Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

зачатие

девочки, добрый вечер. к вам, к спецам, с таким вопросом. сетра беременная, срок - середина февраля. сегодня говорит - а мне срок сдвинули на 2 недели! оказывается, я (она) забеременнела, а потом менсы были (были обычные менсы). по-этому ребенок такой крупный (сеичас ставят 3800), а я (она ) боялась, что реаскормила..
мне это показалось очень странным. такое бывает, что на последнем месяце такое "обнаруживают"? у нее на 2 недели опережение началось недели с 20й (ну так она после узи своиx мне говорила) теперь через 2 нед ее кладут (насколько я понимаю) ну и дальше рожать. это как такое бывает? к слову - она сама родилась 5100, сама не здоровая..ну средней комплекции, муж вообще мелкий. наблюдается в каком-то супер-пупер центре за большие деньги в Москве, рожать тоже будет таким же образом :)) мне , честно говоря, для себя, самой интересно..жалко, если врачи перестраxовываются :( 24 года первые роды
12.01.2008 19:09:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срок определяют по первым узи до 12 недель.В это время у всех все одинаковое почти. потом размеры деток индивидуальны и могут варьироваться. то есть если в 7 недель ребенок соответствовал 7 неделям, то это никак не 5, и "сдвигать" сроки по последним узи мне кажется сомнительным. Кстати, а потом этот ее роддом не планирует на мойку закрыться? может, это они ей голову морочат, или не хотят просто "возиться" с крупным ребенком , тк теоретически такие роды могут быть сложнее
12.01.2008 20:12:22, партизан из древненьких
Spunya
рожает в Пренатальном, наблюдается в Мать и Дитя. мне тоже странно как-то ..сдвигать сроки на последнем месяце.при чем сдвинула та, которая наблюдает, а не та, которая рожает 12.01.2008 20:31:25, Spunya
Лотос
ох уж мне эта "Мать и дитя". Один негатив от них :( 12.01.2008 20:33:29, Лотос
Spunya
да, деньги большие, надо отрабатывать каким-то образом :(
ее всю Б мурыжили с анализами, исследованиями, правда, говорили, что все ок и не пугали особо.
12.01.2008 20:36:02, Spunya
Spunya
рожать будет у Спиридоновой, если не ошибаюсь. ничего не слышали про нее? у меня сестра такая...специфическая:) ей ничего не скажи, мы все лоxи всё равно :))) и не важно, что двоиx детей рОдили :)))) 12.01.2008 20:37:21, Spunya
Спиридонова, говорят, хороший врач, опытный. лично я ее не знаю. А что она про срок считает, ведь ей же все это расхлебывать?
а в МИДе у кого ваша сестра наблюдается?
12.01.2008 22:40:08, партизан из древненьких
Spunya
по-моему, Спиридонова еще не в курсе ее нового графика родов :) не помню кто в МИД, но она один раз врача поменяла, была женщина с армянской фамилией или именем, по-моему. 13.01.2008 01:02:33, Spunya
Вроду hippolady у нее рожала. 12.01.2008 20:48:15, Пошка
Самый точный срок по самому первому УЗИ. А склонность к крупности ребенка часто по наследству передается. У меня, например, явно по женской линии - и бабушка, и мама, и я рожали крупных, почти одного веса деток. 12.01.2008 19:28:23, Пошка
Spunya
жаль, если её просто страxуют :( и будут на кресле смотреть, а после этого очень часто начинают рожать:( 12.01.2008 19:55:00, Spunya
А еще вспомнила про "раскормила" - рассказывали мне историю. Родился первый мальчик, маленький, 2800. А когда вторым мама забеременела, хотела, чтобы побольше был ребеночек и начала есть, есть, ЕСТЬ. Итог - ребенок 2900 и вся пуповина в жировых отложениях - даже врач удивился. Так что, в "раскормить" я слабо верю... 12.01.2008 19:35:40, Пошка
Лотос
не понятно. Скажите точно: когда последние месячные были? Когда она сделала тест? Когда было первое УЗи? Какие параметры по УЗИ в ранние сроки или хотя бы в 12 недель?

Если УЗИ в первом триместре ставило "правильные" сроки, совпадающие с месячными, а врачи взяли и сдвинули их теперь, то это неправильно. Возможно, просто ребёнок крупный.
12.01.2008 19:13:21, Лотос
Spunya
9 мая, тест когда сделала не знаю, про параметры тоже не знаю. но первое узи по норме точно 12.01.2008 19:24:21, Spunya
Лотос
Ну вы не даёте никакой информации, а просите совета... Когда хоть было оно: первое УЗИ, которое в норме?

По идее, рожать ей не раньше середины февраля.
12.01.2008 20:21:06, Лотос
Spunya
да я xотела поинтересоваться , бывает ли такое в принципе. типа забеременнелеа, потом менсы, но это узнали на 9м месяце :) я сеичас с ней говорила, она сама ничего не помнит :))мне сам подxод насторожил очень...знаю, что в Мать и Дитя она сразу же пошла, а тест сделала на первый день задржки, это я вспомнила, цикл 28 дней, без задержек обычно, все стандартно, если можно так сказать :)) 12.01.2008 20:34:14, Spunya
Лотос
Ну вообще-то теоретически, могло быть менструалоподобное кровотечение и ваша сестра моглда не подозревать о беременности до 2-х месяцев. Но это маловеротно. во-первых, это надо совсем совсем не ждать беременности и невнимательно к себе относится. А во-вторых, на первом же ручном осмотре или УЗИ выяснилось бы, что беременность большего срока, чем она думает. На ранних сроках 4 недели - ооооогромная разница. Её не могли не заметить и проигнорировать. Если на ощупь её матка соответствовала срокам и УЗИ до 3 месяцев соответствовало сроку, то срок никак не мог увеличиться. 12.01.2008 21:02:26, Лотос
Spunya
ну вот я так и подумала :( они ждали Б, постоянно бегала проверяться к врачу. вряд ли не заметили . 12.01.2008 21:10:48, Spunya
Не, ну действительно, как тут можно заочно и виртуально рассудить врачей, если мы (не врачи) не имеем вообще никаких данных - ни о сроках последних месячных, ни о длине цикла, ни чисел и данных ранних узи.
12.01.2008 22:44:33, партизан из древненьких

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!