Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

Подскажите про анализ плиззз!!!

Тест на анти-ХГ:
Иммуноглобулин М- отриц 10,0
имммуноглобулин G- полож 59,0 ( норма до 25...)
Что это означает???
05.01.2008 16:08:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Ничего особенного не означает. Это не сильное повышение. Может увеличивать вероятность невынашивания, т.е. при наступлении беременности меры по её сохранению будут усилены, только и всего. 05.01.2008 16:32:11, Лотос
Waba
спасиб! а если беременность есть уже и такой анализ? просто обычное сохранение? или что-то ососбенное нужно делать?
я вот все насчет метипреда сомневаюсь....врачи все назначают..а я не пью...:) срок уже 6-7недель по узи а по месячныс вообще больше полусается...
05.01.2008 16:36:00, Waba
Лотос
Если сомневаетесь насчёт Метипреда вам надо сдать анализ на мутации 21 гидрооксилазы. Если её нет (мутации этого фермента), то метипред вам не показан 100%, согласно современным медицинским исследованиям (и общепринятой практики во всём мире).
Антитела к ХГЧ иногда повышаются во время беременности безо всяких серьёзных причин и вовсе не всегда являются помехой к вынашиванию. В любом случае метипредом вы их не "вылечите". Хотя бы потому, что антитела в крови вообще "лечить" невозможно :)
05.01.2008 16:46:20, Лотос
Waba
ага..сомневаюсь! В первую беременность с сыном пила..и даже не думала пить или не пить, а сейчас узнав много нового..сомневаюсь! А если анализ окажется положительный...то метипред не поздно будет начинать пить? 05.01.2008 17:00:15, Waba
Лотос
конечно не поздно! вообще-то наиболее опасные сроки для прерывания по поводу гиперандрогении - это 20-какая-то там неделя. Так что никогда не поздно. Но эта мутация очень редка. И если бы у вас была бы истинная гиперандрогения это бы как-то выражалось во вне беременности. 05.01.2008 20:40:58, Лотос
Waba
Лена спасибо тебе большое! очень многое узнала! :)
если честно..то в шоке от нашей медицины....просто кошмар!
а как она вообще проявляется..эта гиперандрогения?
Вот, вспомнила..как в прошлую беременностиь меня на Опарина врач консультировала, искала по всему телу лишнее оволосение :)) гормоны у меня все были в норме...а она мне все равно поставила мне диагноз гирерандрогения...и увеличивала дозу метипреда!
06.01.2008 16:36:11, Waba
Лотос
Я ещё не видела женщины, которой бы на Опарино не поставили бы гиперандрогению :) У них это любимый конёк.
На самом деле вопрос об истинной гиперандрогении решается ещё ДО беременности, т.к. ДГА-С и 17ОН при беременности непоказательны. Во всём мире их не сдают обычные беременные. А у нас ещё и мучают мочой на 17КС - вообще геморой ужасный.
Иснинная гиперандрогения редка, и чаще всего, скорее мешает зачатию, чем вынашиванию. А если из-за неё беременность решит прерваться, то мизерными дозами Метипреда этому не помешать, к сожалению.
Это не моё мнение, это я своими словами выражаю точку зрения многих врачей, например, в том числе и профессора Мельниченко Г.А. - члена российской академии медицины (как она там правильно обзывается...), эндокринолога, всемирно известного специалиста.
06.01.2008 16:43:55, Лотос
Waba
ага, мочой мучали меня в прошлый раз! :)
а сейчас самое удивительное..вообще без всех анализов, типа на всякий случай и из-за того что прошлая бер-ть на метипреде была! Еще сюда до кучи, то что гемостаз не очень хороший, то что у меня отрицат резус и т.д....... а самое главное никто не говорит чем это лекарсвто может повредить плоду..:(
Так что я правильно поняла, что сдав анализ на мутации 21-гидроксилазы, точно подтвердит.пить его или не пить?
06.01.2008 17:03:34, Waba
Лотос
Если гемостаз плохой - это серьёзнее. За ним надо следить и поддерживать, но не дексом, конечно. Если мутации 21 гидрооксилазы не будет, это будет однозначино означать, что декс вам не нужен. Мне это потвердили уже несколько реальных врачей, помимо того, что вычитала в инете. 06.01.2008 23:11:16, Лотос
Waba
Насколько плохой незнаю, И.Т.П нмного повышен 13,1(норма до 12) в заключение написано незначительная гиперкоогуляция! Но у меня и впрошлую беременность также было!
Лена..интересно, а почему тогда врачи вообще такой анализ неназначают? ведь так просто...и точно подтверждает диагноз! :)а мучают другими анализами и говорят пить метипред....
07.01.2008 19:57:03, Waba
Лотос
Я так понимаю, потому что не везде делают. Ну назначит особо умный врач в деревне Гадюкино женщине такой анализ, ну и что дальше? Что должна бедная растерянная женщина делать? Я уж молчу, что этот анализ генетический и стоит порядка 1,5 тыс. рублей. Для нас с вами - это оправданные деньги, а вы попробуйте объяснить нужность этой траты человеку далёкому от медицины и умственной деятельности вообще, да ещё и малообеспеченному.
По той же причине в женских консультациях умалчивают о существовании скринингов, в часности ни слова не говорят о таких анализах, как кровь на PAPP-A, на свободный эстриол и прочие заморочки.
07.01.2008 23:08:55, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!