Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бестолковое УЗИ

оправдались мои опасения про УЗИ - не смогли подтвердить беременность. По словам врача что-то есть, но с уверенностью утверждать что это ПЯ она не может :(..и где оно - в матке или трубе тоже не может. Сдала ХГЧ - 257, что соответствует по нормам 5 неделе или третьей неделе от зачатия, что вообщем-то так и есть. Так что я не расстраиваюсь и надеюсь, что все будет нормально. Смотрели меня два врача - хирург и акушер-гинеколог. Хирург сказал, что мои опасения на счет внематочной, учитывая мои заболевания вполне обоснованны. Но даже если и будет внематочная, то времени еще полно и я могу спокойно ехать отдыхать. Что на таких маленьких сроках разрыва трубы не происходит.
Сегодня позвонили из турагенства и предупредили, что вылет перенесли почти на 12 часов позднее. Т.е. получается, что улетаем мы 9 января вечером. Надеюсь, что моя супер-узистка выйдет девятого на работу и тогда я успею в этот день сделать УЗИ. Очень сильно надеюсь, что она сможет уже что-то разглядеть.
Из признаков беременности - иногда легкая тошнота, набухшая грудь. Болей, потягиваний нет. Матка не тонусит. Врач сказала, что скорей всего ПЯ вообще еще в пути!
Зажмите за меня кулачки, чтоб все прикрепилось где надо и чтоб 9 января все увидели.
ЗЫ. по срокам получается, что слабенькую полоску я увидела на 10 ДПО. Тест дещевый. Потом делала 5 тестов разных фирм - полоска с каждым днем все ярче!
05.01.2008 16:30:26,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
На таком раннем сроке могут ничего и не видеть еще, подожди спокойно до 9-го. @@@@@ 06.01.2008 16:19:29, Виноград
Аськин
Привет,Иришк!Даже и не парься по этому поводу!Всё у тебя на месте,у меня даж сомнений по этому поводу нет!Узи ты сделала очень рано,чуть позднее всё там увидят.Я когда в первую беременность пошла с однодневной задержкой к своей врачихе,она взяла ХГЧ,посмотрела руками-сказала,что очень похоже на беременность,потом сделали УЗИ,а вот оно ничего не показало,мне сказали приходить через две недели.Вечером позвонили и сказали,что ХГЧ-78,или меньше?,всвязи с чем появились предположения о внематочной,врач сказала никуда не рыпаться-ждать,но если начнуться боли-сразу вызывать скорую.Боли у меня так и начались и через две недели УЗИ показало 6 нед. 2 дня беременности с сердцебиением,чего и тебе желаю!Правильно говорят девочки,сдай 9-го ХГЧ,потому как УЗИ ещё может не показать,тем более с твоим коротким циклом,делай тестики,любуйся на полосочки-это очень поднимает настроение!Если ХГЧ 9-го покажет хороший результат,а УЗИ ничего,то я бы полетела,чесслово.Я тоже дико боюсь самолётов,но положительные эмоции,которые ты получишь от отдыха,думаю,закроют все отрицательные моменты!!!Ток ,Мандариныч, у меня к тебе просьба-отпишись плиз 9-го,а то я буду волноваться,ок?=)Цалую тя!
06.01.2008 11:57:20, Аськин
Привет! спасибо за поддержку и пожелания. ХГЧ 9 сдам и попрошу позвонить по телефону. Результат будет готов в любом случае после обеда, а вылет у нас в пять вечера (но могут еще сто раз перенести), так что в конфу сообщить не успею...а вот если УЗИ с утра сделаю, то обязательно напишу!
Так что если пропаду, то значит не успела вам сообщить, поэтому не теряйте меня и не волнуйтесь!
06.01.2008 14:10:04, Mandarinka
Нюха
держим крепко! @@@@@ 06.01.2008 04:48:31, Нюха
@@@@@!!! 06.01.2008 01:39:11, July82
БУСИНкА
Кулачки подержу @@@@@
06.01.2008 00:30:08, БУСИНкА
Skripka
Ириш зажму крепкие -прикрепкие .Ничего не бойся.Все будет отлично.Спокойно поезжай отдыхать и береги пузик!Флю на тебя 17недельными закрепительными флюшками@@@@@
05.01.2008 22:05:34, Skripka
FioreJu
@@@@@
Все будет отлично!!!! И УЗИ покажет, то что нужно, и отдохнёте замечательно!!!!
05.01.2008 21:55:12, FioreJu
@@@@@ 05.01.2008 21:37:32, Et Cetera
@@@@@
я почему-то так и думала, что не разглядят еще.
Будем надеятся, что 9 уже будет все видно, и Вы спокойно поедете отдыхать!-)
удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05.01.2008 21:30:27, Felice
Живчик
Ириш, вот не слушаешь ты нас. Говорили же тебе, не ходи пока, рано! Не слушаешь!
Всё у тя хорошо, нормальная маточная беременность. Не заморачивайся!
В любом случае, кулаки не разжимаем вапще! Подержу ещё несколько неделек за тебя, и расслаблюсь!@@@@@!!!
Люблю тебя! Цулую!
05.01.2008 21:14:44, Живчик
Спасибо Живуль! но ты ведь знаешь как трудно усидеть на месте! думаю, что врачиха мне косоглазая попалась. Моя бы точно увидела!
Я тебя тоже ЛЮ! и ЦУ!
06.01.2008 14:12:43, Mandarinka
Лотос
Плодное яйцо при таком высоком ХГЧ не может быть в пути! Поскольку врач изрекла такую благоглупость я бы вообще фильтровала всю её информацию.

