Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После ЗБ

Вот и все закончилось :((( В 11-12 недель по месячным, ребенок на 6.5 недель :((( Сделали выскабливание 5 декабря, только в пятницу домой попала - там жесть в гистологии была, не выписывали, пока я уже не психанула.
Вот такие дела :((((
Да, по Москве с диагнозом ЗБ всех теперь отправляют в ГБ 56 на Павелецкую наб. Больница - пипец, 9 чел в палате, душа нет... Врачи по слухам хорошие... Не знаю я.
Что теперь делать-то? Какие анализы сдавать? Куда идти? В общем, дайте мне, плиз, инфу всякую - что теперь со мной делать.
18.12.2007 16:42:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую.:( Сама через это прошла и по срокам всё в Вашими практически совпадало...:(
У Вас это первая ЗБ?
У нас (я заграницей) совсем другой подход. Обследовать женщину начинают лишь после 3-х ЗБ подряд. У меня была это первая ЗБ. Мне сказали, что можно беременеть хоть сразу же, но лучше дождаться первых месячных (если только никаких осложнений и подобного после чистки, конечно же). По сему я анализов никаких и не сдавала. Забеременела снова после вторых месячных после чистки. Сейчас 26-я неделька уже идёт, всё тьфу-тьфу-тьфу в полном порядке и с самого начала беременности проблем не было.
Нет, я не советую и не агитирую делать так как я, Вы должны сами решить, что для Вас правильно, я просто хотела показать, какие разные подходы в разных странах к ЗБ.
Удачи Вам и пусть следующая беременность закончится рождением в срок здоровенького малыша!
20.12.2007 13:35:38, лучик
Геба
я от своего врача слышала, что ОЧЕНЬ хорошо сделать курс физио. Причем сразу. И имхо искать хорошего врача, которому будете верить и не сами себя лечить по советам конфы и инету (это чисто для самообразования имхо), а четко следовать его рекомендациям.
Удачи и пусть все будет хорошо!!!
19.12.2007 14:00:04, Геба
эх, где б такого врача найти то? 20.12.2007 08:42:30, ЛизАнька
Геба
могу своего рекомендовать, но от вас "далеко":-)
20.12.2007 14:18:22, Геба
мама дорогая
Я смотрю, Вы из СВАО, ЖК № 46 рядом? Я там одной врачихе доверяю (она зав. отделением).
20.12.2007 10:15:29, мама дорогая
я в ЦПСиР №3 хожу. Вот на сегодня записалась к некой Звонниковой, она специалист по бесплодию и невынашиванию. Посмотрим, может и ниче врач будет.
А где ЖК 46 я даже не знаю. Я на Бабушкинской.
20.12.2007 10:34:15, ЛизАнька
Виноград
Звонникова очень помогла моей подруге, отличный врач. 21.12.2007 00:15:37, Виноград
мама дорогая
Тогда наверно неудобно будет, Алтуфьево.
20.12.2007 10:48:49, мама дорогая
Геба
Я вот иногда удивлюсь, как вы (москвичи) рассуждаете насчет "неудобно:-))) Я к своему врачу ездила на Опарина (м.Коньково) со Щёлковской и плюс до Щёлковской в лучшем случае час на автобусе. Так что по моим меркам все, что ограничивается передвижением на метро "удобно":-))
20.12.2007 14:17:21, Геба
Лотос
+1 Я вообще из другого города приезжаю наблюдаться: на автобусах, электричках, метро и прочих... часа 3-4 в одну сторону. 20.12.2007 14:34:36, Лотос
мама дорогая
:)))
20.12.2007 14:55:33, мама дорогая
спасибо, девчонки! уже вроде в себя пришла, но вспоминать не хоцца. Теперича бы выяснить че сделать чтобы больше не пос=вторилось. Отправили меня в ЖК к врачу, который лечит невынашивание беременности, записалась на завтра. ВОт буду ждать что она мне скажет. Инфекция одна была - ЦМВ IgG 100, IgM 0, так что вряд ли это инфекция.
