Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

karik

Нчинать планирование с операции:(

Грустно с одной стороны, но чтобы начать планировать надо:
1.Удалить полип цервикального канала шейки матки(повторно, что особенно грустно, первый раз удаляли перед первой беременностью 6 лет назад),а это неизбежно выскабливание:( Надо делать перед менсами, может в январе успею подготовится
2. УДалить непонятно откуда взявшиеся папиломы и кандиломы на матке и еще кое где:( Надеялась под наркозом одним махом все сделать, ан нет, надо после менсов,чтобы зажило получше, приедтся терпеть.
3. Съездить в центр генетический всей семьей, т.к. первый ребенок родился с генетическим сбоем:(
4.Проверить здоровье мужа, он лет 10 у врачей не был, у кого список есть всех анализов?
5. Проверить мои гормоны, первая беременость была с угрозой, был гормональный "взрыв", на таблетках, капельницах и уколах сохранялась...
Но хочется надеятся, что все это поможе родить здорового ребенка, с первым нахлебались,зато сейчас такая отрада:)
У кого какие положительные мысли по этому поводу?
Чем попиломы опасны? Вроде в крови не обнаружен ВПЧ.
Из бытовых проблем, очень хочу закончить ремонт,чтобы дома было приятно сидеть с детьми:)но это разрешимая проблема:)
В ряды планировщиц принимаете?:)
14.01.2008 16:00:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже так началось. Только собралась делать ЭКО - откуда-то выросли полипы. И вот я жду второго ЭКО. Сдала анализы и биопсию эндометрия. Через 10 дней будет результат - выскабливание или цикл ЭКО. 15.01.2008 01:19:13, Скроюсь.
karik
Держитесь, удачи Вам. Моя знакомая после 10летней попытки забеременеть, сделала ЭКО, сохранялась правда первый триместр активно, родила чудную девчушку, чего и вам желаю или вы за мальчиком? 15.01.2008 09:03:19, karik
у Вас ОЧЕНЬ красивая дочка!!! (есть в кого ;)) 14.01.2008 16:30:30, ага
karik
а с планированием чего делать и с операциями, тааак страашно.опять наркоз, опять чистка... 14.01.2008 18:45:13, karik
karik
Cпасибо ТТТ, вот теперь надо постараться ,чтобы и сыночек вышел таким же красивым и умным, но самое главное здоровым. А то этой красивой девочке досталось ого-го как:( 14.01.2008 18:41:36, karik
Привет! Заходите, устраивайтесь! Всегда всем рады!

Кондиломы (и ВПЧ) не оказывают влияния на беременность. Единственная опасность, что они во время беременности вырастут такими большими, что придется или удалять, или кесарево. Но это маловероятно.
Я удалила из эстетических соображений, ну ее, эту бяку!

Мужу в первую очередь сперму на лейкоциты сдать, чтобы исключить простатит. Можно сделать спермограмму - для ясности :)

Гормональный взрыв, возможно, был вызван генетикой ребенка и поэтому не обязательно повторится. Список анализов есть в ЧАВО.

Вам еще надо сдать кровь на антитела к краснухе. Мазок на инфекции у вас, скорее всего, и так возьмут перед операцией. Вроде все :)
14.01.2008 16:07:56, Et Cetera
karik
НА счет краснухи забыла написать, жду когда дочке будут прививку делать, перед этим как раз и хотела сдать антитела и там решать, очень боюсь краснухи:( с первой Б дома сидела , то в больнице -заразится маловероятно было.А сейчас дочка ходит на танцы, на развивалки, мы с ней в театры, цирки и т.д. 14.01.2008 16:13:00, karik
Лотос
я не могу вас знать?
ВПЧ ничем для ребёнка не опасен. Вы можете не удалять паппиломы - это на ваше усмотрение.
Мужа - к андрологу (урологу), пусть щупает :)), и дают направление на сперморгамму. потом можно будет ещё и инфекии проверить.
14.01.2008 16:05:13, Лотос
karik
Знаете, я тут спрашивала, можно ли полип оставлять и с ним беременить, Вы мне сказали не стоит, врач настаивает на удалении, т.к. уже не маленький, нашли 10 мес назад, подрс гад:)На счет паппилом, не знаю, они такие не маленькие, я на ощуп чувствую, из 3 шт, может и не буду удалять, смотря как операция пройдет, как наркоз, может уже и не захочется.
А мужа к андрологу зачем, расскажите?
Инфекции обязательно проверим:)
14.01.2008 16:08:57, karik
Лотос
полип, да - надо удалять. А паппиломы - как хотите. Наркоз тут совершенно не причём. Их местно на приёме у гинеколога удаляют лазером (желательно). А мужа к андрологу, ну чтобы направление дал. Кто вам потом оценивать результаты СГ будет? 14.01.2008 16:13:21, Лотос
karik
А после операции и возможно краснушной привики полгода надо восстанавливаться?
Я почитала, про то какие обследования надо сделать при проблемах невынашивания, так вот считается мои угорзы и тонус к проблемам невынашивания или от того ,что ребенок проблемный был, все это и давало угрозу?
14.01.2008 16:23:46, karik
Лотос
конечно же не полгода. Максимум - 3 месяца.
Насчёт ваших прежних проблем - я не могу делать каких-то предположений, т.к. не знаю подробностей.
14.01.2008 16:52:29, Лотос
karik
У ребенка не правильно заложился пищевод (атрезия пищевода)Трахея(трахео-пищеводный свищ)как следствие в родах воды попали в легкие, пневмония , операция по сращиванию пищевода и желудка и т.д. Генетик в Филатовской сказал,что это был сбой генетический, почему никто не знает, такие дети рождаются 1 на 100 тыс, в одной семье не повторяются, по наследству не передается, слава Богу, все таки девочка:) 14.01.2008 18:44:29, karik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!