забыла выпить таблетку три-регола :( пью обычно в 20-00,а вчера были на Задорнове, домой пришли в первом часу, уставшие, и я совсем забыла. Вспомнила только сегодня около 12-30. Сразу выпила. Таблетка 9-я из пачки.
Теперь сколько надо дополнительно подстраховаться презервативом?
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
теоретически теперь всю пачку надо преджозхраняться, потому что больше 36 часов между таблетками прошло. практически можно прерватьс на лбой таблетке, вызвать менструацию преждевременную и начать новую пачку спокойн.
19.03.2002 17:06:36, MariaMM
так ведь только 9 таблетка. они же содержат разное кол-во гормонов все, трехфазные вроде? как же прям там и бросить?
19.03.2002 17:08:47, Natusik
ну попредохранятесь чуток, просто не обязательно теперь 3 недеди предохранятьяс, мучаться. можн конечно. а можно бросить на 15 таблетке, на любой. как надоест :) все это условности, не свои же гормоны а извне, все равно сколько их пить.
19.03.2002 17:18:06, MariaMM
По-моему, если сутки еще не прошли, то можно успокоиться, а еще мне кажется что все зависит от длительности периода, в течение которого принимаешь ОК (если уже достаточно давно (полгода-год), то +/- час не окажет на контрацептивный эффект. Хотя лучше у Марии спросить.
19.03.2002 15:15:17, Ирма
так речь идет не о часе :))
во всех аннотациях пишут, что если перерыв между двумя таблетками превысил 36 часов, то надо дополтинельно принять меры, и еще как-то учитывается неделя дикла, на которой произошел пропуск.
Мне надо было выпить в 20 ч вечера, а я только в 12-30 следующего дня :(
К тому же длительность приема ОК тоже на это не влияет, таблетки действуют вроде только 7 дней - это как раз перерыв между двумя пачками. 19.03.2002 15:22:55, Natusik
во всех аннотациях пишут, что если перерыв между двумя таблетками превысил 36 часов, то надо дополтинельно принять меры, и еще как-то учитывается неделя дикла, на которой произошел пропуск.
Мне надо было выпить в 20 ч вечера, а я только в 12-30 следующего дня :(
К тому же длительность приема ОК тоже на это не влияет, таблетки действуют вроде только 7 дней - это как раз перерыв между двумя пачками. 19.03.2002 15:22:55, Natusik
ясно-понятно:))) я до недавнего времени марвелон принимала. Так тоже грешна:)-забывала иногда, но границы "забывчивости" не превышали 8-10 часов: утром как холодной водой окатывало-что-то забыла! А если больше было, то предохранялись барьерными методом-"изделие № 1":))))
19.03.2002 15:39:23, Ирма
если граница забывчивости 10 часов, то получается, что от предыдущей таблетки прошло уже 34! А если вдруг ту выпили раньше - можно и выйти за 36 предел.
А это изделие №2, по-моему :))) 19.03.2002 15:47:43, Natusik
А это изделие №2, по-моему :))) 19.03.2002 15:47:43, Natusik
ага! посмеялись вволю. Причем концерт был довольно длинный, закончился в 23.10.
ну мне вообще Задорнов нравится :)
билеты у нас были всего по 200 р, сидели на балконе, нормально было слышно, там же динамики, да и экран классный на сцене - он показывает увеличенное изображение. 19.03.2002 17:06:26, Natusik
ну мне вообще Задорнов нравится :)
билеты у нас были всего по 200 р, сидели на балконе, нормально было слышно, там же динамики, да и экран классный на сцене - он показывает увеличенное изображение. 19.03.2002 17:06:26, Natusik

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.