Так что я теперь у вас надолго зависла... Планировать разрешили через полгода, но я пока ни о чем таком даже думать не хочу :((( страшно
19.12.2007 08:50:12, ЛизАнька
нашла ссылку про ЗБ 19.12.2007 09:28:13, ЛизАнька
Лиз, очень сочуствую. Держись, ты через многое прошла. Все будет хорошо. А пока постарайся восстановиться после всех этих ужасов. ИМХО, дай своему организму отдохнуть.
18.12.2007 21:09:08, Морская Свинка
Виноград
Прошла через это дважды(( Врагу не пожелаю! Помню, что до этого у тебя еще была неудача. Очень хочется поддержать тебя. Крепись!!! В следующий раз обязательно все получится!!! 18.12.2007 20:39:46, Виноград
очень сочувствую-(
и желаю скорейшего восстановления и морального и физического!!!
18.12.2007 20:33:01, Felice
lu4ka
все получится, значит не судьба была, я слышала, что природа сама борется против не здоровых детей, у меня былаЗБ в прошлом году, сделали чистку выписали, с выпиской пошла к своему геникологу, она назначила узи, узи показо эндометрит, врач назначила лечени антибиотиками, лечилась долго, слава богу все прошло,лучше перестраховаться и сразу же сходить в ЖК или к гинекологу.А самое главное не зациклиться и не вспоминать , не винить никого. 18.12.2007 17:54:56, lu4ka
сочувствую.....я как себя-то вспомнила - мурашки - а ведь у меня без чистки....а тут....держись!
18.12.2007 17:42:32, Торопыжка
мама дорогая
В ЖК хороший врач? Взять анализы (гистологию), выписку из больницы и к хорошему врачу за попыткой № 2. Сочувствую вам очень. @@@@@
18.12.2007 17:05:30, мама дорогая
Лотос
Сейчас вам надо просто отдыхать. Душой и телом. Нужно расслабится и повеселиться на новый год.
После чистки необходимо пройти курс антибиотиков и крайне желательно начать приём ОК с первого дня чистки.
Анализы пока никакие не нужны. Если это единичный случай можно вообще обойтись только инфекциями. Сейчас вы реально всёравно ничего сдать не сможете: гормоны не сможете потому, что после беременности организм ещё месяца три в себя приходит. а после антибиотиков инфекции не показательны. Так что отдыхайте пока.
Месяца через 2-3 потихоньку покажетесь хорошим врачам и обсудите с ними план подготовки к беременности. Если эта ЗБ - разовая и больше никаких неприятностей с вами раньше не случалось, то, вполне вероятно, что вам не предложат ничего особенного: обычные инфекции, ну и может гормоны щитовидки.
Почитаете так же в ЧаВо обследования для тех кто хочет подстраховаться. (кстати, там же есть статья про замершую - см. по ссылке) Но это всё потом.
Сейчас отдыхайте и радуйтесь, что скорее всего природа оградила вас от рождения больным ребёнком. Замершая на таком сроке без всяких отслоек и прочих скорее всего указывает на то, что изначально что-то не так было с эмбрионом.
18.12.2007 17:01:26, Лотос
+1...сейчас нужно все усилия направить на то,что бы не допустить эндометрита (я как всегда о своём, о наболевшем). Знаю, что нужно обязательно пропить курс антибиотиков и хорошо бы потом физиопроцедуры поделать.
очень сочувствую!
19.12.2007 09:50:23, Mandarinka
мне антибиотики кололи 10 дней после. а физиотерапию кады делать надо? Да, мне еще во время первых менсов прописали пиьт бисептол. Смысл есть? 19.12.2007 10:19:36, ЛизАнька
Лотос
есть. пейте. лучше перестраховаться.
Физио - когда угодно, хоть сейчас.
19.12.2007 10:35:41, Лотос

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!