Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот, начинается:((

звонила в мать и дитя, снова у меня отклонения в скрининге. Ничего конкретного сказать не смогли, кроме того, что бета-ХгЧ повышен ( 2.81 МОМ) :(( Девушка на ресепшене не в курсе дела.
Завтра у них бумажку заберу, буду изучать.
Еще я этот первый скрининг в цире делала, за результатами завтра пойду, надеюсь, эти тормоза мне сделают хотя бы к завтрашнему дню анализ ( в чем сильно, блин, сомневаюсь).

в беременность дочкой он у меня был тоже сильно повышен, и делала амнио тогда :(((
13.01.2008 16:11:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Слушай я 28 дек сдала Хгч для тройного теста был сильно повышен.(при норме 10000-60000 был 89000).Пересдавала 9 января все уложилось в нормы 52000.Так что может пересдать разок только один ХГЧ.Вдруг все в порядке.
13.01.2008 18:39:02, Skripka
я два раза сдавала с разницей в двое суток-второй анализ пока не готов. посмотрим.
в первую Б мне это не помогло - тогда 4 раза пересдавала
13.01.2008 18:49:18, партизан из древненьких
Skripka
Вот мне еще Лена Лотос идею подкинула ,что завышенный ХГЧ бывает придевочке.
13.01.2008 20:01:13, Skripka
ну да, только завышенный и повышенный в 3 раза, и даже в 10, как в прошлую беременность, - это все же разные вещи. Если б это укладывалось в среднюю статистику, то для беременных мальчиками и беременных девочками были бы разные нормы. Да это само по себе бы, дало уже возможность определять пол без узи. тут, однозначно ясно, что у меня есть некая проблема. вопрос - КАКАЯ? именно этот вопрос и напрягает
13.01.2008 21:12:37, партизан из древненьких
Skripka
Прости ,я не знала что у тебя так сильно завышен.Тогда советом не помогу,нету у меня таких знаний.Но кулачки конечно зажму и разжимать не буду пока все не будет ясно и хорошо.@@@@@
13.01.2008 23:01:35, Skripka
ну что ты извиняешься:)) спасибо тебе большое -преогромное за ответ и поддержку:))
14.01.2008 11:07:08, партизан из древненьких
мама дорогая
Маш, ну не переживай, тут пол-Москвы (и не только Москвы:) за тебя кулачки не разожмут до самых родов, всё хорошо будет, мы верим!!! Ты же умничка, справишься!
13.01.2008 17:41:04, мама дорогая
спасибо, девочки!
13.01.2008 17:47:21, партизан из древненьких
вот поэтому я не делала никаких скринингов и не буду. У моей подруги скрининг показал чуть ли не 100% вероятность дауна, неделя истерики пока переделывали тест.... ужас. родился совершенно нормальный деть. И вообще, я слышала что они сейчас эти скрининги типа на исследовании - не дают вообще никакой точности. Мое имхо, так сказать
А тебе желаю чтобы все было хорошо @@@@@ И не дергайся даже, все будет :)
13.01.2008 17:25:24, ЛизАнька
вот поэтому я сдаю как минимум 2 раза. чтобы случайную ошибку исключить.
блин:(
13.01.2008 17:29:49, партизан из древненьких
не вешай нос!!!! у тебя и тогда были неточности, все ведь хорошо с дочей :))) так что успокойся и настройся на лучшее. Даже и не думай о плохом!!!!! личнго я с Анькой была просто уверена что все гуд, я даже продинамила узи в 12 недель... нечаянно правда :) 13.01.2008 17:34:05, ЛизАнька
Знаешь, я слышала, что результаты крови очень зависят от твоего состояния: можно сдавать кровь несколько дней подряд и получать разные результаты. Так что погоди переживать и расстраиваться! Это может быть вообще твоей индивидуальной особенностью, раз так уже было. 13.01.2008 16:55:00, Et Cetera
зависят, но не очень: я в первую беременность 4 раза второй скрининг пересдавала. результат слегка менялся, а его суть - нет. То в 9 раз увеличены цифры были, то в 10...все равно не норма

