Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Waba

Сохраняююсь....

Была сегодня у врача на работе больничный продлить :) наша врач в отпуске, сегодня был врач мужчина, анализы кое-какие получила, но гормоны пока не все готовы и гемостаз еще не готов. Врач назначил капельницы из-за отслойки: актовегин и инстенон. С актовегином знакома, в прошлую беременность делала... а инстенон это для чего?
Ище назначил курантил...для чего незнаю, ведь гемостаз еще не готов...
А метипред вообще увеличил до 1 таблетки. Хотя долго с ним по поводу метипреда беседовали...так и не понял зачем мне его назначали, но склонился типа что у меня отрицательный резус :)
А вместо фолиевой к-ты..назначил лимонтар!
Больничный продлил, постельный режим, но теперь на капельницы еще ездить нужно каждый день, да еще и платно их ставить..
21.12.2007 12:00:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в фирме Nycomed (актовегин выпускает) сказали что актовегин после середины Б. помогает, улучшает кровоток, а вначале от него никакого толку и вреда тоже нет)), так что стоит ли ездить)) 21.12.2007 14:43:53, mamaLisa
Waba
вот я тоже так думаю! :) фигею от нашей медицины...... 21.12.2007 19:12:47, Waba
Лотос
отвечаю на: "как проверить паталогию надпочечников? узи, анализы? простоя помню когда проблемы забеременеть были мне метипред назначали...я его пила конечно, но потом перестала и нормально без него забеременела! :)"

Ещё раз повторяю, что глюкокортикостероиды могут применяться во время беременности только в случае врождённой патологии надпочечников. Для того чтобы выяснить это надо сдать генетический анализ на мутации 21-гидроксилазы. Эта мутация бывает редко. Если её нет, то истинной гиперадрогении нет и дексаметазон (метипред) в лучшем случае не поможет, в худшем навредит.
Повторяю мнение профессора кафедры эндокринологии ММА, президента московской ассоциации эндокринологов, директора института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидента Российской ассоциации эндокринологов Мальниченко Г.А. (а так же самых продвинутых врачей России и зарубежья): Гиперандрогения мешает зачатию, но не самой береемнности Использование дексаметазона при беременности - сугубо СНГ-шная концепция. ДЭА-С (и 17ОН) плода РЕЗКО увеличивается при беременности. потому как вплоть до родов только ДЭА-С и вырабатывет громадный (размером со взрослылй) надпочечник плода - а из этого ДЭАС плацента делает Е3 и Е2. Дексаметазон изобрели после 50-х годов ХХ века, но беременность и роды как-то происходили все предыдущие века без дексаметазона..
Никтов мире не смотрит ДЭАС у Беременных, чтобы дать десаметазон.

Существуют статьи убедительно потверждающие эту точку зрения. Так что все происки врачей по поводу дексаметазона - от малограмотности! Это уже прошлый век и все точки над "й" в этом вопросе давно поставлены. Но обычные гинекологи с маниакальным упорством продолжают прописывать декс всем повально.
Вот здесь статьи. Изучите их внимательно и поймёте о чём я говорю.
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/25/
21.12.2007 13:52:23, Лотос
Waba
А генетический анализ на мутации 21-гидроксилазы..как он сдается..кровь? во время берем-ти можно?
Чем больше узнаю..тем больше вообще фигею от наших врачей...кошмар...:(((
Лена, а гомеопатия как вообще при сохранении применяется?
21.12.2007 19:11:33, Waba
Нюха
да, делала в эту беременность. из вены. не в москве, так что где именно не посоветую. 22.12.2007 00:36:15, Нюха
Лотос
Конечно, самый лучший вариант сейчас сдать кровь на эту мутацию. Это кровь из вены. Делается быстро. Где сдать - понятия не имею. я не москвичка. Т.е. я только точно знаю, что в ЦИРе делают этот анализ. но наверняка где-то ещё. Наверняка в любом институте, специал. на эндокринологии должны его делать.

Гомеопатию я лично категорически не уважаю. Но, возможно, я просто ещё не сталкивалась с нормальной. К БАДам и гомеопатии я отношусь плохо и не применяю эти вещи в серьёзных случаях. Беременность не то время, когда на себе стОит экспериментировать.
Кстати, тот же МагнеБ6 это не лекарство, а БАД. Поэтому-то он такой и слабенький.
21.12.2007 23:13:17, Лотос
+1000000000
21.12.2007 14:28:14, Перлуша
Лотос
очень странный врач.
утешает только то, что на таких сроках все эти лечилки что в лоб что полбу. Если уж сохранится, то сохранится.
21.12.2007 13:38:52, Лотос
Waba
ага, странный, сидела у него 50минут..бумажки заполнял, я его вопросами завалила..а он мне" Наташа, подождите, я немогу сосредоточиться! :)))
т.е капельницы мне вообще смысла ставить сейчас нет? Врач сказал что апельницы нужны чтоб подпитать плод, т.к из-за отслойки ему не хватает кислорода и т.д.....
21.12.2007 19:08:41, Waba
Лотос
в актовегине даже на более поздних сроках толку мало, а уж сейчас - вообще никакого смысла. 21.12.2007 23:14:31, Лотос

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!