Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ЛОТОС

Извините,я еще с одним вопросом.Надеюсь с последним.А УЗИ,вагинальным датчиком можно уже сделать? Например завтра.
14.01.2008 12:21:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
зависит от ...
я делаю узи вскоре после положительного теста, для исключения внематочной. ИМХО увы это часто происходит с теми кого ДО того НИЧЕГО не беспокоило. Примеры есть у близких знакомых\друзей\приятелей.

Посему, я делаю УЗИ в проверенном месте у проверенного врача, и потом спокойно жду сердцебиения.

НО у меня ни разу не было проблем после УЗИ
14.01.2008 17:03:48, КошМарочка
Лотос
можно, но зачем??? Беременность - не болезнь. Если нет жалоб, то зачем искать приключений на свою, извиняюсь, задницу? Ничего не стоит делать просто так. Тем более во время беременности. 14.01.2008 13:10:11, Лотос
О, то есть я правильно не была еще у врача? Задержка 3 недели, на руках 3 положительных теста, ничего не беспокоит. Я-то себя ругаю за нерасторопность. А когда оптимально появиться там впервые? 14.01.2008 15:19:18, Маша Ц.
Лотос
:) Если вы целиком и полностью здоровы, если беременность была запланированной и перед этим у вас не было ни инфекций, ни плохой гемостазиограммы, ни носительства ЦМВ, то оптимально в 12 недель сделать скрининг (кровь+УЗИ) и с результатами - к врачу на учёт.
Но если у вас отягощённый анамнез или были какие-то проблемы, то лучше сходить раньше. Сделать гемостазиограмму, проверить нет ли активации ЦМВ (если вы носитель), сделать мазок на цитологию и просто на флору, кровь на ТТГ и всё на что врач сочтёт нужным.
Ну и если у вас будут какие-то жалобы: кровь или боль, то надо будет сходить на УЗИ, до 12 недель и с результатами к врачу.
14.01.2008 15:33:52, Лотос
Спасибо за подробные инструкции. Думаю, пойду через пару недель, когда определюсь, у кого именно хочу наблюдаться. А можно еще глупый-глупый вопрос Вам задать? Если у меня ок. 15 кг лишнего веса, и почти весь он в области живота и талии, по мне беременность долго не будет заметно или наоборот? (это важно в связи с работой). 14.01.2008 15:54:53, Маша Ц.
Лотос
Думаю, долго не будет заметно. У полных и у совсем худых - растёт незаметно для окружающих недель до 5, а то и до 6-7.
Я со вторым ребёнком в 5 месяцев на дискотеку ходила, парней клеила. А наши две полные девушки - в декрет ушли, мы так и не поняли, что за дела :)
14.01.2008 16:08:44, Лотос
мама дорогая
+ :) полная женщина на работе была, потом вдруг пропала, девченки у начальства спросили, а оказалось, что в декрет ушла! Вот партизанка :)
14.01.2008 17:32:01, мама дорогая
Извините, что влезаю, но зачем вам это сейчас??? Вы чего впереди паровоза то бежите? Зачем туда лишний раз лазить????
Кстати, о тестах: в мою вторую беременность у меня остался один неиспользованный тест. Я, от нечего делать его сделала на сроке то ли 9 то ли 11 недель (точно не помню). Он оказался отрицательный. Я обалдела и тут же купила еще пару тестов - они были, как и положено, положительными. Так что прежде чем с низкого старта бежать по врачам вы сделайте еще пару тестов.

