Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!У меня такая проблема.Я уже дваж

Девочки!У меня такая проблема.Я уже дважды мама (а все равно в растерянности),причем младшенького сыночка родила 31.10.07,мы кормимся грудью.У меня несколько дней дикая тошнота.Сначала я не обращала внимания,списывала на хронический недосып,урывистое питание,заботы-хлопоты.Но вчера меня осенило,а не могла ли я забеременеть?От одной мысли мне поплохело сразу.На УЗИ даже идти страшно.Хотела купить тест,но вопрос-а показывает ли он беременность во время лактации?Вот незадача-то.Ну и потом,я наслышана,что пока ребенок полностью на грудном вскармливании забеременеть невозможно,овуляция подавляется пролактином.Подскажите как быть:(((
11.01.2008 14:56:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
да, тест показывает. Т.к. он реагирует на ХГЧ, а повышенный пролактин ему не помешает. 12.01.2008 12:15:55, Лотос
Любаня
ой, помню после рождения тройняшек меня тошнить начало, когда им было 5 месяцев. я тоже так напрягалась, боялась, что беременна вновь. помню как с мужем за тестами заходили в аптеку, с тройной коляской :) но оказалось, это у меня желчный и печёнка тошноту давали, а очень похоже было на токсикоз начала беременности. я подлечилась маленько, желченгонные чаи попила и всё прошло. в 6 месяцев месячные пришли, хотя кормила до 8-ми месяцев.
так что не торопитесь с выводами. не обязательно у вас беременность.
11.01.2008 23:45:28, Любаня
Rimusha
привет почти ровесничкам:) девочки правильно говорят: на ГВ вполне есть риск залететь, именно руководствуясь тем, что пролактин, якобы, подавляет овуляцию, многие расслабляются и.. получаются погодки:))) Сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ (что вернее)! Если беременность есть и от зачатия предполагаемого хотя бы около пары недель прошло, и тесты, и кровь это покажут!
Сама парюсь: мы тоже на одном ГВ, М. пока не пришли, фиг его знает, как теперь контролировать организм, а пару раз тоже "расслабились" в начале декабря:) Но меня не тошнит пока и, надеюсь, не затошнит:)хихихи)) А может, наоборот, такая небольшая разница у деток - это здОрово, пусть и трудно:)?
А Вам удачи!!!
11.01.2008 20:06:39, Rimusha
Normandie
Мой пример говорит что забеременеть можно.У моих младших детей разница в возрасте 11 месяцев. 11.01.2008 16:09:31, Normandie
Забеременеть можно. Некоторые, считая, что месячные еще не пришли после родов, обнаруживают беременность к ее середине ;) Есть такие знакомые. 11.01.2008 15:06:52, Шоколад
У вас м.цикл после родов возобновился? 11.01.2008 15:05:45, Polett
Нет,МЦикл еще не возобновился,т.к. ребенок полностью на грудном вскармливании.Что делать-то? 11.01.2008 15:18:28, Tatyana__
У моей сестры ребенок был на ГВ 8 месцев, а м.ц. возобновился ровно через месяц после родов. Так что ГВ не дает 100% гарантии. 12.01.2008 18:53:24, Polett
Сдайте анализ на ХГЧ (анализ крови). Тест тоже можно сделать, для начала, но перепроверить его результаты анализом крови на ХГЧ. 11.01.2008 15:19:37, Шоколад
Ой,спасибочки,так и сделаю.Голова ниче не соображает уже:))) 11.01.2008 15:57:06, Tatyana__
FioreJu
Забеременеть возможно. Случаев среди знакомых - масса. Из последних - беременность двойней при наличии 4-месячного мальчугана, находящегося на ГВ :)) 11.01.2008 15:00:09, FioreJu
Я еще кормлю Алису грудью.Сегодня мне тесты показывают беременность.Не волнуйтесь.Все будет хорошо.Купите тест он покажет.А кормя грудью,забеременнеть можно как и не кормя.
11.01.2008 14:59:43, kolibri_01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!