Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через сутки после УЗИ (всё ок,СБ,8недель

Через сутки после УЗИ (всё ок,СБ,8недель) вечером обнаружила каплю крови,совсем немного,один раз вечером,но алая.Больше не появлялось.Я пью Дюфастон.Конечно,очень расстроилась.Но хотелось бы знать, что могло произойти,до этого было идеально чисто всё.Кроме этого именно в тот день я заметила что как бы фигура в норму стала приходить,бока опали немного всё распухшее за 8 недель как бы "сдулось" немного .Смешно я описываю,но это так :)В каком направлении мне думать?Пожалуйста ,не успокаивайте ,просто мед. консультация нужна. Напомню,я пользуюсь не российской медициной (к сожалению..)
17.12.2007 08:44:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
думайте в том направлении, что перенервничали во время УЗИ и у вас небольшой гормональный сбой. может малюсенькая отслоечка (ну раз крови была совсем капля).
Я тоже очень плохо реагирую на УЗИ. 3 раза у меня после УЗИ была сильнейшая отслойка, после третьего раза вообще выкидыш. Я очень нервная :( И с тех пор перед УЗИ накачиваюсь успокоительными, чтобы быть спокойной как слон. Понятное дело, что не УЗИ явилось первопричиной отслоек, но всётаки катализатором.
Аналогичная ситуация была у моей подруги: после УЗИ каждый раз проблемы. К слову, она выносила здоровую девчку.
Вам надо лежать, беречь себя и продолжать терапию: Дюфастон, витамин Е, Магний. Попейте Но-шпу, полежите. Ничего больше сделать нельзя. Думаю, что всё будет нормально. Даже если это отслойка, то небольшие (и даже очень большие) отслойки прекрасно прирастают на таких сроках. Выкидыш у меня случился видимо потому, что эта была уже вторая отслойка за эту беременность + свои проблемы. А так бы тоже всё приросло.

Учитывая ваше сложное вынашивание я бы вам посоветовала сделать скрининг первого триместра в обязательном порядке. Это УЗИ в 12 недель (с измерением воротниковой зоны, носовой косточки и проч.) и + кровь на PAPP-A и ХГЧ в 10-12 недель.
17.12.2007 08:56:37, Лотос
Насчёт нервов-да,было...Старалась изо всех сих держать себя в руках.Да,врач мне всё это планирует делать ,всё что вы советуете насчёт скрининга и анализов.Насколько это может быть информативно насчёт патологий -не знаю,но она сказала -можно будет определить нужен амнио тест или нет.
Кстати,в тот же день я сдала кучу анализов,не знаю,что:))
Вот список:
Glucose(random)
CBC MALE
VDRL/RPR
COOMBS TEST INDIRECT
HBS ANTIGEN
RUBELLA IGG ABS
TOXSOPLASMA IGM ABS
Есть ли что-нибудь здесь целесообразное?Интересно,токсоплазмоз и гепатит нашла только.
17.12.2007 09:12:05, ноябрьский партизан
StarFish
glucose - level of glucose in blood
CBC - complete blood count (counts number of various blood cells including red blood cells and hemoglobin level)
VDRL - venereal desease
COOMBS test - indirect antiglobulin test (http://en.wikipedia.org/wiki/Coombs_test)
HBS antigen - hepatitis b (?)
rubella - антитела к краснухе
toxsoplasma - антитела к токсоплазмозу

17.12.2007 22:09:11, StarFish
elenushka
glucose - глюкоза
VDRL - тест на сифилис
HBS ANTIGEN - гемоглобин антиген (это дословно)
Это все что смогла найти.
17.12.2007 10:10:02, elenushka
Лотос
ну вот и я так подумала. но цифр-то нет. Так что всёравно ничё сказать нельзя: хорошие значения или плохие. 17.12.2007 10:24:45, Лотос
Лотос
я не знаю английского :) и не знаю принятых у вас абревиатур. Тем более ни цифр ни норм нет.
А ваша врач права. Если тест будет подозрительный пойлёте на амнио. Конечно, он не гарантирует 100% вероятность, но лучше подстраховаться, к тому же когда всё идёт с таким скрипом.
17.12.2007 09:28:05, Лотос
Лотос,привыкли мы ,что вы всё знаете:))Думала,это латынь...На амнио я и так собиралась,но с её слов поняла,что как бы не обязательно.А я думала,что в 40 лет -это приговор:))Кстати в нашем регионе беременные в 40лет не производят впечатление ни на кого.. 17.12.2007 09:44:21, ноябрьский партизан
Лотос
а может и латынь :))) но я тоже только краснуху и токсоплазму поняла. другие догадываюсь, но всёравно точно ничего сказать не могу без цифр.
Я думаю, если скрининг первого и второго триместра будут идельными вам не обязательно идти на амнио. всётаки риск осложнений там не маленький :(
Я сама в такой же ситуации: за плечами больной ребёнок и возраст уже не юный и страшно и надо и вообще... буду думать об этом, когда придёт время, если оно вообще когда-нибудь придёт.
Да и вам ещё 4 недели до скрининга. Есть время всё обдумать.
17.12.2007 09:57:36, Лотос
Краснуха то где? Кто нибудь знает эту бяку на английском? Спасибо за ответы. 17.12.2007 10:01:32, ноябрьский партизан
elenushka
RUBELLA - это краснуха 17.12.2007 10:04:45, elenushka
Спасибо,ну что бы я без вас ,девочки,делала ... 17.12.2007 10:13:34, ноябрьский партизан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!