Дело в том, что внематочная иногда опасна на сроках даже ДО задержки. Вспомни, что мне Митин рассказывал: плодное яйцо прикрепляется в трубе, а потом "отваливается", а место прикрепления начинает кровить и кровь идёт в брюшную полость. Т.е. внематочная опасна не только разрывом трубы при росте плодного яйца, но и своим фактом вообще.

Но вот хоть убей меня, мне почему-то очень сомнительно, что у тебя внематочная.
Есть у меня ощущение, что у тебя всё хорошо.
Т.к. весь воспалительный процесс в трубах у тебя должен был быть намертво задавлен курсом антибиотиков.

Сдай-как ты ещё ХГЧ в динамике. Внематочную по динамике ХГЧ довольно точно можно установить.

По УЗИ на таких ранних сроках бывают действительно ошибки. Так что ты совершенно права, что не паникуешь и спокойно ждёшь грамотного УЗИ.
Дай Бог, чтобы 9-го с утра ты всё успела сделать и определиться.
Но всётаки, если потвердится внематочная я тебе ОЧЕНЬ не советую ехать отдыхать. Чем раньше от неё избавишься, тем легче будет операция, тем менее травмирована будет труба.
05.01.2008 16:43:06, Лотос
сразу скажу, что врачиха мне не понравилась.
Ты считаешь, что ХГЧ высокий? мне наоборот кажется, что низковат. Щас пересмотрела все имеющиеся календари беременности с учетом даты овуляции. Получается, что О. у меня была 20-22 декабря. Если учесть в среднем, что ополодотворение происходит через 3 суток, то срок у меня фактический 2,5 недели от О. или 4 недели по монстрам, так что не удивительно что не увидели.
Воспалительный процесс конечно задавлен, а вот спайки никто не отменял, поэтому и беспокоюсь. Хотя где-то внутри уверенность, что все нормально будет.
В динамике сдавать не хочу и немогу - завтра не имеет смысла, а 7 и 8 они ни работают.
Сильно надеюсь на 9 на УЗИ. Конечно если скажет плохое никуда не поеду. Но уверена, что все будет хорошо. У меня интуиция последнее время сильно обострилась :) Тест сделать мне тоже интуиция подсказала :))
05.01.2008 17:02:31, Mandarinka
Лотос
ну как тебе сказать "высокий". Для непрекреплённого плодного яйца фантастически высокий :))) Такой ХГЧ может быть на 5 неделе. при нескольких днях задержки, короче. В день задержки примерно около 90-100 бывает. Бывает что и ниже, ну и конечно выше бывает. короче, если не можешь сделать в динамике - не заморачивайся. Главное, что он "беременный" и вовсе не низкий. А то, что все наши расчёты яйца выеденного не стоят наглядно продемонстрировал случай с Виноград.

