Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

ХГЧ - результат

Ну и мой результат - 2099. Вроде нормально...По кр мере в 2 раза есть рост. Внизу прочитала, что это непоказательно и не гарантия...Но все-таки хочется надеяться на лучшее. Больше сдавать не буду, жду узи. Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!
18.12.2007 20:07:41,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! теперь расслабься и дай своему организму спокойно делать свою работу. Помни, что беременность - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс для женщин. Пусть все идет так как нужно! А про УЗИ твое я помню...жду флюшек :)) 19.12.2007 09:46:27, Mandarinka
Все будет хорошо ! @@@@@ 19.12.2007 09:13:56, ЛизАнька
Лотос
:) А ты на каком сроке собралась УЗИ делать и по каким показаниям? сколько недель у тебя будет 28? Я не помню, ты ещё ни разу УЗИ не делала, да? 19.12.2007 09:11:38, Лотос
Виноград
Будет от зачатия месяц и 2 дня. УЗИ врач назначил, говорит, уже все должно быть видно. НИ разу еще не делала. 19.12.2007 09:18:03, Виноград
Лотос
ясно.
Просто, когда нет угрозы (мазни, болей и т.п.) то в УЗИ на ранних сроках особого смысла нет. Тем более, если по другим признакам (ХГЧ) идёт развитие беременности.
Всётаки безвредность УЗИ не доказана, поэтому, я, например, склонна, проводить эти исследования только по жизненным показаниям: на ранних сроках при кровотечениях или подозрениях на внематочную, в 12 недель - скрининг, в 16 - шейка и т.д.
А так получается, что мы просто удовлетворяем своё любопытство. Т.е. делаем как лучше для нас, а не для ребёнка. И нет никакой гарантии, что Б. не замрёт сразу после УЗИ. У меня, например, и у моей подруги каждый раз после УЗИ начинались отслойки, прямо в тот же день. А в последний раз у меня после УЗИ вообще выкидыш случился. Понятно, что не в УЗИ дело, но оно всёравно выступает как катализатор проблем. поэтому, я считаю, что без серьёзных показаний его лучше не делать. ИМХО.
19.12.2007 09:33:44, Лотос
FioreJu
Мне когда на 34-ой неделе делали, сильно ругались на врача, когда с угрозой преждевременных родов он меня на УЗИ отправил. Но всё равно сделали. А я после этого полторы недели отходила и родила. 19.12.2007 12:01:10, FioreJu
Лотос
мда... чтобы на поздних сроках УЗИ спровоцировала начало родов - такого я ещё не слышала.
Они имели ввиду то, что при имеющихся проблемах вероятность угрозы повышатеся, да?
19.12.2007 13:13:37, Лотос
FioreJu
Да. Были очень недовольны тем, что я со своим гипертонусом, на хорошей дозе генипрала к ним была направлена.
Причём все эти реплики посыпались уже в том момент, когда УЗИ делали. Прерывать процедуру не имело смысла.
Так я заметила, как только датчик к животу прижали, он в комочек собрался. И потом не расслаблялся очень долго.
19.12.2007 13:51:24, FioreJu
Лотос
Ясно. Ну а на ранних сроках тем более нечего лишний раз туда заглядывать. Я сама пуганная и отслойками и замершей беременностью, но больным ребёнком я пугана ещё больше. Поэтому, считаю, что свои страхи надо зажать в кулак и делать так, как лучше для ребёнка. Как ты думаешь, я права? Или всётаки надо и о себе позаботится? (вовремя выявить по УЗИ замершую, например) 19.12.2007 14:01:48, Лотос
FioreJu
Лен, мне кажется что права. Узи должно быть по показаниям, а не ради развлечения...Я с этими проблемами не сталкивалась, но должны ведь быть ещё какие-то признаки? Отсутствие роста ХГЧ, повышение температуры тела по-идее, не думаю, что при ЗБ женщины не испытывают никаких косвенных признаков...Не то?
Мне вот в период с 19 по 22 неделю с Владей УЗИ делали почти каждые 3-4 дня. Смотрели, выходят ли камни. Периодически попадались разные узисты. Так каждый наровил "ребёночка посмотреть". "ОЙ! Ему не нравится!!! Ручками закрывается!" - убила бы!