13.01.2008 17:28:45, партизан из древненьких
FioreJu
Подожди пока растраиваться. Завтра всё внимательно изучишь. К тому же результаты УЗИ у тебя хорошие. Может, повышенный уровень b-ХГЧ не так страшен? 13.01.2008 16:16:03, FioreJu
Не расстраиваться уже не получится, Юль :((
я возлагала большие надежды на эту беременность, что хоть в ней у меня анализы в норму уложатся.. а фиг!
подергаться придется, как и в первую, видимо :((((
13.01.2008 16:22:59, партизан из древненьких
FioreJu
Я тоже надеялась, что в эту беременность всё гладко будет. Но видимо это не про нас :((
Но всё-таки давай постараемся без паники. Вместе легче, мне кажется, взять себя в руки.
13.01.2008 16:27:09, FioreJu
постараемся!
Кстати, я про альбумин не знаю ничего, так что не могу прокомментировать :(
13.01.2008 16:33:34, партизан из древненьких
FioreJu
Думаю, разберёмся. 13.01.2008 16:48:37, FioreJu
Лотос
сам по себе повышенный ХГЧ ни о чём плохом не говорит. Это может быть индивидуальной особенностью. Если ПАПП-А и УЗи в норме, то я бы лично не стала делать амнио только из-за ХГЧ. 13.01.2008 16:13:33, Лотос
про ПАППА она мне не смогла откомментировать: типа, я не пойму, что тут написано, сложный текст, много таблиц, лучше вам самой посмотреть.
заключение прочитала: в связи с повышением Б-ХГЧ рекомендуется тройной тест и консультация акушера-гинеколога ( даже не генетика, я специально уточнила).
воротник у нас 1.4
13.01.2008 16:19:48, партизан из древненьких
как думаешь, если б там чего-нибудь было изменено с РАРРа, они бы вынесли это в заключение? Ну там типа " в связи с изменением концентрации РАРРА...." . А в том , что девушка мне зачитала из заключения, ничего об этом гормоне не говорится

13.01.2008 22:02:51, партизан из древненьких
Лотос
Я думаю вынесли бы. Т.к. это ключевой момент.
А вообще, моя врач говорит, что сдавать и интерпретировать эти параметры отдельно - не имеет смысла. Что надо всё это, включая данные УЗИ загружать в спец. программу, которая высчитывает риски. В этом же духе высказывались врачи с рус.мед.форума.

У меня в беременности с выкидышем в 12 недель ПаПП-А был хороший, УЗИ хорошее, а вот ХГЧ очень низкий. Ребёнок был, вроде как нормален. Так что ХГЧ я больше связываю с твоим состоянием (состоянием беременности), чем с проблемами ребёнка.
14.01.2008 09:13:46, Лотос
в беременность дочкой на том и порешили, что 10 Мом хгч указывает на истинную угрозу прерывания + так влияет на меня искусственный прогестерон
14.01.2008 11:08:43, партизан из древненьких
Лотос
самое неприятное, что я тоже слово в слово, решила всё это про свой низкий ХГЧ. И врачи, я так поняла, ничего вразумительного по этому поводу сказать не могут. 14.01.2008 11:37:03, Лотос
это в ту самую беременность?
14.01.2008 11:45:12, партизан из древненьких
а, прости, поняла, это в ту, которая в 12 недель закончилась :((
14.01.2008 11:47:02, партизан из древненьких
Лотос
воротник идеальный. А ХГЧ может указывать на проблемы с беременностью, а не ребёнком. Так что, полагаю, всё не так плохо, как тебе со страху показалось :) 13.01.2008 16:27:35, Лотос
да я не очень пока испугалась, просто поганенько стало. :(( что такая же нервотрепка ждет..
К тому же, он и был у меня повышен тогда. 10.5 МОМ ХГЧ было с Катькой! Но это был второй скрининг.

13.01.2008 16:32:47, партизан из древненьких

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!