Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, помогите! Неделю назад в первы

Девчонки, помогите! Неделю назад в первый день месячных обнаружили небольшую кисту на правом яичнике. Сегодня 7 день и повторное узи, и ужас, киста увеличилась и очень сильно! Сказали, что она размером с матку!!!!!!!!!!!! И ее надо оперировать! Назначили сдать кровь на онкомаркеры, в зависимости от эго результата примут решение о госпитализации. Я в ужасе...слезы рекой, несмогла сдержаться даже в кабинете у врача...
14.12.2007 14:52:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Оой,даже не знаю,что сказать...ДЕРЖИТЕСЬ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!Кулачки держу @@@@@
15.12.2007 07:51:46, Аськин
Вы ОК не начинали принимать в этом цикле или до этого цикла?
Просто мне до ЭКО назначали два цикла принимать Мерсилон.
Но он мне не подошел и на фоне его приема выросла
киста. Росла тоже довольно быстро на полсантиметра за 10 дней.
Кровь на СА 125 тоже отправили сдавать. Он оказался в норме.
И уже после месячных на УЗИ увидели что она начала сдуваться как бы,
то есть появились в ней неровные края и в размере уменьшилась.
Поменяли ОК на Регулон, он более высокодозированный чем Мерсилон.
И уже на 15 таблетке она пропала. Вы не перживайте скорее всего
она функциональная и через два-три цикла сама пройдет.
Нужно следить за ней в динамике. Даже если и не пройдет -
Вас же не факт что будут резать - сейчас кисты удаляют так же
как делают пункции в ЭКО протоколе, то есть проколом.
Это не больно и не долго, по времени 10 минут занимает и
Вы сразу идете домой.
14.12.2007 22:01:30, Все будет хорошо :)
Натулька
Не надо так сильно переживать! Вам правильно советуют: сходите к др. врачу, сделайте повторное узи. Из своего опыта скажу: у меня часто бывают кисты (функциональные). Размеры бывали разные: и 2 см и 7... Вот последний раз обнаружили почти 6 см, но никакой паники. Сейчас пью Ярина, чтобы ушла киста. Вам надо найти врача, кот. ТОЧНО определит природу Вашей кисты (онко так стремительно не растут!), на узи должны определить, нет ли перекрута. Если все в порядке, нужно понаблюдать. Функциональные кисты проходят сами. При необходимости полечиться медикаментозно. Если киста функциональная и нет перекрута, то ее не должны оперировать!
Удачи!
14.12.2007 18:36:48, Натулька
Во-первых не паникуйте:(( Потому как, если у Вас киста растет столь стремительно, то вопрос про сдачу онкомаркеров не стоит (смысл мне этотого назначения не понятен, потому даже при малейшем подозрении на онкологию, Вас должны отправить на консультацию к онко-гинекологу, а вот он в свою очередь должен уже разработать дальнейший план действий). Потому как при таком диком росте, госпитализация немедленная нужна, а не анализы ходить сдавать.

Во-вторых, а к другому доктору не пробывали сходить на УЗИ?? Я бы засомневалась в таком сремительном росте кисты. Цифры у Вас какие? И может быть это не киста, м.б. это какой-нидь пузырный занос???
Вообщем, нужно идти в другое место УЗИ делать и дальше, если все действительно так плохо консультироваться у узких специалистов.
14.12.2007 17:32:37, Я балдею...
Врач сказала, что не может сейчас назвать мне вид кисты.....а в зависимости от результата анализа на онкомаркер СА 125, она будет думать, что делать со мной дальше.
Цифры точно не могу назвать карту носят из кабинета в кабинет медсестры, врач что на Узи, что гинеколог говорят односложными фразами...хотела отксерить результаты УЗИ не дали ЗАРАЗЫ! Говорят, вот будете в больницу ложиться, тогда отксерим!
А цифры приблизительно такие: на 1 день цикла киста 2 см, на седьмой 5,2 см
14.12.2007 18:04:40, Chanelka
Katikin
+1
попробуйте сходить к другому врачу, благо хорошо оборудованных клиник сейчас много. записаться и попасть на прием можно в тотже день.
14.12.2007 18:03:13, Katikin
Я уже об этом задумалась.. 14.12.2007 18:06:31, Chanelka
Katikin
а чего думать надо делать! 14.12.2007 18:13:22, Katikin
Осталось найти грамотного врача! Может вы кого-нибудь посоветуете? 14.12.2007 18:17:20, Chanelka
Katikin
Сейчас подругу спрошу, ей вроде на этом форуме 2х врачей посоветовали когда у нее ЗБ была она обоими довольна осталась, и к тому и к тому ходила. Напишу вам тогда их координаты на ящик
Может еще ктото вам посоветует кого.
14.12.2007 18:24:13, Katikin
Огромное спасибо! 14.12.2007 18:30:12, Chanelka
Katikin
@@@@@
Держу за тебя кулачки!!!
Я тоже слышала что злокачественная не может расти так быстро, может это немножко тебя упокоит.
14.12.2007 17:30:04, Katikin
Не бойся это не страшно!! Ведь что такое киста - это тканевый мешочек с гноем, так вот тебе сделаю мааааленький надрез, откачают гной и вырежут ентот мешочек и все! :)) А страшного тут только то что этот мешочек может порваться и гной попадет во внутренние полости, а это не есть гуд и для этого тебя скорей кладут на операцию! Если утрировать то ситуация похожа на апендицит.
Удачи, и верь все удет в порядке!!!!! @@@@@
14.12.2007 17:26:56, Лёличек
Насколько я знаю, онкология ТАК быстро не растет. Так что этого бояться не надо. По остальному не в курсе... 14.12.2007 15:24:12, Et Cetera
По-разному она растет, иногда не так быстро, а просто стремительно развивается.К сожалению... 14.12.2007 17:33:37, Я балдею...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!