19.12.2007 14:08:32, FioreJu
Лотос
к сожалению, при ЗБ чаще всего нет никаких признаков. Вон только вчера ЛизАнька жаловалась. До 12 недель доходила, а плод замер в 6,5. Думаешь, она очень невнимательно к себе прислушивалась? Не думаю. Просто вот так бывает. И когда за плечами выкидыши, замершие и прочие - страшно, конечно. Но....
Вот я не знаю: является ли отягощённый анамнез (т.е. большая вероятность проблем) серьёзным показанием для "лишнего" УЗИ на раннем сроке. Как ты думаешь?

Мне тоже обе доношенные беременности почки смотрели часто. Но такого дибильного любопытства не проявляли :( Почки глянут - и иди отсюда.
Кстати, моей сотруднице обнаружили замершую беременность именно когда почки смотрели. Случайно вот так же глянули... Но это был ранний срок.
19.12.2007 14:13:53, Лотос
rushka
правА, как всегда. вот и у меня не было никаких признаков, да и ХГЧ между прочим в норме был. и только на скриннинге в 12 нед. - направление в больницу :(( 19.12.2007 17:20:20, rushka
FioreJu
Печально :((
Я намеренно не открываю темки про ЗБ. Т.к. мои тараканы способны плодиться в геометрической прогрессии. Помнишь, как Торопыжке вдруг захотелось инфы про ЗБ? Так жалко...
А вот отягощённый анамнез всё-таки считаю дополнительной причиной для более детальной диагностики. Поэтому думаю, что перенесших ЗБ, неразвивающиеся и пр. можно понять. Их тревоги и желания убедиться в том, что на раннем этапе всё в порядке, увидеть сердечко, место прикрепления - обоснованы.
19.12.2007 14:25:07, FioreJu
я в беременность в самом начале делала узи раз шесть...вроде не было таких ужасов как у тебя. Но на большом сроке дочь начинала от датчика уворачиватся и поджимать руки и ноги. Об этом же и беремчатой часто пишут кстати. Думаю дитенышам не нравится звук. Мы его не слышим, а они возможно что слышат. Я считаю что одно-два узи до 12 недель сделать обязательно нужно - для того чтобы посмотреть локализацию плодного яйца и воротниковую зону. 19.12.2007 09:42:33, Mandarinka
Лотос
в 12 недель - само собой. Это даже не обсуждается. Я говорю о ранних сроках (до 10 акушерских), когда женщины ходят смотрят сердцебиение, чтобы просто самим успокоится.
Просто я читала кое-какие исследования, что звук тоже может вызвать реальные физические изменения. А в сроки до 10 недель, в эмбриональный период, когда закладываются все органы рисковать что-то страшно... А вдруг и правда, звук окажет повреждающее действие.
Дело в том, что если ребёнку "не нравится" звук внутриутробно, начит он реально чувствует его повреждающее действие. Ребёнок не может ничего понимать и значит он инстинктивно сопротивляется негативному фактору. Но на поздних сроках - перетерпит, а вот какое влияние будет на ранних - неизвесно. Вдруг как раз в этот момент формируется что-то архи-важное, а мы его "озвучиваем"?
Нет, мне что-то стрёмно.
19.12.2007 10:18:48, Лотос
Виноград
Лично я во вредность узи не верю. По кр мере это не доказано. У меня никогда подобной реакции не было на узи, все было нормально. Мне кажется, нормальную здоровую беременность не прервешь при помощи узи. А вот психовать в неведении - точно вредно) Я с этим-то ХГЧ с ума схожу, сравниваю с другими в твоем опросе и мне кажется, что мало вырос (неделю назад был 162)! Больная н голову...Хотя, я предпочла бы УЗИ позже, после Нового года сделать. Поговорю с врачом. 19.12.2007 09:38:49, Виноград
КошМарочка
я на ранних сроках сделала 4 узи (до 14 недели)... никаких минусов не было. Ребенок вообще никак не реагировал. Мазни от узи не было, и она не усиливалась когда была.
ДА и далее никаких проблем после узи не бывало, и ребенок воспринимал узи более чем спокойно.