Кстати, насчёт тебя, у меня есть тоже внутренняя уверенность, что всё будет хорошо. Чего не скажешь, о Винограде. До сих пор что-то меня гложет в её ситуации...
05.01.2008 20:24:07, Лотос
Спасибо! ты и вся конфа заряжаешь меня уверенностью.! 06.01.2008 14:14:20, Mandarinka
FioreJu
Лен, у меня за день до задержки был 444. Получается - очень высокий? 06.01.2008 10:56:39, FioreJu
Лотос
девочка? :))) 06.01.2008 14:36:26, Лотос
FioreJu краснея от волнения
:))) Ой!!! В очередной раз забыла!!! Что ж с памятью моей такое?! 07.01.2008 14:09:55, FioreJu краснея от волнения
Виноград
Лена, что именно тебя гложет? Либо говори конкретно, пожалуйста, либо панику не наводи, ладно? Как будет - так будет. 06.01.2008 10:33:58, Виноград
Лотос
да я не навожу панику. Просто как-то всё настолько странно у тебя получилось. Хорошо, конечно, но странно.
У Мандаринки всё укладывается в расчёты, а у тебя, по твоим же словам - нет.
Я же только по твоим словам судить могу. А ты сама говоришь, что овуляцию чувствовала, а теперь получается, что всё сдвинулось. Вот и переживаю я за тебя всёравно.
Ты как себя чувствуешь-то?
06.01.2008 14:39:31, Лотос
Виноград
Ну вообщем-то да, но ведь ты сама говорила, что зачатие могло произойти позже овуляции, ну а про имплантацию и вовсе молчу. Ладно, посмотрим на узи 14-го. Чувствую нормально, спасибо) 06.01.2008 16:18:18, Виноград
Лотос
Да я тоже надеюсь, что всё будет хорошо. В конце концов, как выясняется, ты не первая вот с такими необъяснимыми "сдвигами" по срокам. Просто меня напрягает ещё и твой отягощённый акушерский анамнез... Дня не проходит, чтобы я тебя не вспомнила и мысленно не пожелала удачи. В конце-концов, одного ребёнка ты успешно выносила, и когда как не в год плодовитой крысы тебе вынашивать второго?! :) 06.01.2008 16:29:49, Лотос
Виноград
А меня-то как напрягает мой анамнез(( Но если все время об этом думать (а также и о вреде ГКС, без которых мне не обойтись), то можно сойти с ума. 06.01.2008 17:04:07, Виноград
Лотос
ну во-первых, вред в принципе не сильно велик и до конца не исследован. А во-вторых, если у тебя есть явные показания, то зачем ломать голову? Без него ты реально можешь и не выносить. У тебя 100% показания. Я бы на твоём месте даже не парилась. Все врачи в один голос говорят, что при такой ситуации он допустим и показан.
В конце-концов, ты не одна вынашиваешь на дексе, вроде пока ничего особо страшного с такими детками не произошло.
Не переживай заранее!
Твои нервы будут искуственно повышать 17ОН.
06.01.2008 23:09:04, Лотос
Виноград
Меня смущает дозировка. 06.01.2008 23:13:10, Виноград
а, кстати, где Виноград? и как дела у Yanitra? а то я со своей госпитализацией ваще потерялась 05.01.2008 21:54:00, партизан из древненьких
Виноград
Тут я, читаю) У меня 14-го узи. 06.01.2008 10:34:23, Виноград
Лотос
Здорово, что так скоро! Будем ждать. Удачи!!! 06.01.2008 14:40:06, Лотос
удачи тебе! я тут со своими проблема замоталась и перед НГ не успела тебя поддержать, но я уверена, что все будет хорошо! держи кулачки заранее, т.к. меня 14 в конфе не будет
@@@@@
06.01.2008 14:15:49, Mandarinka
рада видеть! а у меня 9-го узи.:)
у тебя какой срок сейчас?
06.01.2008 12:21:42, партизан из древненьких
Виноград
7 недель по идее... 06.01.2008 16:18:48, Виноград
ну и здорово! 14-го будет уже девятая, все будет хорошо видно:) удачи! 06.01.2008 17:42:48, партизан из древненьких
дай Бог, чтобы все было хорошо.
Для узи, конечно, рано, девятого - тоже рановато, но можно попробовать.
насчет неопасности внематочной на ранних сроках - очень сомнительный тезис...
А хгч я бы еще разок сдала - хоть бы и 9-го утром, ведь результат можно получить по телефону.
все будет хорошо!
05.01.2008 17:47:13, партизан из древненьких
Лотос
а вот, кстати, верно! Насчёт ХГЧ 9 утром. А вдруг, УЗИ опять ничего толкового не покажет. Всё ж бывает. Лучше перестраховаться ещё и ХГЧ.
05.01.2008 20:25:33, Лотос
ага..если успею, то сдам...но с утра ломанусь на УЗИ :)) 06.01.2008 14:16:43, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!