И не нервничайте вы так - из каждого вашего топика прямо чувствуется, что вы подпрыгиваете на месте от нетерпения. Купите валерьянки, что ли... Лотос тут периодически советует ее пить в больших количествах ;)
14.01.2008 12:41:01, Шоколад
Yanitra
Абсолютно согласна! На таком сроке результат 50/50 - или увидят, или не увидят. Сейчас переживаете, а там ли оно, потом начнете переживать, а растет ли оно, потом - а растет ли оно как надо и т.п. По моему - лучше расслабиться и еще недельку _спокойно_ подождать. Если ОНО там, то оно уже там, и в свой срок это станет ясно.
14.01.2008 13:08:11, Yanitra
Живчик
плюс мульён! 14.01.2008 12:48:23, Живчик
ага, и плюс мой маленький скромный голос:))
14.01.2008 13:07:43, партизан из древненьких
FioreJu
А я всегда себя считала очень беспокойной особой. Но видимо я танк, не в обиду сказано :)) 14.01.2008 13:40:56, FioreJu
это точно, ты танк, вон сколько партизанила:))
14.01.2008 16:08:10, партизан из древненьких
FioreJu
До 5 недель вообще молчала, потом под новым ником. По-моему только в 6.5 рассекретилась :)) Да меня и так бы вычислили бы :))
Так самое главное, что ни мои, ни мужнины родители до сих пор ни о чём не знают. Мои приезжали в новогодние каникулы, я уже тогда вставала. Мама у меня очень впечатлительная. Постоянно будет спрашивать, как я себя чувствую. Узнает об угрозе - с давлением сляжет. Вот, берегу пока и её, и себя.
А подруги все как сговорились. Последнюю неделю позвонили все. Одной снится, что я беременная, другая интересуется, не поправилась ли я, а третья прямым текстом: "Ну когда же вы к активному планированию приступите". Муж смеётся :)) Не хотим пока рассекречиваться. Зато потом такой сюрприз для всех будет. Скорее всего, компанией соберёмся не раньше апреля (на наш с мужем ДР и годовщину свадьбы), а там уже 22 - 23 недельки будет, животик и все остальные прелести :))
14.01.2008 16:18:58, FioreJu
ну и правильно, я тоже сказала только одной своей руководительнице ( но, во-первых, по необходимости, а во-вторых, ну очень хорошие у нас отношения. и она меня не сдала пока никому). на этой неделе попрошу ее сообщить начальству, а то я уже месяц на больничном, пора признаваться.
до 9 недель вообще никому не говорила, а потом на дочкино пятилетие в больницу загремела и узнали все родители сразу. Если б не день рождения, так бы дальше и шифровалась. Подруге сегодня скажу, она догадалась уже, я уверена ( вместе работаем).
а в первую беременность маме сказала сразу как полоски увидела, потом жалела - она мне покоя не давала своими волнениями, особенно в конце беременности :)), а свекры узнали прямо перед родами только.
14.01.2008 16:39:42, партизан из древненьких
FioreJu
Я вот больше всего за работу переживаю. Сейчас до конца недели ещё больничный с сыном, а потом...Чужие сопли, кашли прямо на меня. А в маске работать не получается. Образец артикуляции нужно демонстрировать
:(( А если какие-нибудь карантины? А признаваться в нашем дамском гадюшнике не хочу. мне с Владюшкой постоянно "Что ж это за наказание-то тебе такое", так что найдутся и здесь доброжелатели.
А в первую беременность я тоже рано всем рассказала. Но тогда вообще особо ничего не боялась, хотя свежи были воспоминния после лекций по эмбриологии, патологии, неврологии...
14.01.2008 16:46:25, FioreJu
Лотос
У меня тётя логопед. Как период инфекций - обязательно болеет, т.к. детки всё ей несут. но что радует, она уже в возрасте и в общем целом - здоровая и чувствует себя отлично. Так что частые ОРВи (ну не во время беременности, конечно) вреда не несут.
Оксолинку в нос надо.
14.01.2008 16:59:47, Лотос
FioreJu
не задумывалась я над этим, выбирая профессию. С 8-го класса так целеустремлённо добивалась желаемого, добилась, стаж уже более 8 лет...Нравиться, но больные детки в свете последних событий тяготят.
Оксолинкой конечно же пользуюсь. Ещё и масло абрикосовое стоит на столике и аквамарис для горла.
Да, в последнее время заметила, как же меня мутит от запаха спирта!!!! Когда в кабинете сижу, вроде бы ничего. Стоит выйти - зайти снова, лучше бы не заходила :))
14.01.2008 17:13:11, FioreJu
Лотос
а что с абрикосовым маслом делаешь? Тоже слизистую мажешь? Я вроде читала, что не стоит лишний раз масло в нос заливать. Там какие-то ворсинки, которые шевелятся и очищают нос, защищают от инфекций. А масло их обездвиживает и в результате нарушается естественная защита.
Но это всё теория. Если помогает, я б может тоже мазала бы...
15.01.2008 08:59:27, Лотос
FioreJu
Когда слизистая очень сухая, сначала промываешь нос аква-лором или аква-марисом и закапыаешь по капле в пос при запрокинутой голове. Моментальто стекает в горло.
Но чаще смазываю горло. Можно ещё и персиковое масло.
15.01.2008 09:54:21, FioreJu
мда, у тебя вообще работа в группе риска:((
может, посидишь хотя б до 12 недель?
14.01.2008 16:52:04, партизан из древненьких
FioreJu
Хотелось бы...
Только Владюна сейчас выпишут, скорее всего. Мы итак эту неделю уже просто отдыхаем дома. Педиатр меня поддержала.
А на работе сейчас диагностика, новый набор и комиссия в марте. Нужно родителей организовывать на прохождение специалистов. А то пока они все раскачаются, уже поздно будет. Хотя с другой стороны понимаю, что мои дети мне должны быть дороже (так оно и есть). Но вот поберечь собственные нервы можно в случае избежания конфликтов с родителями подопечных. А всегда из набора в 20 человек 1-2 мамочки таких найдутся :((
14.01.2008 17:03:37, FioreJu
мда, но может же человек поболеть, всякое же бывает...
свои дети как раз должны быть дороже, в том хотя бы смысле, что в таком "возрасте" они совсем не защищены
14.01.2008 17:28:52, партизан из древненьких
Мне бы терпения :)))
14.01.2008 13:43:57, kolibri_01
Оля&;)
какие Ваши годы!!! :) усе будет!
14.01.2008 15:11:56, Оля&;)
Живчик
:0) 14.01.2008 13:23:32, Живчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!