Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышен сахар

Сдала на прошлой неделе гормоны, по собственной инициативе, и антитела к фосфолипидам,а еще на всякий случай на сахар, блин как чувствовала :о(. Все показатели в норме, кроме клюкозы - она на 0,2 выше верхней границы. До этого было все время на самой верхней, но не выше. Врач моя говорит, что надо посидеть на диете, т.е. перестать есть сладкое и мучное. Вопрос у меня собственно про диету. Я с перепугу забыла спросить,а попасть к врачу не так просто. К ней запись только в конце января, аж на февраль. Так вот какая должна быть диета, она такая же как у диабетиков, или более щадящая. Может кто-нибудь в курсе.
15.01.2008 21:21:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет и Светлячок
А не подскажите, какая вобще норма глюкозы, где это можно посмотреть?
Мне казалось, что у Марии на сайте цифры видела, но нашла только общие слова http://www.mariamm.ru/doc_197.htm
(про свои цифры подробнее тут писала http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=66984)
спасибо
17.01.2008 00:47:52, Свет и Светлячок
Я сдавала в инвитро, по нормам их лаборатории глюкоза должна быть в пределах 3,9-5,8 ммоль/л, у меня 6,0 блин!! 17.01.2008 19:00:20, *Lanita*
Спасибо всем за очень ценные советы. Обязательно еще раз пересдам, хочу сейчас недельку посидеть без мучного и сладкого и посмотреть на результат, а врача попрошу направить меня на этот тест. Сегодня первый день без сахара и печенюшек - сложно. Уже к такой еде привычка выработалась. надо будет перейти на молочку, наверное. 16.01.2008 20:01:15, *Lanita*
если вы хотите пройти этот тест, как раз не нужно себя ограничивать в печеньках и т.д.,то есть питаться как обычно как минимум 3 до теста, а накануне теста ранний ужин, часов до 18-19 и все, утром в день сдачи анлиза ничего кроме воды. иначе, результат может быть ложно отрицательный. а вы же хотите точно знать? 16.01.2008 21:42:30, Д.Д.
Спасибо за пояснение. Значит пойду в инвитро до посещения врача, они наверное должны такой анализ делать. 16.01.2008 23:20:36, *Lanita*
Katikin
Дыню, бананы и виноград диабетикам не рекомендуют, у меня дедушка диабетик. Так что, ИМХО, не стоит налегать именно на них, лучше яблочко съесть. Вообще в разных фруктах разный сахар, поэтому одни можно кушать спокойно, а другие в ограниченном количестве.
Точно можно арбуз и яблоки остальное не помню, можно в инете поискать.
Вообще я бы сдала на вашем месте еще раз анализ на сахар, у здоровых людей бывает скачет сахар, не стоит паниковать раньше времени.
16.01.2008 16:12:06, Katikin
чтобы совсем успокоиться необходимо сделать стандартный глюкозо-толерантный тест (тем более, что сахар не первый раз на верхней границе нормы). его и беременным можно проводить. по поводу диеты: максимально уменьшить углеводы в виде сдобы, тортов, сахара, меда, конфет и т.д. мучные продукты лучше есть из цельных злаков, с отрубями и грубого помола. больше овощей, и особо не налегайте на фрукты такие как бананы, виноград, дыня, остальные не более 2-3 штук в день. мясные продукты ешьте, как ели , они на сахар не влияют. и, если гинекологи разрешают, побольше двигайтесь. обязательно следите за весом! 16.01.2008 01:00:59, Д.Д.
да, и никаких сахарозаменителей! 16.01.2008 01:10:19, Д.Д.
мама дорогая
Скорее не такая как для диабетиков. Просто чай без сахара и мучного поминимуму, конфеты и пирожные/пирожки исключить и в том же духе. По-моему в чай вместо сахаро можно мёд, но не уверена. По крайней мере я бы так сделала, а потом проконсультировалась у врача. Или здесь кто-нибудь грамотный подскажет :)
15.01.2008 22:05:21, мама дорогая
Мне тоже так кажется, понятно, что доводить до диабета не буду, но придерживаться спецдиеты ОЧЕНЬ сложно, там надо постоянно какие-то хлебные еденицы подсчитывать. Кошмар!
16.01.2008 00:09:05, *Lanita*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!