. Удачи Вам!!!!! пусть все получится!!!!! @@@@@
17.01.2008 10:18:26, jk
NatalyaLB
спасибо, вчера была у врача, он меня убедил ( их будут брать штук 8 и именно искать их больно) 17.01.2008 12:36:13, NatalyaLB
Кострома
Работала в клинике ЭКО, повидала много подсадок, соглашайтесь на наркоз, местная тоже неплохо влияет, но все же женщины морщатся, иногда дёргаются, а в таком случае и врач начинает ускоряться, ну в общем, вы наверное понимаете.
16.01.2008 21:05:37, Кострома
вопрос на вопрос....скажите сколько времени вы пытались заберем. самостоятельно без помощи ЭКО? 16.01.2008 15:31:01, belobrisaya_Za
NatalyaLB
по мне - так долго. У нас просто система своеобразная - если ЭКО назначает врач, то это бесплатно ( платит страховка). А врач действует по схеме: 6-12 мес сами; потом анализы ( на все ушло где то 3 мес); потом таблеточки гормональные ( 3 мес), потом опять тесты, потом искусств. осеменение ( 4 попытки), опять анализы, потом ЭКО... если бы ходила к врачам без перерыва, надо 2 года - 2, 5 года, чтобы врач прописал ЭКО. А я ходила с перерывами, устаю я от этих анализов, уколов... у меня получилось 4 года.
Но это все потому, что у меня ничего не нашли. Если есть диагноз типа непроходимости труб, то сразу назначат.
16.01.2008 16:00:44, NatalyaLB
я могу представить КАК вам дались эти 4 года ожидания...у меня уже после 1-го года года депресси начались, которые собственно и привели меня в эту конфу....сейчас 1,5 уже прошло - зато настроение намного оптимистичнее стало... не падайте духом....у всех рано или поздно детки будут... 16.01.2008 18:11:11, belobrisaya_Za
NatalyaLB
я не депрессую - у меня относительно возраста никаких лимитов нет, получится после 40 - ну и прекрасно, вон сколько звезд после 40 рожают. Я расстроилась только, что разница будет большая между детьми - я хотела разницу в 4-6 лет.
А что второй будет, не мытьем, так катанием, я не сомневаюсь ( деньги на сурмаму уже отложены, если что).
Намного тяжелее, когда ждешь первого и финансово ограничен. Что ж, и для этих мама есть выбор - усыноваление.
17.01.2008 12:34:58, NatalyaLB
Мое тихое мнение-без показаний делать эко-глупость. 16.01.2008 16:59:55, извините
NatalyaLB
где я написла " без показаний"? Я написала " ничего не нашли". Это не значит, что ничего нет - что то есть,но его не нашли. Для меня " 4 года не могу забеременнеть" - это показание ( и в карточке в графе "показания" написано: " необъяснимое бесплодие").
И лет мне не 17, и так затянула уже....
16.01.2008 17:12:37, NatalyaLB
mama Miya (партизан из древненьких)
а вы не обращайте внимания на анонимов. Не растрачивайте свой настрой.
Если делаете ЭКО после 4 лет попыток, значит - так надо.
Удачи!
16.01.2008 18:04:37, mama Miya (партизан из древненьких)
Извините. я не чтобы наехать. Но необъяснимое-это не показание. Дело может быть совсем в другом 16.01.2008 19:10:43, а я извинилась
NatalyaLB
ну давайте уже, не стесняйтесь - агитируйте! ( за что вы агитируете? свечку поставить? е бабке-знахарке сходить? еще что то?) 17.01.2008 12:29:42, NatalyaLB
mama Miya (партизан из древненьких)
конечно, может быть и в другом, но где гарантия, что это в итоге прояснится?
4 года - достаточный срок, тем более, автор обследовалась, а не ждала у моря погоды.
ждать дальше - время-то идет, и шансы могут быть дальше еще меньше уже из-за возраста.
я бы на ее месте еще раньше сделала бы, если честно. все же , видимо, ей, как и мне, нужен ребенок, а не "естественность" процесса.
А потом, если уж она УЖЕ его делает, то вести с ней разговоры о ненужности процедуры УЖЕ бессмысленно, только сбивает с настроя на удачу. Я уверена, автор сто раз все взвесила, прежде чем пойти на такое
16.01.2008 21:50:04, mama Miya (партизан из древненьких)
NatalyaLB
легче остановить несущийся на всех парах экспесс, чем сбить меня с настроя :)
Меня эти анонимы только смешат - у меня мед образование, я знаю все плюсы и минусы того, что делаю. А она наверняка их тех, для кого "все врачи - это зло, вот я знаю одну бабушку в деревне...." :))
17.01.2008 12:40:54, NatalyaLB
я просто восхищаюсь женщинами которые несмотря ни на какие трудности идут по зову нашего основного инстинкта - материнства!!!!!!! огромного счастья вам и вашей семье.... 19.01.2008 21:20:19, belobrisaya_Za
mama Miya (партизан из древненьких)
ну вот Вы уже и завелись, что не есть хорошо. расслабьтесь и не обращайте внимания ни на кого - у вас другая задача.
17.01.2008 13:31:25, mama Miya (партизан из древненьких)
мама дорогая
Со слов знакомой, прошедшей ЭКО - очень болезненно. 16.01.2008 14:45:26, мама дорогая
mama Miya (партизан из древненьких)
я по делу не могу ничего ответить, но кулачки подержу@@@@@ и удачи пожелаю!
16.01.2008 11:13:08, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!