20.12.2007 11:45:29, КошМарочка
Лотос
психовать в неведении точно вредно. Мне тоже после УЗИ всегда становилось спокойнее. Только вот перед такой расколбас всегда... :( 19.12.2007 10:12:52, Лотос
УРА! 18.12.2007 23:16:59, Все будет хорошо:)
Rimusha
Наташ, все будет ХОРОШО:) Ну ты сама только в это поверь сильно-сильно, и тогда все точно будет замечательно! А то твои страхи не дают тебе полноценно порадоваться))) Улыбнись этой победе, тогда за ней последуют другие победы:) Отпугни свои нелепые страхи своей радостью!!!
18.12.2007 22:42:41, Rimusha
Виноград
Ты права! Я разучилась радоваться, страх меня задушил просто(( Затмил все положительные эмоции, а ведь на самом деле все нормально. Темпы роста ХГЧ в пределах нормы, само значение тоже по сроку. 18.12.2007 22:52:03, Виноград
Поздравляю! Хороший результат. Не переживайте, пожалуйста. Сейчас это очень вредно. И еще, постарайтесь радоваться хорошим результатам. А то что-то все себя последнее время накручивают "Ой, вырос бы ХГЧ в 2 раза". Вырос. "Ой, а почему только в 2?" НЕ обижайтесь, я стараюсь показать, что на данный момент все хорошо. Вы все стараетесь делать, выполняете предписания врача. Дальше от Вас ничего не зависит. Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие от своего состояния, а то 40 неделек, как оказывается, это очень мало.;))) Да и еще @@@@@
18.12.2007 21:06:20, Морская Свинка
Виноград
Спасибо! Понимаю, что ничего не зависит от меня...Молюсь и надеюсь на милость Его. Вы абсолютно правы - нужно успокоиться и перестать гневить Бога своим недоверием. 18.12.2007 21:08:35, Виноград
Тут, мне кажется, дело не только в том, что ничего не зависит. А в том, что со своей стороны Вы делаете все, что возможно. Молитесь, надейтесь, но и радуйтесь тому, что Он уже дал. Мы с Вами в Ваших молитвах.
18.12.2007 21:11:45, Морская Свинка
Виноград
Спасибо большое!! Буду стараться. 18.12.2007 21:13:09, Виноград
Поздравляю, пусть и дальше все будет в порядке!!!! 18.12.2007 20:42:19, Лёличек
Виноград
Хотелось бы верить, спасибо! 18.12.2007 20:43:24, Виноград
Оля&;)
Супер!! :)))))))
18.12.2007 20:42:04, Оля&;)
FioreJu
Наташ, всё будет просто отлично!!!
Не заметишь, как бегунок на линеечке к 40 неделькам подбtжит!!!
Главное - не переживай!!! Удачи тебе на УЗИ!!! @@@@@
18.12.2007 20:40:22, FioreJu
отлично! даже больше, чем ожидалось-)
на узи - когда?
18.12.2007 20:30:35, Felice
Виноград
Честно говоря, мне бы хотелось больше, чтобы успокоиться совсем. Читала, что писали девочки из беременной - у всех рост в 2,5-3 раза. На узи 28-го. Надеюсь, все будет в порядке. 18.12.2007 20:37:07, Виноград
Куда идете на УЗИ? Я тоже 28 иду на скрининг и экспертное УЗИ. 19.12.2007 11:31:53, партизан и радист
мама дорогая
Ура! Удачи на УЗИ! (чтоб увидели всё что нужно)
18.12.2007 20:29:22, мама дорогая
Виноград
Спасибо...Я пока радоваться побаиваюсь... 18.12.2007 20:38:18, Виноград
Нюха
Ура! Поздравляю! А когда на узи собираешься? 18.12.2007 20:17:58, Нюха
Виноград
ТОлько 28-го...Раньше нет смысла. Тараканы ползут страшенные- почитала недавний опрос Лотоса про ХГЧ - у людей при нормальных бер. все растет гораздо быстрее, чем в 2 раза!!! В 2 раза у меня было при первой анэмбрионии(((( 18.12.2007 20:36:35, Виноград
Нюха
зато уже все будет видно, и локализация и сердцебиение. держись, не так долго осталось!
а еще куча беременных (типа меня) никогда не меряла ХГЧ. и никто не знает, как оно там растет или росло...
так что не переживай зря, все ведь в норме!
18.12.2007 23:04:45, Нюха

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!