Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,миленькие, я местная, но пока не

Девочки,миленькие, я местная, но пока не раскрывшаяся.
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Ощущение какое-то предболезненное. Горло слегка саднит, ухо побаливает. Темпа 37.1.
Что можно на таком сроке? Пью чай с клюквой и мёдом. А чем ещё можно полечиться, чтобы действенно и малышику не навредить?
Дома есть кварцевая лампа "Солнышко". Можно ли ею во время беременности вообще пользоваться?
Спасибо мои дорогие!!! Ещё немного подрастём и я обязательно назовусь :))
18.12.2007 18:26:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Лампу можно. Можно любые ваши обычные полоскания и местные капли. Для уха я "люблю" Отипакс, а для горла
"люблю" хлорофилипт и таблетки гидроперита.
Темпа не обязательно из-за ОРЗ, может быть из-за самой беременности. Но если реально ОРЗ, то можно препарат оциллококцинум.
Даже самые вредные препараты местного действия можно применять в случае необходимости. Я во время беременности операцию на глаза делала: анестезия, антибиотики, гормоны, но всё местно и мне разрешили.
19.12.2007 09:18:21, Лотос
Лена, спасибо!!!
А то смотрю на лампу, понимаю, что процесс выздоровления пошёл бы быстрее, но боюсь.
Скорее всего - это ОРЗ, т.к. нос забит, голова болит. Вчера до 37.4 поднималась темпа, сейчас 37.1 :((
Горло полощу, уши капаю...и ругаюсь на себя. Ну надо же так, всю осень проходила практически нормально, а тут - на тебе!
А по поводу оцилло. Он помогает? Или это очередная пустышка? Знаю, что ерунду ты советовать не будешь, но всё - таки решила уточнить.
19.12.2007 11:57:49, Недельки ожидания
Лотос
смотрю, регу создала :) Долго партизанить собираешься?
Я понимаю. Когда за плечами много проблем, то страшно.
19.12.2007 13:16:22, Лотос
:)) Как-то совсем анонимом быть не хочется.
Лен, проблемы бывают у всех, у кого-тот в большей, у кого-то в меньшей степени.
В первую беременность не всё гладко было, причём большинство проблем появилось, когда очень многие узнали :((
Суеверия? Даже если и так. С супругом решили, что пока видно не будет, никому не сообщим. Хочется, но... Так меньше вопросов и переживаний...
Ты мне про оцилло не ответила :))
19.12.2007 13:43:40, Недельки ожидания
Лотос
я сама лично оцило- не пила. как-то не приходилось. Но его очень сильно хвалят все поголовно. причём хвалили вроде те люди, которым я доверяю. Т.е. ручаться за него я не могу, но сама бы я в такой же ситуации всётаки прислушалась к мнению людей и попробовала.
Говорят ещё можно Биопарокс. Он с антибиотиком. Но вот я (вне беременности) большой пользы от него не заметила.
Стопангин, вроде, можно. И вот он-то помогает неплохо. Но противный - жуть.

Насчёт суеверий, я согласна. Я вот тоже всегда всем сразу рассказывала и всегда получала отслойки, угрозы и проч. Я, конечно, понимаю, что это совпадение, но.... обжёгшись на молоке, дуешь на воду. Впрочем, была у меня одна беременность, о которой я умолчала, так в ней ещё чуть ли не до задержки проблемы начались :)) Так что я так поняла, не в этом дело. но всётаки...
Я уважительно отношусь к желанию партизан скрываться. Хотя, конечно, персонально отвечать и воспринимать их тяжеловато.

У меня в прошлую беременность прикол был. Муж спросил: "надеюсь ты никому о беременности не рассказала?" Я: "Нет! Что-ты! Никто не знает: ни Танька, ни Машка ни родители. Только в конференции написала..." Муж в шоке: "Т.е. не знает совершенно никто, кроме тыщи-другой человек - пользователей интеренета?!!!" :))))
19.12.2007 13:59:48, Лотос
:)) Мужу - 5 баллов!!! Я ведь пока и здесь ничего не хотела говорть, вчера припёрло. Но думаю, что тихонечко уйду в тень до поры до времени.
А про партизан ты верно сказала. Самой сложно всегда с ними общаться. Зарегистрированных девочек знаешь, удерживаешь в памяти определённую информацию, а с ними сложнее. Поэтому сама даже не хотела партизанить. Думала, приду к вам уже с хорошеньким сроком, как флюкну....:)) А тут вон как получилось.
Ладно...Оцилло только что из аптеки доставили. Выпила. Буду наблюдать за ощущениями. Но вспоминая великого и могучего М.Митина, в памяти всплывает, что "оцилло - это очередная пустышка". Хотя всё же он не единственный на свете сведующий человек.
Спасибо тебе, Лен, что ты есть у нас!!! В очередной раз говорю тебе это.
19.12.2007 14:17:12, Недельки ожидания
Лотос
Митин так говорил? А я и не помню... Вообще-то, касательно препаратов он обычно дело говорил. (где он, кстати?)
Ты тогда обязательно напиши: поможет оцило- или нет. Бог с ней, если просто пустышка, главное, чтобы не навредил.
Но мне правда оцило- вполне вменяемые девочки рекламировали...
Вот ведь, блин, пока на себе не проверишь... :))) Но он дорогой и у меня ещё не было повода тратится.
19.12.2007 14:23:15, Лотос
Он это в детской медицине писал. Про оцилло, афлубин, анаферон...
Ребёнку я давала. Знаешь, начинающийся насморк, который у нас затягивается на долго, ушёл на следующий день. Даже если и эфеект плацебо, то деть-то себе ничего не внушал. Пососал сладкие горошки и всё.
Посмотрим, что со мной будет. Я ведь девушка загадоШная :))
Лен, а вообще все эти ОРВИ на этапе эмбриогенеза как отражаются? 5 недель акушерских, ещё ведь только - только всё формироваться начинает...

19.12.2007 14:32:19, Недельки ожидания
Лотос
афлубин, анаферон - я знаю. А вот про оцило-.... надо будет на рус.мед.форуме уточнить.
Страшен либо вирус, либо повышение температуры (сильное, до 39 и выше). А просто покашлять-почихать-красное горло - не страшно. Я с Антоном на 3-м месяце сильно так болела, даже с темпой, и вроде ничкак не повлияло.
19.12.2007 14:35:18, Лотос
:)) Ну спасибо, успокоила немного :))
Хотя ведь у всех всё индивидуально...
19.12.2007 14:37:54, Недельки ожидания

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!